EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Prima edizione. In 8^, pp. 450, cartonato editoriale con sovracop., in ottimo stato. Book.
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze, Giunti cm.13,5x22, pp.450,(6), legatura ed.cartonata, sopraccop.fig.a colori. (etichetta di biblioteca privata al dorso; firma di appartenenza al copyright.) Collana Narratori.
Editore: Sottovoce, 2026
ISBN 13: 9798235610538
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Giunti Gruppo Editoriale, FIRENZE, 1995
ISBN 13: 2568812103077
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Narratori Giunti ITALIANO Rilegato editoriale in cartonato rigido, copertina con titoli al solo dorso, perfettamente preservata da sovraccoperta patinata con alette, illustrata al piatto, titoli su piatto e dorso, con lievi segni di sfregamento, aloni di pulviscolo e minima usura ai margini. Tagli ambrati e ben preservati. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, con leggera ossidazione da fattore tempo, talvolta più accentuata intorno al testo, che resta completamente fruibile e privo di segni particolari. Triangolo del prezzo ritagliato. Numero di pagine 450.
Editore: Giunti, FIRENZE, 1995
ISBN 13: 2568812103060
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Narratori Giunti ITALIANO Rilegatura editoriale rigida, cartonata, verde con titoli bianchi al solo dorso, sovraccoperta illustrata e con qualche lievissimo segno di usura, pagine brunite ai bordi per fattore tempo, tutto perfettamente fruibile, ingialliti i tagli. Numero pagine 450.
Editore: Giunti, FIRENZE, 1995
ISBN 13: 2561843011083
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Narratori Giunti ITALIANO Legatura commerciale, volume parte della collezione " Narratori Giunti ", copertina rigida monocolore, rivestita da sovraccoperta plastificata, illustrata a tutta pagina da un progetto grafico a colori, sgualcita alle cuffie e ai bordi, tuttavia integra e priva di anomalie, l'interno del volume non presenta imperfezioni e le carte risultano in ottime condizioni di conservazione e di fruibilità, pur se appena velate da delicati toni bruni, più marcati ai margini e marcate dalla presenza di rare sottolineature a matita, firma di proprieta a penna alla guardia e dedica, sempre a penna, all'occhiello. N. pag. 450.
Editore: Giunti, FIRENZE, 1995
ISBN 13: 2560559237848
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Narratori Giunti ITALIANO Rilegatura editoriale rigida, cartonata e titoli bianchi al solo dorso, sovraccoperta illustrata. Leggermente scolorita al dorso e con lievi tracce d'uso, all'interno pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli. Numero pagine 450.
Editore: Alfredo Guida Editore, NAPOLI, 2003
ISBN 13: 2560668160440
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, consuete sgualciture da scaffale o lettura, densi aloni di polvere e abrasioni leggere alla copertina illustrata, recisa punta di piede in quarta con fogli prossimi sgualciti da compressione, fogli e tagli in calda tonalità avorio, puliti e ben preservati. N. pag. 289.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Narratori Giunti ITALIANO Volume della collana Narratori Giunti. Legatura cartonata, con titoli in bianco solo al dorso, in ottimo stato e protetta da sovraccoperta con alette, illustrata ed appena consumata lungo i margini. Tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine. Firma di appartenenza, a penna, al foglio di guardia anteriore. Numero pagine 450.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Narratori Giunti ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido plastificato, dalla copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da figura a colori. Firma di appartenenza alla prima pagina. Buonissimo lo stato di conservazione interno, carte ben tenute, fortemente ossidate da brunitura, estesa ai tagli, integri e puliti. Numero pagine 450.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. All'occhietto, dedica autografa dell'Autrice a Giulia Massari (1924 - 2015), giornalista vicina al milieu politico e culturale romano dagli anni sessanta in poi - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 450 pagine. Lievi graffi superficiali alla sovraccoperta, peraltro ottima copia, forse mai letta. Book.
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1122Opera in copertina morbida in brossura, alcune sottolineature e appunti presi a penna. 289 p. ; 22 cm. Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Orizzonti ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina illustrata. Dedica autografa dell' Autrice. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità ocra, come i tagli, con alcune sottolineature di penna, che non ne compromettono la lettura. Numero pagine 289.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Fuori catalogoCollana NARRATORINum Pagine 450 rilegato in cartonato editoriale con sovracoperta.
EUR 6,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume.
EUR 18,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Anjo Negro | Chiara Tronchetti Provera | Taschenbuch | Portugiesisch | 2026 | Sottovoce | EAN 9789403901589 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookmundo[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Sottovoce, 2026
ISBN 13: 9798235610538
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Inspirado pelo clima de escândalos financeiros, guerras empresariais e redes de influência que marcaram Portugal, Brasil, Itália e a Europa contemporânea, mas inteiramente ficcional, Anjo Negro é um romance de amor, sexo e espionagem sobre poder, desejo e culpa.Chiara Tronchetti Provera, herdeira de uma família ligada à arte, aos seguros e aos bastidores da alta finança europeia, descobre que uma obra exposta na Fondazione Provera esconde mais do que uma proveniência duvidosa: esconde uma operação. Entre catálogos alterados, transportes suíços, documentos técnicos e credenciais falsas, percebe que também ela foi catalogada e usada como peça de uma engrenagem familiar.No centro da rede está um português, Leilac, um homem observado, desejado e perseguido por forças que cruzam telecomunicações, dinheiro, tecnologia e traição. Mariangela, cientista brilhante, cúmplice e ferida antiga, expõe a bissexualidade da protagonista como desejo, vulnerabilidade e arma.Entre Milão, Lisboa, Como, Portofino e Nápoles, Anjo Negro transforma escândalo em ficção e intimidade em campo de batalha. 388 pp. Portugiesisch.
EUR 28,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.
EUR 29,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Inspirado pelo clima de escândalos financeiros, guerras empresariais e redes de influência que marcaram Portugal, Brasil, Itália e a Europa contemporânea, mas inteiramente ficcional, Anjo Negro é um romance de amor, sexo e espionagem sobre poder, desejo e culpa.Chiara Tronchetti Provera, herdeira de uma família ligada à arte, aos seguros e aos bastidores da alta finança europeia, descobre que uma obra exposta na Fondazione Provera esconde mais do que uma proveniência duvidosa: esconde uma operação. Entre catálogos alterados, transportes suíços, documentos técnicos e credenciais falsas, percebe que também ela foi catalogada e usada como peça de uma engrenagem familiar.No centro da rede está um português, Leilac, um homem observado, desejado e perseguido por forças que cruzam telecomunicações, dinheiro, tecnologia e traição. Mariangela, cientista brilhante, cúmplice e ferida antiga, expõe a bissexualidade da protagonista como desejo, vulnerabilidade e arma.Entre Milão, Lisboa, Como, Portofino e Nápoles, Anjo Negro transforma escândalo em ficção e intimidade em campo de batalha.
EUR 24,40
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Black Angel | Chiara Tronchetti Provera | Taschenbuch | Leilac Leamas | Englisch | 2026 | Sottovoce | EAN 9798235461352 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
EUR 25,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Anjo Negro | Chiara Tronchetti Provera | Taschenbuch | Leilac Leamas | Portugiesisch | 2026 | Sottovoce | EAN 9798235610538 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Inspirado pelo clima de escândalos financeiros, guerras empresariais e redes de influência que marcaram Portugal, Brasil, Itália e a Europa contemporânea, mas inteiramente ficcional, Anjo Negro é um romance de amor, sexo e espionagem sobre poder, desejo e culpa.Chiara Tronchetti Provera, herdeira de uma família ligada à arte, aos seguros e aos bastidores da alta finança europeia, descobre que uma obra exposta na Fondazione Provera esconde mais do que uma proveniência duvidosa: esconde uma operação. Entre catálogos alterados, transportes suíços, documentos técnicos e credenciais falsas, percebe que também ela foi catalogada e usada como peça de uma engrenagem familiar.No centro da rede está um português, Leilac, um homem observado, desejado e perseguido por forças que cruzam telecomunicações, dinheiro, tecnologia e traição. Mariangela, cientista brilhante, cúmplice e ferida antiga, expõe a bissexualidade da protagonista como desejo, vulnerabilidade e arma.Entre Milão, Lisboa, Como, Portofino e Nápoles, Anjo Negro transforma escândalo em ficção e intimidade em campo de batalha. 388 pp. Portugiesisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Inspirado pelo clima de escândalos financeiros, guerras empresariais e redes de influência que marcaram Portugal, Brasil, Itália e a Europa contemporânea, mas inteiramente ficcional, Anjo Negro é um romance de amor, sexo e espionagem sobre poder, desejo e culpa.Chiara Tronchetti Provera, herdeira de uma família ligada à arte, aos seguros e aos bastidores da alta finança europeia, descobre que uma obra exposta na Fondazione Provera esconde mais do que uma proveniência duvidosa: esconde uma operação. Entre catálogos alterados, transportes suíços, documentos técnicos e credenciais falsas, percebe que também ela foi catalogada e usada como peça de uma engrenagem familiar.No centro da rede está um português, Leilac, um homem observado, desejado e perseguido por forças que cruzam telecomunicações, dinheiro, tecnologia e traição. Mariangela, cientista brilhante, cúmplice e ferida antiga, expõe a bissexualidade da protagonista como desejo, vulnerabilidade e arma.Entre Milão, Lisboa, Como, Portofino e Nápoles, Anjo Negro transforma escândalo em ficção e intimidade em campo de batalha.