Charon ad j (15 risultati)

Editore: Paris - 1940 1940
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La maison rustique, Librairie agricole et horticole, Paris - 1940?, deuxième édition revue et complétée, 12x19 cm, broché, 292 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au pl…us juste en fonction du poids de votre article.

Editore: Paris - 1950 1950
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La maison rustique, Librairie agricole et horticole, Paris - 1950, troisième édition, in-8, broché, 153 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.
Altre immaginiEditore: Paris, Librairie de l'Académie d'Agriculture, 1941. 1941
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
311 pages. (19x12cm). Broché. Non rogné. Couverture papier éditeur illustrée en couleurs. Couverture détachée et usagée. Manques sur le dos. Taches et défauts d'usage sur les plats. Intérieur bruni. Quelques rousseurs. Bon état intérieur.
Editore: Libraire Agricole de la Maison Rustique, Paris 1925
- Rilegato
Da: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,45
EUR 11,22 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. pp. viii, 302. 8vo. Olive green cloth over marbled boards with gilt lettering to spine. Illustrated. Light shelfwear, ffep corner creased; very good. Text in French.
Lingua: Francese
Editore: Rustica, Paris
- Brossura
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranciaAU POINT DU JOUR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. couverture de papier marbré brun, titre bleu orné d'une petite illustration ; 127pp ; illustré de figures in-texte et 15 planches HT ; paru en 1942 ; traite de : Leur utilité. - Les races. - Logement et alimentation. - Les rations journalières. - Principales maladies. - Le lait de chèvre et ses dérivés.…; bon exemplaire de cette célèbre collection.

Editore: RUSTICA 1942
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200009859: 1942. In-12. Broché. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.

Editore: Editions de Montsouris Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80255363: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 128 pages + XIV planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.

Editore: Montsouris
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0005330: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur bon état. 127 pp., photographies noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636.3-Ovins.
Editore: Montsouris 1942
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0005328: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 128 pp., coiffes légèrement abîmées - Photographies noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636.3-Ovins.

Editore: Librairie agricole, horticole, forestière et ménagère non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160218254: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 304 pages - ouvrage incomplet - 2ème plat absent - coiffes abîmées - 1er plat illustré en couleur - quelques figures en noir et blanc dans let exte. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

Editore: Librairie Agricole de La Maison Rustique 1929
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40208301: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 244 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos et plats manquants. Page de faux-titre abîmée. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

Editore: LIBRAIRIE AGRICOLE DE LA "MAISON RUSTIQUE"
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160107342: Non daté. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 264 pages. Couverture illustrée en couleur. Absence de dos. Quelques illustrations et shémas en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.

Editore: MAISON RUSTIQUE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300028852: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

Editore: Librairie agricole de la Maison rustique 1935
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Préface d'Alfred Capus de l'Académie française. Rustica. Broché. 315 pages. Agriculture : Divers. Livre.
Editore: Paris 1941
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12, 320pp, broché, souple illustrée éditeur - illustrations n/b in et hors-texte, 10e Edition - bon état, couverture plastique offerte Librairie Agricole et Horticole de la Maison Rustique.