Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 10,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Pistoia: Tellini, 1971
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Third Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 525 pages illus. 18 cm. Notes: Text is in Italian. Subjects: Etruscans. Italy Antiquities. 3 Kg.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 159 pp. Book/dust jacket condition: NF/VG (minor shelfwear, incl. light abrasion to corners). 1st Ed., 1st Printing/First Edition, First Printing. Beautifully illustrated throughout. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA.
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Usato - Ottimo. Ciattini Alessandra, Antropologia delle religioni. Collana Studi superiori 342. Antropologia. Carocci 2009. In-8 (Cm 22 x 15), pp. 335, brossura editoriale. Leggeri segni d'uso, Ottimo.
Editore: Pistoia: Tellini, 1971
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThird Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 525 pages illus. 18 cm. Notes: Text is in Italian. Subjects: Etruscans. Italy Antiquities. 1 Kg.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8820977753 ISBN 13: 9788820977757
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Edizioni Tellini, 1971
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: fine. Introduzione di V. Melani.Pistoia, 1971; br. in cofanetto, pp. 526, ill. b/n, cm 12x17. Libro.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 525 con una carta a doppia pag. f.t. e numerose ill. n.t. Bross. edit. con sovrac. ill.
Editore: Roma, De Luca 1979., 1979
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. carrè pp. 71 con 54 schede con relative foto. Bross. edit. ill.
Editore: Pistoia, Libreria Editrice Tellini (Corso Gramsci, 31)
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV ed. s.d. (I ed.: 1971). XVI/ 532/ bross./ sovraccoperta in carta patinata bianca con grafica in nero e rosso e con illustrazione a colori al primo piatto (particolare dell'affresco "I tre musici", Tomba dei Leopardi, Tarquinia-VT). Con illustrazioni in b/n nel testo e f.t. più una cartina a doppia pagina in b/azzurro/n Stato buono (usura della sovraccoperta ai margini - sovraccoperta, copertina e pagine brunite). Indice: Il revival degli Etruschi; Alberto Ciattini - Itinerari etruschi - Glossario - Bibliografia essenziale.
Lingua: Italiano
Editore: PM edizioni (30 ottobre 2020), 2020
ISBN 10: 883122249X ISBN 13: 9788831222495
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 8,84
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 41,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. English and Italian text story of the circuit and of a Ferrari Club Italia meeting in September 1991. 170 photos, 160pp. Hardbound with dust jacket, shrink-wrapped from new and with a 'Auguri di Buon Natale e felice Anno Nuovo' card under the shrink-wrap.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura cucita di pp. 525, sovraccoperta editoriale, numerose illustrazioni b/n nel testo. Un percorso archeologico dalla Lombardia alla Campania. Opera in buone-ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Pistoia, Tellini, (1971)., 1971
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello526 p.; ills. Pb. 0 gr.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuon esemplare. B6 edizione: 1a pp. 71.
Lingua: Italiano
Editore: De Luca Editori, Roma, 1979
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Mostra presso Museo di palazzo Venezia, Roma. Dal 5 - 30 settembre 1979, illustrazioni b/n. fuori testo, 71 pp.
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggemente logorata con strappetti Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Italiano
Editore: Tellini Edizioni, Pistoia, 1972
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Condizione sovraccoperta: buono. seconda edizione. 2a edizione, ill. b/n. + disegni, 523 pp.
Editore: Pistoia, Tellini, Pistoia, 1978
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. CB.22Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, 17 cm., volume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, 525 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Editore: DE LUCA, ROMA, 1979
ISBN 13: 2560731544948
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Schede a cura del Museo Nazionale di Antropologia del Messico, presentazione di Dante Bernini, pagine ingiallite attorno ai testi, con riproduzioni in nero ognuna delle quali con esaustiva didascalia, brossura editoriale con alette, illustrata, ingiallita e con lievi segni di usura Numero Pagine 71.
Editore: pistoia, tellini 1978 **BB1, pistoia, 1978
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura con sovracoperta, 520 pagine, numerse illustrazioni b,n, piccolo timbro della biblioteca nelle prime due pagine. Book.
EUR 36,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. Libro che presenta difetti di copertina e bordi pagine Dettagli LibroSku: PZZLB21416ISBN: 9788879110679Titolo: Ferrari MugelloEditore: NadaAnno: 1991Pagine: 160Formato: Rilegato.
Lingua: Italiano
Editore: La Nuova Italia Scientifica, 1997
ISBN 10: 8843005413 ISBN 13: 9788843005413
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Giorgio Lucas Editore, ROMA, 1993
ISBN 13: 2563387412418
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. L'impossibile ITALIANO Brossura datata filo refe, vol. 2 della collana, copertina illustrata con patinato alterato da attrito, estremità lievemente segnate da compressione, piatti curvati da compressione, fogli ben preservati tagli. N. p velati da ossidazione intensa ai margini e tagli. N. pag. 239.
Editore: Giorgio NADA Editore, 1991
ISBN 10: 8879110675 ISBN 13: 9788879110679
Da: Barbers Book Store Online, Fort Worth, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. A fine, fresh, as-new copy in a near-fine dust jacket. Black hardback, oversize apprx 10 x 12" 159 pages on high quality glossy paper copiously illustrated in color and black and white. Language: eng.