Christoph rottner (11 risultati)
Editore: R. Oldenbourg 6. Auflage München 1951 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 92 S. Abb. guter Zustand.

Editore: München Oldenbourg 1949
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 22,5x15 cm, 47 Seiten. Cover lichtverfärbt und etwas angestaubt, leichter Knick am Eck. Papier nachgedunkelt. Schulstempel. Guter altersgemäßer Zustand. Mit Holzschnitten von Ernst Dombrowski. 1. Auflage 80 gr.

Deutsches Sprachbuch für die Volksschule: IV. Teil 7. u. 8. Schuljahr,
Rottner, Christoph (Herausg.) und Joseph (Herausg.) Zwissler:
Lingua: Tedesco
Editore: München, Ehrenwirth-Kösel-Oldenbourg Gemeinschaftsv. 1956
- Brossura
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, kart., Leinenrücken. 3. Aufl. 78 S. 2 Schulstempel (auf Einband und Titelseite); 1 Seite mit Knick; teilweise in Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Ehrenwirth-Kösel-Oldenbourg Gemeinschaftsv. 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, kart., geheftet. 1. Auflage. 46 S. Besitzername auf Titelseite, Einband berieben, Ecken berieben, kleine Flecke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Lingua: Tedesco
Editore: Ehrenwirth + Kösel + Oldenbourg Verlag, München, 1957
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover mit Leinenrücken. 4. Auflage. 78 Seiten Nur IV. Teil, 7. und 8. Schuljahr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Ehrenwirth + Kösel + Oldenbourg Verlag, München, 1961
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Softcover, Heft. 8. Auflage. 60 Seiten Nur I. Teil, 2. Schuljahr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Ehrenwirth/Kösel/Oldenbourg Verlg, München, o.J. ca. 1957 1957
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: befriedigend. obere Ecke etwas nach hinten gebogen, sonst gut erhalten, einfoliert; Sprache: deutsch; lgk 204_Lowig;Gh 5. Aufl., ein Sprachbuch für die bayerischen Volksschulen, 2. Jahrgang, durchgehend mit wunderschönen farbigen Zeichnungen illustriert, 60 S 250 Gramm.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Aufl. 106 S. mit Abbildungen. Leibniz. München. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 96 S. Oldenbourg. München. 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Lingua: Tedesco
Editore: Leibnitz (R. Oldenbourg) Verlag München 1948
Da: Vintage13, Untersiemau, GermaniaVintage13
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, 100 S., fleckig, Altdeutsche Schrift, Einband beschmutzt und beschädigt 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: o.A., o.A. 1948
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBr. Condizione: befriedigend. Buchkanten bestossen, kleine Fehlstellen und Einrisse an Buchrückenkanten, Schnitt und Buchblock nachgedunkelt - Text teils in Frakturschrift deutsch 100 pages. 8.