Choulet a (15 risultati)
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,33
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. A la grande fleur et à taille basse.In-8° broché,format moyen,couverture illustrée,17e édition,revue,augmentée et mise à jour,Rivoire Père et Fils/Lib.Agricole,Lyon/Paris,sans date,photographies et figures en noir,131 pages,bon état général.

- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,37
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 228 pages. Coll. "Esthétiques".
Editore: Editions de la Maison Rustique. 1933. 1933
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 112 pages. Rousseurs.

Lingua: Francese
Editore: Rivoire / Librairie agricole, Lyon - Paris
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 17ème Éd.

Editore: 1900 1900
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rivoire père et fils / librairie agricole livre étude , Etat : assez bon broché, rousseurs sur la couverture 21*13,5 107 114 g , ouvrage illustré de 23 figures ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'i…ndiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: LIBRAIRIE AGRICOLE sans date, ~ 1899 1899
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,88
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
broché. à la grande fleur et à la taille basse, calendrier, opérations particulières, maladies et parasites, parasites végétaux, in-8 99 couverture abîmée, mouillures, Jauni, Usagé.

Editore: Rivoire, Lyon, 1933
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
210x130mm, 112pages, illustré, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,20
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Cours de philosophie - Classes préparatoires littéraires | Philippe Choulet (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2008 | ELLIPSES | EAN 9782729839598 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Editore: RIVOIRE PERE ET FILS / LIBRAIRIE AGRICOLE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320071346: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 97 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - Nombreuses annotations AU CRAYON A PAPIER dans et ou en marge du texte - sans conséquence réelle sur la lecture -. . . . Cl…assification Dewey : 635-Horticulture.

Editore: RIVOIRE PERE & FILS / LIBRAIRIE AGRICOLE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300025650: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.

Editore: RIVOIRE PERE ET FILS / LIBRAIRIE AGRICOLE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320070458: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Altre immaginiEditore: Lyon-Paris, Rivoire, Librairie et Imprimerie horticoles, Lyon-Paris 1903
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 67,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-12 18,5 x 11,5 cm. Reliure demi-basane bleu-marine, dos à nerfs encadrés de petits fers dorés, IX-96 pp., 36 figures, table de matières. Exemplaire en bon état.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,30
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 86.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1897 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 89 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 89.

Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FranciaPhilippe Lucas Livres Anciens
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rivoire Père et Fils Lyon, s.d. (après 1900). In/8 reliure à la bradel, couverture conservée, 106p. + 4 p de catalogue, 23 figures édition augmentée d'une notice sur la fécondation des chrysanthèmes et sur les maladies et parasites (Gérard et Chifflot) - 12ème édition Très complet sur le sujet.