Chedid andré (50 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,03
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,11
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,10
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,04
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,49
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Lingua: Inglese
Editore: Ohio University Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,96
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 157.

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Pr 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,07
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 157 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

Etats provisoires du poème : Tome 2
Jacques Lacarrière, Bernard Noël, André Velter, Andrée Chedid et Charles Juliet
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,64
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,84
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Ohio University Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 157.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,33
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. in 8 relié,(format moyen),exemplaire numéroté,Le cercle du nouveau livre,1963,couverture imprimée+ jaquette transparente ,217 pages.bon état.

LES LETTRES NOUVELLES .
BRODSKY Joseph / CHEDID Andrée / ENZENSBERGER H.M. / BURGUET Frantz André / BELMONT Georges / NADEAU Maurice
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue périodique, numéro de Mai-Juin 1965, format 200x115mm, broché, 167 pages + quelques pages publicitaires des éditions Julliard, rousseurs sur la couverture et une mouillure claire sur quelques pages, sinon bon exemplaire . Sommaire : Poèmes par Joseph Brodsky, La porte d'en face par Andrée Chedid, L'Industrie culturelle par… H.M. Enzensberger, Une Femme seule par Frantz André Burguet, L'Honneur de vivre par Georges Belmont, Sur " Bouvard et Pécuchet " par Maurice Nadeau, etc.etc.

Editore: Flammarion, Castor Poche-Senior nº 80, 1983, France. 1983
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17x11. 158 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello de librería. Texto en francés. 649631.
Editore: JULLIARD 1965
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon tat. Format in-12 broch.

Chez le marchand de musc. Proverbes populaires arabes
Rassim Ahmed ; El Janabi A. K . (sous la direction de) ; Chedid André (postface)
Lingua: Francese
Editore: Editions Clancier-Guenaud, coll. « Archipels » 1988
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-16 cartonnage éditeur. 16,5 cm sur 10,5. 233 pages. Jaquette en bon état. Très bon état d'occasion.

Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1983
Serie: Modern African Writing, Libro 1 di 18. Libro 1 di 18 - Modern African Writing
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,25
EUR 3,58 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 0.39.

- Rilegato
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranciaBASEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,79
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Très bon état de conservation, tranche très légèrement bruni. D.L. : 3ème tri. 1963. In-08° (2 x 14 x 20 cm). 217 pages, 339 grammes. Relié. Édition originale numérotée, exemplaire N°000001D. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste ave…c N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160202760: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et hors texte - cédé par bibliothèque - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Flammarion 1974
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, broché; in-8, 236 pp. Roman - broché petites usures.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160202271: 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: J'ai Lu, Paris 1990
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :185 pp. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 volume in-8° broché, 234 p., très bon état d'occasion.
Editore: Flammarion 1974
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, broché; in-8, 236 pp. Roman.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160203153: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - étiquette sur le dos - protection plastique transparente sur l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.091-…XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240053759: 2007. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Editore: Sud, n°106-107, 1994. In-8, broché. 1994
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[12680].
L' Atelier imaginaire - Nouvelles
COLLECTIF - Gloria ALCORTA, Gilles ARCHAMBAULT, Marie Claire BANCQUART, Christiane BAROCHE, Tahar BEN JELLOUN, M.C. BLAIS, G.O. CHATEAUREYNAUD, Andrée CHEDID, G.E. CLANCIER, René-Jean CLOT, Max Pol FOUCHET, Daniel GELIN, Alain GERBER, Edouard GLISSANT, Jacques LACARRIERE, Charles LE QUINTREC, Michel MAILHOT, André MAJOR, Jean-Pierre OTTE, Gisele PRASSINOS, Fredérik TRISTAN, Tchicaya U TAM'SI.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
JUILLAN, L'Atelier imaginaire / Ed. L'Age d' Homme 1987 - In-8 - Broché - Tirage limité à 450 exemplaires, exemplaire numéroté - 217 pages - Très bon exemplaire Livres.