Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Used-Very Good. 2001st Edition. Vol. 2 only. Cloth, d.j. Some shelf-wear. Else clean copy.
Hardcover. Condizione: Very Good. VOLUME 1 Hardcover. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Hardcover. Condizione: As New. ***Please Read*** Book is in plastic wrap - No marks on text - My shelf location - 7-C-22*.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condizione: As New. ***Please Read*** book is wrapped in plastic -No marks on text - My shelf location - 8-C-33*.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Hardcover. Condizione: As New. ***Please Read*** in plastic wrap - DJ has minor wear - No marks on text - My shelf location - 10-B-19*.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine Dust Jacket. 8vo. 427 pp. Three volumes. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W10.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Nauka Japan LLC, Tokyo, Giappone
EUR 101,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. [mac 8c 205911].
Da: Nauka Japan LLC, Tokyo, Giappone
EUR 101,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. [mac 8c 206860].
EUR 101,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 2001 Palgrave hardcover edition. Light reading wear else very good condition.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 129,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Lingua: Italiano
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499274513 ISBN 13: 9781499274516
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 33,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Il forte aumento della domanda di indagini e terapie radiologiche e l'esigenza di informazione da parte di medici, operatori sanitari e popolazione hanno spinto gli Autori alla redazione di una sintetica rassegna di quanto in materia possiamo attualmente avvalerci. In particolare gli Autori hanno preso in considerazione: - La diagnostica CT mettendo in evidenza fra l'altro come correggere i possibili errori di posizionamento del paziente che influiscono sulla dose al paziente stesso. - La diagnostica CT-PET evidenziando la complessita di realizzare con l'opportuna logica dei percorsi un centro che permetta l'effettuazione delle indagini medico-nucleari nel massimo rispetto della dose a pazienti, operatori e popolazione. - L'adroterapia con protoni e ioni carbonio al fine di permettere l'irradiazione di molteplici forme tumorali con la massima concentrazione di dose nel volume bersaglio nel rispetto dei tessuti sani circostanti. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.