Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, 1948
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Préparation aux examens pédagogiques. Cours complet et pratique. Mis à jour et complété par R. Ozouf. Pédagogie. Enseignement. 14x20 cm. 656 p. Broché. Bon état. Papier légèrement jauni. Fort in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, 1948
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Préparation aux examens pédagogiques- Faire penser. Faire agir. Cours complet et pratique. Mis à jour et complété par R. Ozouf. 11x18,4 cm. 656 p. Broché. Bon état. Dos plissé. Papier bruni. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Petits plis. Fort in-12°.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie et frottée intérieur uniformément jauni. in12. 1950. Broché. 656 pages. Fair.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide protection plastique tranches fânées intérieur assez propre. in12. 1948. Broché. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1948
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. nouvelle édition, 656 pages, non coupé.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1948., 1948
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 656 pages.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Nathan, 1964. In-8 broché de 496 pages. Dos insolé sinon bon état.
Editore: Nathan, Paris, 1948
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture passée Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 8,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. cours complet et pratique, les méthodes et les procédés, l'organisation pédagogique des écoles, les divers enseignements, les exercices d'application, la préparation professionnelle, les méthodes actives in-8 656 couverture un peu défraîchie, un peu jauni, bon état, usage.
Editore: FERNAND NATHAN, 1948
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60043262: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 656 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60134747: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 656 pages. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: FERNAND NATHAN, 1948
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60043263: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 656 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260124550: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 656 pages. Dos et mors fendus. Léger manque au dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40144873: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 656 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1e plat et en page de titre. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60043265: 1948. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 656 pages. Coiffes et couverture légèrement déchirées. Manque 3ème de couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30011526: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 656 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: Editions Fernand Nathan, 1948
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Préparation aux examens pédagogiques. Broché. 656 pages. Pédagogie. Livre.
Editore: Editions Fernand Nathan, 1948
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Préparation aux examens pédagogiques. Broché. 656 pages. Enseignement : Divers. Livre.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Pédagogie Editeur : Fernand Nathan Date de parution : 1969 Description : In-8, 494 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 29640.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320093042: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Papier jauni. 656 pages - Mors legerement abimés coté coiffes. 1er plat defraichi - 2e plat absent. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Nombreuses rousseurs sur la tranche et les pages de garde, intérieur propre, le tout solide avec couverture plastifiée.