Lingua: Tedesco
Editore: München : Heyne
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; B3105-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch vereinigt 98 Gedichte aus allen Bereichen der Gefühlswelt. Sie machen die komplexen Emotionen des lyrischen Ichs für den Leser auf eindrucksvolle Weise erfahrbar. Indem die konkreten Besetzungen von ich und du offenbleiben, bietet der Autor dem Leser viel Raum für die Identifikation mit den beschriebenen Emotionen und Erinnerungen. Der Autor zeichnet sich durch einen souveränen Einsatz vieler Stilmittel aus. Für jeden, der Fühlen kann, ist das eine Sammlung hochemotionaler Gedichte, die keinen Winkel des Herzens unerforscht lässt. 128 pp. Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 36,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, A. Weichert Verlag, 1941., 1941
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. A. Weichert - ohne Jahr : H. W. Georg - Pappband # 6M-HG9T-6UVF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer, Weimar, 1917
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 393 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Bindung leicht gelockert, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-376-6/8-00611101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Editore: Society for Promoting Christian Knowledge 1915, 1915
Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. THE STRANDING OF THE WHITE ROSE, Society for Promoting Christian Knowledge, (ca. 1915), first edition, rear hinge starting, else a vg copy in pictorial cloth. A story of adventure and hunting for gold treasure in Australia. Most uncommon to be sure.
Editore: Gerhard Stalling, Oldenburg, 1928
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Text is in German. Color illustrations by Else Wenz-Vietor. General shelf wear and light soiling, else very good in illustrated paper covered boards. Interior text and illustrations are bright and well preserved. No dust jacket.
Editore: Oldenburg, Oldenburger Verlagshaus (vormals Gerhard Stalling Verlag), 1949 (copyright 1928)., 1949
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 unnummeierte Seiten, durchgehend farbig bebildert. - Farbig illustrierter Original-Halbleineneinband mit Deckeltitel; 4to.(ca. 26 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, größerformatige gebundene Originalausgabe. - Buchdeckel leicht-, Einbandkanten etwas-, -ecken stärker berieben; Vorsatzblatt mit Namensstempel, 1 Blatt an der oberen äußeren Ecke etwas fleckig; ansonsten sehr gutes Exemplar.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 32 Seiten Dieses Hörbuch bietet eine Sammlung von literarischen Werken berühmter Autoren wie Tucholsky, Hebel und Morgenstern, die dazu inspiriert, Vertrauen und positiven Gedanken zu fassen. Es lädt zu einer Sinnesreise ein, bei der man Hören, Sehen und Fühlen erleben kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-647-5/8-00721388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Heyne, 1963
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 13,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Lieder aus der Nacht | zurück in den Tag | Christian Else | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2024 | tredition | EAN 9783384502452 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wenn diese Stille endet | Verdichtetes | Christian Else | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783347245310 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sind wir Teufelskinder | helle und dunkle Gedichte | Christian Else | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783347280502 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Oldenburger Verlagshaus vormals Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1949
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(5. Auflage). Gr.8° 8 nn. Bll. (23,5 x 20,5 cm), farbig ill. OHalbleinenband. Mit 5 ganzseitigen, farbigen Illustrationen, farb. ill. Titel, 8 kleineren, farbigen oder zweifarbigen Illustrationen und 2 farbigen Einbandillustrationen von Else Wenz-Vietor. Einband leicht angestaubt und bestoßen; Deckelkanten leicht beschabt; Papier gering gebräunt.
Editore: Stalling Verlag, 1949
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 86,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 5. Auflage. Seiten/Buchdeckel altersbedingt stark nachgedunkelt, Ecken leicht berieben! Stalling-Bilderbuch Nr. 74, Titel und Deckeltitel in Sütterlinschrift, Text ansonsten in Antiqua gedruckt. In deutscher Sprache. 16 pages. 21 x 24 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2004
ISBN 10: 3805333161 ISBN 13: 9783805333160
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2004. Die Erforschung islamischer Kunst begann in Europa vor über 100 Jahren, dabei leistete Deutschland einen wichtigen Beitrag. In dem reich bebilderten Buch wird erstmals versucht, islamische Kunst in Deutschland in ihrer Vielfalt bekannt zu machen. Präsentiert werden Kunst und Kunsthandwerk aller Gattungen, Kalligraphie, Miniaturmalerei und Münzen unterschiedlichster Epochen und zahlreicher Länder von Spanien bis Indien. Die Publikation gibt zudem einen Überblick über Wissenschaftsinstitutionen, die sich mit islamischer Kunst und Kultur beschäftigen. Einzelne Überblicksartikel informieren über die Wege islamischer Kunst nach Deutschland seit den Kreuzzügen und über die Entwicklung des Forschungsgebietes "Islamische Kunstgeschichte". Das Buch möchte anregen zu "Entdeckungen" islamischer Kunst in Deutschland, denn viele hervorragende, weltbekannte Einzelobjekte befinden sich in wenig bekannten und kaum erschlossenen Sammlungen. Neben den Beständen sind Kontaktpersonen, Adressen und öffnungszeiten verzeichnet. Dr. Joachim Gierlichs, seit 1994 Lehraufträge an den Universitäten Berlin, Halle und Bonn, zur Zeit Abschluß der Habilitationsschrift Holzarbeiten der Timuridenzeit in Iran und Mittelasien; Dr. Annette Hagedorn, Forschungen zum Thema Die Einflüsse der islamischen Kunst auf die europäische Keramik, Lehraufträge an den Universitäten Bonn, Mainz und Utrecht In deutscher Sprache. 192 pages. 25,4 x 18 x 1,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1928
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pb. [16 S.] Erstausgabe. Farbig illustrierter Original-Pappband. Farbfrische ganzseitige Illustrationen der berühmten Illustratorin Else Wenz-Vietor. Titel und Titelblatt in Sütterlin, Textseiten in moderner Antiqua. Zustand: Vorderdeckel leicht gewölbt, dadurch vordere Außengelenke oben und unten jeweils ca 2-3 cm angeplatzt. Hinterdeckel mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 24,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling, 1928
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA. 16 Seiten durchgehend illustriert teils mit ganzseitigen farbigen Illustrationen, Kanten berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8°, Pappband mit Leinenrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling, 1928
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA. 16 Seiten durchgehend illustriert teils mit ganzseitigen farbigen Illustrationen, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8°, Pappband mit Leinenrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Stalling, 1928
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 157,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Pag. [8 Bll.]. Illustr. OPp. EA. - Ebd. berieben, im Ganzen leichte Gbrsp. Schönes Expl.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 23,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Heyne, 1963
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 298 S. ; 8° Enth. ausserdem: Das Leben Dantes. Urbano. Nachgedunkelt, Einband etwas verfärbt, sonst ordentlicher Zustand. DE1963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 26,59
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch geht es um die Verarbeitung von Trauer. Vom ersten Schock, hinein in den Schmerz, die Hilflosigkeit, die Angst, die Verzweiflung. Der Verlust scheint unertragbar. Da ist dieses: Selbst-nicht -mehr-leben-wollen. Anfangs glaubt man den Schmerz nicht aushalten zu können. Die Trauer frisst die Seele auf. Aber auch aus den dunkelsten Nächten des Schmerzes geht es langsam wieder in den Tag, dem Leben zu. 96 pp. Deutsch.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 38,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 27,32
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das lyrische Ich ist erwachsen geworden. Diese Gesellschaftsordnung ist nur romantisch, wenn es den Profit mehrt. Das moderne Leben stellt heute alle existenziellen Fragen dringlicher als noch vor 30 Jahren. Und obwohl alle Bescheid wissen, geht die Weltzerstörung munter weiter. Auf Kosten der allermeisten Menschen und Tiere. Es kippt bereits! Und gerade das Kreative quält sich an den Fragen der Welt, an der Moral und dem Menschsein selbst. Aber auch die Liebe mit all Ihren schönen und traurigen Seiten, durchzieht weiter das Sein. Und die Lyrik spaltet sich auf in Hell und Dunkel, mit all ihren Schattierungen.Die Bandbreite der Themen verändert sich, aber die Gedichte bleiben hochemotional.Was sind wir also Sind wir die Kinder Gottes oder sind wir wahre Teufelskinder 120 pp. Deutsch.