Lingua: Inglese
Editore: Cambridge Scholars Publishing/Newcastle, 2015
ISBN 10: 1443882607 ISBN 13: 9781443882606
Da: ReadAmericaBooks, Holland, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 148+ pp. Book/dust jacket condition: Near Fine (light shelfwear to boards; else Fine)/na (as issued). 1st Ed, 1st Printing/First Edition, First Printing (NAP). All orders are processed and shipped from MI or WI, USA.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore (3 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8865509406 ISBN 13: 9788865509401
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Editore: Comune di Bagno a Ripoli,, 1980
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Comune di Bagno a Ripoli, cm.15,5x21, pp.X,252, 65 ill.bn.ft. e num.tab.nt., brossura.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Ediz.Edifir cm.17x24, pp.167, 18 ill.in tavv.bn.nt. brossura con copertina figurata. Collana Le Voci del Museo. Collana di Museologia e Museografia.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 32,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Fazzi (2 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8865508175 ISBN 13: 9788865508176
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 32,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Fazzi (2 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8865508175 ISBN 13: 9788865508176
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore, 2023
ISBN 10: 8865508582 ISBN 13: 9788865508589
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore, 2023
ISBN 10: 8865508582 ISBN 13: 9788865508589
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 19,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore (3 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8865509406 ISBN 13: 9788865509401
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Edizioni Gutenberg, Baronissi ( SA ), 2012
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;108 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Catalogo dell'omonima mostra dell'artista Enzo Navarra: FRAC Baronissi, 2012. Con testi di Massimo Bignardi ed Enrico Crispolti.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. edición. rúst. 224.
Editore: Centro DI, MILANO, 2012
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Gli Uffizi - Studi e Ricerche ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile illustrata dalla riproduzione di un'opera del Bronzino in cornice al centro del piatto lievemente ombrata da veli di polvere e segnata da esigue abrasioni da scaffale al piatto, i fogli, ricchi di fotografie, risultano in ottime condizioni di conservazione e di fruibilità, tomo n. 24 della collana diretta da Antonio Natali. N. pag. 127.
EUR 20,74
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 167 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile, illustrazioni a colori e b/n. Ottime condizioni. . Book.
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB32869ISBN: 9788836610600Titolo: Antonio Davide. Un Immaginario Analitico Ironico. Catalogo Della Mostra ArezzoAutore: Massimo Bignardi, Chezzi FedericaEditore: SilvanaAnno: 2008Pagine: 206Formato: BrossuraQuello di Antonio Davide è un immaginario analitico che in oltre una quarantina d'anni d'attività si è manifestato in chiave di ironia critica, attraverso questa caratterizzandosi come processo conoscitivo. Una disposizione che oggi può essere verificata secondo due prospettive. Una attiene soprattutto all'originale sua esperienza di rilettura inventiva, concettualizzata, del paesaggio (processo paesaggio). Come accadeva in particolare fra secondi anni sessanta e primi settanta, in modi di reinvenzione analitica topografica ma anche iconica del paesaggio, attraverso il suo riscontro di concettualizzazione simbolico-nozionale iconico-segnica. L'altra è invece decisamente di carattere fenomenologico, attraversando i dif.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore (3 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8865509406 ISBN 13: 9788865509401
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore, 2023
ISBN 10: 8865508582 ISBN 13: 9788865508589
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Fazzi (2 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8865508175 ISBN 13: 9788865508176
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Editore: Editorial Paidos 1º ed.; 1985, 1985
ISBN 10: 950121625X ISBN 13: 9789501216257
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Editorial Paidos. 1º ed.; 1985. varios subrayados a lápiz. lomo algo oscurecido. Libro.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 26,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Fazzi (2 dicembre 2021), 2021
ISBN 10: 8865508175 ISBN 13: 9788865508176
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 26,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore, 2023
ISBN 10: 8865508582 ISBN 13: 9788865508589
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 33,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore (3 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8865509406 ISBN 13: 9788865509401
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 36,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Maria Pacini Fazzi Editore, 2024
ISBN 10: 8865509406 ISBN 13: 9788865509401
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 48 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D260316axh09 ISBN: 9788865509401 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Integral Feb 2026, 2026
ISBN 13: 0746160919607
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 23,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio-CD. Condizione: Neu. Neuware.
Paperback. Condizione: New.