Editore: Paris, La Table Ronde., 1952
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Bibliotheksstempel und Signatur auf Titelblatt. (=Cinéma textes) (In französischer Sprache) Sprache: französisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: La Tbale Ronde, 1952
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 248 pages. Orné de 17 gravures hors-texte.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 190 X 120 mm ) de 248 pages, broché. Planches photographiques hors-texte. Cinema.
Lingua: Francese
Editore: La Table Ronde, 1952
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Cinéma. 17 illustrations h-t. Cinéma - Textes. 12x19 cm. 251 p. Broché à couverture souple illustrée. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-12°.
Editore: F.lli Bocca Ed., Milano,, 1955
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. NOTA:Fioriture alla copertina. Interno in ottimo stato. / Milano, F.lli Bocca Ed. cm.14x21,5, pp.171, brossura Collana di Studi Cinematografici,10. Versione italiana di Grazia Di Giammatteo. Introduz.di Fernaldo Di Giammatteo.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy buena. Collection "7º Art" Avant-propos de René Clair 12 x 18 Cms. 112 Pp.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Regular. Contient des photos en dehors du texte. 12 X 19 Cms256 Pp.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Fratelli Bocca, Milano-Roma, 1955
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. "Collana di studi cinematografici", 10 - Brossura editoriale con sovraccoperta, 172 pagine. Lievi segni d'uso e del tempo ai margini della sovraccoperta, peraltro ottimo esemplare. Book.
Editore: Fratelli Bocca editori, Milano - Roma, 1955
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Versione italiana di Grazia Di Giammatteo.Introduzione di Fernaldo Di Giammatteo. Collana di studi cinematografici 10 Numero di tavole: 0 pp.171 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura, strappi e mancanze ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con macchie di polvere.Pagine ingiallite, quasi brunite ai bordi.Legatura leggermente allentata.
Editore: Milano, Bocca 1955 **CA2, Milano, 1955
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida con sovraccoperta. Bocca. Milano. 1955. Pagg. 171. Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile leggermente imbrunita con sovraccoperta illustrata che presenta diversi segni d'uso ai margini e degli strappi, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 171 Buono (Good) . Book.
Editore: F.lli Bocca, Milano, 1955
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- 172 p. - in-8.
Editore: Fratelli Bocca, MILANO, 1955
ISBN 13: 2568812063548
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Collana di studi cinematografici ITALIANO Volume numero "10" della collana "Collana di studi cinematografici". Copertina morbida e leggermente ingiallita dal tempo con leggere tracce di usura da scaffale ai bordi e macchioline da sfregamento ai piatti. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo soprattutto ai margini e macchioline di fioritura ai primi fogli. Numero pagine 171.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300315721: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 248 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Editore: Fratelli Bocca, MILANO, 1955
ISBN 13: 2562814255178
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Collana di studi cinematografici ITALIANO N.10 della collana, versione italiana di Grazia di Gianmatteo, introduzione di Fernaldo di Giammatteo, pagine ingiallite ai bordi, le prime 14 pagine quasi libere dalla cucitura, copertina editoriale flessibile, ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, sovraccoperta sbiadita al dorso, ingiallita ai margini, con leggere ombrature, qualche strappetto e piccole mancanze ai bordi. Numero pagine 171.
Editore: Fratelli Bocca Editori, MILANO, 1955
ISBN 13: 2560846129702
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Collana di studi cinematografici ITALIANO Piatti e dorso imbruniti e con segni dovuti da fattore tempo, tagli imbruniti, pagine con leggera imbrunitura ai margini, volume fruibile, n. 10 della "Collana di studi cinematografici", versione italiana di Grazia Di Giammatteo, introduzione di Fernaldo Di Giammatteo, con note a piè di pagina, numero pagine 171; da segnalare: taglio al concavo in quarta.
Editore: Paris, La Table Ronde, 1952, collection "cinéma-textes", 1952
Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, Francia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 12 broché Edition originale dont il n'est pas annoncé de grands papiers. 17 photographies hors texte. Bel exemplaire.
Editore: Editions La Table Ronde, 1979
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 223 pages. Cinéma. Livre.
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. La Table Ronde | Paris 1952 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires du service de presse. Dos insolé comportant deux petits manques en pied. Iconographie. Envois autographes signés de Georges Charensol ert Roger Régent à l'écrivain provençal, caricaturiste et cinéaste Carlo Rimqui fut notamment l'ami de Fernandel, de Raimu et Marcel Pagnol mais aussi d'André Salmon et Max Jacob. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, a Service de Presse (advance) copy. Spine sunned with two small lacks to foot. Iconography. Autograph inscriptions signed by Georges Charensol and Roger Régent to the Provençal writer, caricaturist and filmmaker Carlo Rim who was notably the friend of Fernandel, Raimu and Marcel Pagnol but also of André Salmon and Max Jacob. *.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30151209: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc - tampons sur le 1er platet en début d'ouvrage - traces d'adhésifs sur le 1er plat et en coiffe en pied - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.