Chenevier pierre (77 risultati)

Cours de Mécanique, classe de mathématiques élémentaires, programmes de 1941
Nouvelle édition par Roland MAILLARD du cours Pierre CHENEVIER
Editore: Paris - 1941 1941
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Hachette, Paris - 1941?, cours Pierre Chenevier, reliure souple, 13,50x22 cm, X + 134 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr…e article.
Editore: Paris - 1934 1934
- Rilegato
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Hachette, Paris - 1934, 14x22 cm, relié, II + 220 pages assez bon état, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.
Editore: Hachette 1932
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,41
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-69. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,3 EUR. Livre.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Hachette, 1942, in8 cartonnage imprimé de l'éditeur, 136 pages, bon état. A l'usage pour les élèves de sixième classique, programmes du 23 décembre 1941.

Editore: Ed. Minerva., México 1937
- Rilegato
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, SpagnaLibros con Vidas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,31
EUR 26,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 pg. ILLUSTRÉ de figures et planches. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 14 x 21 cm. 450 gr. BON ETAT sauf rayures sur les coins, taches de rouille sur les couvertures et les gardes dues au passage du temps; l'intérieur très bien. Couverture… rigide en carton; dos en tissu.

Editore: Hachette 1931
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. 1931. Fine.
Editore: 1935. 1935
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Numéro 4841. Numéro complet.
Altre immaginiEditore: Hachette 1929
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état cependant bords frottés coins émoussés intérieur propre. in8. 1929. Cartonné. Good.

Editore: Libr. Hachette., Paris. 1938
- Rilegato
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpagnaLibrería Javier Fernández
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x13. 312p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. MATEMATICAS LIBRO EN FRANCÉS Ilstr. Lomo algo deteriorado. Enc. cart.ed.
Editore: Hachette 1941
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Hachette, 1941. In-8 relié cartonnage vert de l'éditeur, 132 pages. Très bon état.
Editore: Librairie Hachette,, Paris, 1929
- Rilegato
Da: PAROLES, Avignon, PACA, FranciaPAROLES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,33
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 feuillets, III + 502p., 1 feuillet; figures in texte. Retirage de ce manuel d'algèbre publié en 1926 par Pierre CHENEVIER (1888-1977), professeur de mathématiques spéciales au Lycée Saint-Louis, avec. 964 problèmes ! Mention de 4è édition. Bon état sauf dos un peu sali et bords frottés; rares et discrètes petites marques à l'e…ncre; ex-libris manuscrits. Librairie Hachette, In-16 (11,3 x 17,5cm) Cartonnage éditeur vert clair; étiquette de titre rose contrecollée sur le 1er plat; dos percaliné rose.

Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris 1941
- Rilegato
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Reliure éditeur verte en très bon état. Intérieur pages jaunies uniformément sans fragilité. Très bonne tenue de la reliure. 448 pages.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076576: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 312 pages. Dos se détachant, tampon de librairie en page de titre et quelques annotations (1er exemplaire). Couverture tachée et 1er plat se détachant (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372….7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076303: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Déchirures. 372 pages. Dos, plats et cahiers détachés. Tache d'encre sur la tranche. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Editore: Librairie Hachette, PARIGI 1932
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Cours Complet de Mathématiques Francese Volume rilegato in tutta tela con titoli e fregi in oro su tassello colorato al dorso, coperta con ordinari segni del tempo e leggermente imbrunita al dorso stesso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura. Libro comple…tamente fruibile, appartenente alla collana "Cours Complet de Mathématiques", presenti figure in nero nel testo, numero pagine 506 (IV, 502); da segnalare: etichetta "Ex Libris Bruschi" al contropiatto anteriore, alcune pagine con segni, appunti e sottolineature a penna e a matita (anche colorata).

Editore: HACHETTE 1929
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320047740: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 306 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte - Nombreuses annotations sur les contre-plats, page de titre et in texte - Nombreuses notes (en feuillets) et qeuqleus coupures de…presse - Dos fané et mors abimés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Editore: HACHETTE 1946
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240027915: 1946. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 132 pages. Schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Editore: Librairie Hachette 1942
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20142385: 1942. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Editore: Hachette 1934
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076863: 1934. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 148 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc, et de planches hors texte en noir et blanc. Annotation au dos du 1er plat. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 520-Astr…onomie et sciences connexes.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076864: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 148 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc, et de planches hors texte en noir et blanc. Annotation en page de garde. Quelques annotations dans le texte. . . . Classifi…cation Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Editore: Hachette Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076574: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 112 pages. Dos du 2e plat et pages de garde défraîchies. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076575: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 312 pages. 1er plat se détachant très légèrement. Tampons en pages de garde et de titre. Feuillet 19-20 déchiré. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre… scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076559: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 424 pages. Annotation en page de garde. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076560: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. Paginé de 402 à 738. Petites taches d'encre sur le 1er plat, et tampon de librairie en page de titre (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076557: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 290 pages. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076462: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Paginé de 290 à 502. Tampon de librairie en page de titre. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette 1932
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076458: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 288 pages. Couverture muette, avec 2e plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70076368: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 218 pages. Dos manquant. Plats se détachant. Scotch sur le dos et les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Editore: Hachette 1934
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R100063972: 1934. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 218 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - manque en tête sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Editore: Hachette 1943
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80271911: 1943. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 132 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre et sur le 1er plat - annotation sur la page de faux titre et sur la page de garde de fin d'ouvrage - étiquette sur… le 1er cotnre plat - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.