Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Lyon. 1935., 1935
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 242 pages. Légères rousseurs.
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Ed. Librairie Militaire Berger-Levrault, 1923
Da: Stadion Books, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 32pp.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition M. Vernay, 1951, 155 p., broché, couverture en mauvais état, intérieur propre.
Lingua: Francese
Editore: Charles-Lavauzelle & cie, 1931
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Satisfaisant. 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Charles-Lavauzelle & cie, Paris Limoges Nancy, 1931, 331 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée et avec petit accroc en dos, anciens cachets, bon état par ailleurs) Langue: Français.
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-4 (19,3 x 25,8 cm), dos carré collé, 57 pages ; frottements aux mors, coiffes et plats, tampon "livre déclassé" en fin de volume, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 45,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 300 pages. French language. 8.19x5.35x0.94 inches. In Stock.
Editore: LES PUPILLES D'INFANTERIE ET DE OAVALERIE, 1938
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1938. Fine.
Lingua: Francese
Editore: Société S.A.G., 1939
Da: Mimesis, Marseille, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Edité sous les auspices de la Société S.A.G. Les pupilles d'infanterie et de cavalerie des officiers de réserve de Lyon, 1939. Broché, in-12 (195x135), 284 pages. Exemplaire abîmé par l'eau, couverture déteinte, intérieur gondolé sinon état correct (propre, lisible et complet).
Editore: Les Pupilles d'infanterie et de cavalerie
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12,7 x 19,2 cm), broché, 344 pages, 48e édition, 1940-1941 ; pliures au dos et aux plats, mors inférieur fendu aux coiffes, rousseurs aux tranches, ex-libris manuscrit, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf.
Editore: Les pupilles d'infanterie et cavalerie des officiers de résèrves de Lyon, 1939
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes pupilles d'infanterie et cavalerie des officiers de résèrves de Lyon, 1939. Petit In-8 broché de 342 pages. Nombreuses illustrations et planches dépliantes en noir et blanc dans et hors texte. Accroc sans manque au bas du dos. Bon état.
EUR 24,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20027784: 1923. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320061568: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages - Nombreuses annotayions au stylo et crayon et surlignements au fluo in texte et sur les contre-plats. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Edition numérotée. Edité par l'Association familiale de Grillon / Editions Nathan. 1994. Exemplaire numéroté (157). Jaquette. 192 pages. Format 15x21 cm. Etat neuf. Jaquette comprise.
EUR 13,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. L'entretien d'Alésia | Christian Chocquet | Taschenbuch | En scène | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2025 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343240442 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: S.A.G. - Les Pupilles d'Infanterie et de Cavalerie, Lyon, 1935
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40118689: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 248 pages. Illustré de schémas en noir et blanc dans le texte. Couverture et 1re page de garde se détachant. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Editore: LES PUPILLES D'INFANTERIE ET DE CAVALERIE, 1939
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20246287: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 352 pages - Nombreuses figures en noir et blanc in texte + 2 planches dépliantes : 1 plan + "les principales parties de la mitrailleuse". Coiffes frottées. Annotation sur la gouttière "M. ISAAC et A. BARRAUD". . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Société S.A.G. Les Pupilles d'Infanterie et de la Cavalerie, 1935
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20234311: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.