Charles ledit (31 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (31)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Les Amis des Cahiers Bleus, Cahier Bleu supplément au No 29, 1983. 96 pp. Text in French. Richly illustrated in black and white and red, with multiple fold-outs. . 1983

    • Brossura

    Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,50

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, spine and edges discolored and worn / somewhat damaged, else in good condition Please see description or ask for photos.

  • Editore: Troyes Tétraktys 1960

    Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranciaLibrairie Sabine Leschevin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    . In-8, agrafé. 54 pages. Photos NB et illustrations en couleurs. Volet 3 de la série "Visages de Troyes". Bon état.

  • Editore: Imprimerie La Renaissance, 1960. 50 pp. Text in French. Illustrated in black and white and one illustration in colour. Visages de Troyes, No. 2 1960

    • Brossura

    Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,50

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback, stapled, spine worn / bit damaged, edges worn, some traces of use, else in good condition. Please see description or ask for photos.

  • Altre immagini

    Editore: Tetraktys Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 16,23 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    CHARLES J LEDIT Visages de Troyes.- Paris, Zodiaque, 1955- en 4º menor, 52 pp. 2hh. Profusión de ilustraciones.

  • Lingua: Francese

    Editore: Tetraktys, Paris 1976

    • Brossura

    Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranciaAU POINT DU JOUR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon. Brochure agrafée, couverture illustrée, fond rouge et noir ; 2ème édition ; avec une collaboration de l'abbé J. Zeltz ; 87pp ; publié dans la collection "L'art au départ du nombre, N°8" ; sous-titre sur la couverture : "L'Egypte - La Grèce - Rome - Jérusalem - Constantinople - Vezelay - Sens - Paris - Bo

  • Editore: Les Cahiers Bleus 1983

    • Brossura

    Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-4 carré ( 295 X 205 mm ) de 96 pages, broché sous couverture illustrée. Supplément au numéro d'été 1983 au tirage limité à 1800 exemplaires. Nombreuses illustrations dans le texte et 9 planches dépliantes en couleurs hors-texte. Très bel exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion Numérologie Architecture

  • Editore: Tetraktys, Troyes 1973

    • Brossura

    Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8° quadro, pp. 80. Brossura editoriale spillata. Copia in buono stato. Collana: L'art au départ du nombre, 6.

  • Editore: Tetraktys, Troyes 1966

    • Brossura

    Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8° quadro, pp. 48. Brossura editoriale spillata. Minime tracce d'uso. Copia in buono stato. Collana: L'art au départ du nombre, 4.

    • Brossura

    Da: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Regno UnitoGREENSLEEVES BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,16

    EUR 18,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: good. . Imprimerie de la Renaissance, clean tight copy, age toning to pages, Professional booksellers since 1981.

  • Editore: Tetraktys 1976

    • Brossura

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris Tetraktys 1976, In-8 fascicule de 88 pages agrafées avec photos et plans. Bon état.

  • Altre immagini

    Editore: Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Tetraktys, Paris 1973

    • Brossura

    Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 de 80 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Riche illustration.

  • Editore: Zodiaque 1966

    Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Livre janvier 1966, Zodiaque, Trimestriel, Cahiers de l'atelier du Coeur Meurtry, in-8 agrafé de 48 pages, 15 photographies inédites noir et blanc de Zodiaque. | Etat : Bon état général (Ref.: ref10991). Pierre Belzeaux, Zodiaque (illustratore). Livre.

  • Lingua: Francese

    Editore: L'ART AU DEPART DU NOMBRE N° 8 /TETRAKTYS ., IMPRIMERIE LA RENAISSANCE TROYES 1976

    • Brossura

    Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 2ème Édition.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Plaquette. Condizione: Très bon. N°26 de la revue "Zodiaque" 1955. plaquette 52 pages grand in-8°, belles photos en noir. Très bon état.

  • Editore: Troyes, Tetraktis, 1972. 1972

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    17 x 22, 108 pp., nombreuses illustrations dont certaines en couleurs, quelques dessins, broché, bon état.

  • Altre immagini

    Editore: Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Très bon état. Sans date. Very Good.

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 39,98

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Lingua: Francese

    Editore: CAHIERS BLEUS . 1983

    • Brossura

    Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. ETAT D USAGE.

  • Editore: Cahiers Bleus 1983

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 24,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: P. Lethielleux 1951

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40127123: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 154 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

  • Editore: Edition du presbytère de Saint-Nicolas non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R320171061: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages agrafées - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

  • Altre immagini

    Editore: Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Editore: LETHIELLEUX P. 1951

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20200747: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 154 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - 1 annotation aiu feutre noir sur le 1er plat et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Editore: IMPRIMERIE LA RENAISSANCE 1960

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R240140890: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages agrafées - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - quelques figures en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Editore: ZODIAQUE 1955

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R240116913: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 51 pages - nombreuses photos couleur et noir et blanc dans et/ou hors texte - passages de texte en allemand et anglais. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ardennes.

  • Editore: les cahiers bleus 1983

    • Brossura

    Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franciaoccasion de lire

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Grand format, couverture souple. 96 plages. Illustrations n/b. Plans dépliables. Bon état. Une expédition par Mondial Relay pourra vous être proposée.

  • Editore: Les amis des cahiers bleus 1983

    • Brossura

    Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 46,99

    EUR 37,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Le Voile d'Isis A l'Orient des Cathédrales Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Les amis des cahiers bleus , 1983 , Le Voile d'Isis A l'Orient des Cathédrales, Charles J. Ledit.

  • Editore: TETRAKTYS 1960

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO20205024: 1960. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 200 pages - couverture d'origine conservée - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 90