EUR 23,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 54,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: IBN LIBRI, 1996
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 143 - BROSSURA ILL.- OTTIMO - TESTO IN ITALIANO E INGLESE.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,15
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: IBN; Prima edizione (1 gennaio 1996), 1996
ISBN 10: 8886815476 ISBN 13: 9788886815475
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,39
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: IBN Editore, ROMA, 1993
ISBN 13: 2568812467834
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Icaro moderno ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina molto ben tenuta, illustrata da tavola in bianco e nero. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine molto ben tenute e candide, così i tagli, ricche di illustrazioni e fotografie in bianco e nero, nel testo con didascalie. Numero pagine 75.
Editore: , Grafica Nappa, 1974
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita. Tagli e pagine ingialliti. Copertina flessibile 29 Buono (Good) . Book.
EUR 71,47
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 46,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Teoria E Pratica Del Diritto. Società E Fallimento
ISBN 10: 8828829907 ISBN 13: 9788828829904
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Condizione: New.
EUR 21,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, 2017
ISBN 10: 3319672169 ISBN 13: 9783319672168
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Istituto Bibliografico Napoleone - IBN Editore, 1996
ISBN 10: 8886815476 ISBN 13: 9788886815475
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 143 Seiten Italian English Text. Textclean copy. 647 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501 24,0 x 16,2 x 1,0 cm, Broschiert.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 97,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 16,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 94,74
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2017
ISBN 10: 3319672169 ISBN 13: 9783319672168
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The two-volume set LNCS 10539 and 10540 constitutes the proceedings of the 9th International Conference on Social Informatics, SocInfo 2017, held in Oxford, UK, in September 2017.The 37 full papers and 43 poster papers presented in this volume were carefully reviewed and selected from 142 submissions. The papers are organized in topical sections named: economics, science of success, and education; network science; news, misinformation, and collective sensemaking; opinions, behavior, and social media mining; proximity, location, mobility, and urban analytics; security, privacy, and trust; tools and methods; and health and behaviour.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.