Chung richard (177 risultati)

- Brossura
Da: Aspen Book Co., Denver, CO, U.S.A.Aspen Book Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,39
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good+. 183 pages; 8 3/4 x 12" Small red inked star on bottom page edge; cover corners are lightly worn; light foxing to top page edge. Priority and international shipping will be extra, please inquire. Drawings by author & Lee, Jung Ae & Soob, Yoo In & Uffer, Michael & Stack, Richard L. (photography)…(illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Project HOME Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Project HOME Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,85
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 1990 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Editore: January 1950 1950
- Brossura
Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.The Book Garden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,14
EUR 6,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Unmarked pages. Secure pages, solid binding. Stock photos may not look exactly like the book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,98
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Pennsylvania State University Press, University Park & London 1988
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. First edition. 7 1/2 x 10 inches. xv, 528 pages. Condition os Good; corners lightly bumped, some lines of emphasis in the margins and 6 marginal notes, all in ink, otherwise very clean, binding is tight. STK.

Being Anglican in the Third Millenium: Panama 1996
Edited by James Rosenthal and Nicola Currie; Introduced by James Rosenthal; Contributions from Richard Harries, Samir Kafity, George Carey, Colin Craston, Simon Chiwanga, John Peterson, Alexander Malik, Robin Eames, Roger Chung Po Chuen, Cyril Okorocha, John Rees, Paul Gibson, Donald Anderson, James Rosenthal, James Otley, and David Birney
Lingua: Inglese
Editore: Morehourse Publishing for the Anglican Communion Office of London, England, Harrisburg, Pennsylvania 1997
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very good condition. The Official Report of the 10th Meeting of the Anglican Consultative Council. xi, 359 pp. Softcover.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
International Popular Culture (Pop): An International Journal ; Volume 2, No. 2
Richard Gid Powers (ed.); Davidson; Frentzel-Zagorska; Lent; Fulks; Fishwick; Chung; Phillips
Editore: College of Staten Island 1982
- Brossura
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.Katsumi-san Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,67
EUR 7,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 84 p., illustrated. Contents: sumo -- pop culture in postwar Poland -- comic books, funnies, political cartoons: the Asian experience -- German pop culture -- pop culture, Italian style -- traditional and pop culture in Korea -- Hitchcock's "The Birds" (a poem) Size: 9 x 6 1/16 inches. [br 19].

Lost Tribes Institute's 2nd International Symposium: Ethnic Karen & The Hill Tribes; Chiang Mai, Thailand (May 9-10, 2024) (Symposiums of the Lost Tribes Institute)
Hewitt, Richard (Risbek); Crossing, Margot; Chung, Ha-Sung; Kubo, Arimasa; Nagami, Kengo; Eraliev, Damir; Biaksiama, P.C.; Haokip, PS
Lingua: Inglese
Editore: Lost Tribes Cafe 2024
Serie: Symposiums of the Lost Tribes Institute, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Symposiums of the Lost Tribes Institute
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,67
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,32
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,81
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S…hips USPS Media Mail.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,28
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,88
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

China's Nonprofit Sector : Progress and Challenges
Huang, Chien-Chung (EDT); Deng, Guosheng (EDT); Wang, Zhenyao (EDT); Edwards, Richard L. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,40
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.