Cipriani r (69 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: SIARES, Rome 1988
- Brossura
Da: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.Andrew's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,02
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Book in white wraps has minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. Mostly white jacket has half-inch tear to top spine. 34(!) learned essays, 9 in English, the others in French or Spanish. With a bibliography of Ferrarotti's works.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,31
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780202…305929.

Cape Cod Modern : Midcentury Architecture and Community on the Outer Cape
McMahon, Peter; Cipriani, Christine; Frampton, Kenneth (FRW); Koch, Raimund (PHT); Dalmas, Thomas (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Cape Cod Modern : Midcentury Architecture and Community on the Outer Cape
McMahon, Peter; Cipriani, Christine; Frampton, Kenneth (FRW); Koch, Raimund (PHT); Dalmas, Thomas (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Ass. Degli Industriali della Prov.di Pistoia, Pistoia, 1987
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: BUONO. NOTA:Imperfezioni alla copertina. / Pistoia, Ass. Degli Industriali della Prov.di Pistoia cm.21x30, pp.222, numerose illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori.

Cape Cod Modern : Midcentury Architecture and Community on the Outer Cape
McMahon, Peter; Cipriani, Christine; Frampton, Kenneth (FRW); Koch, Raimund (PHT); Dalmas, Thomas (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,91
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Rizzoli, Milano 1962
- Rilegato
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
III° edizione. pp. 276, con 176 tav. in b/n. Vol. n. 22-23 della collana "Biblioteca d'arte Rizzoli" dedicato alla pittura del Mantegna. Indice: - Ancrea Mantegna, vita e arte; - Prospetto cronologico, - Opere di Andrea Mantegna; - Opere perdute, citate da fonti e documenti; - Opere attribuite; - Indice delle località; - Florile…gio critico. Leg. cart. edit. con titolo in nero al piatto e al dorso, sovracc. illustrata. Ottimo stato di conservazione (lievi segni del tempo alla coperta).

Cape Cod Modern : Midcentury Architecture and Community on the Outer Cape
McMahon, Peter; Cipriani, Christine; Frampton, Kenneth (FRW); Koch, Raimund (PHT); Dalmas, Thomas (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Sociology of Religion : An Historical Introduction
Cipriani, Roberto; Ferrarotti, Laura (TRN); Schneiderman, Howard G. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Food & Agriculture Organization of the United Nations, Rome, Italy 1993
- Brossura
Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,30
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good +/NO DUSTJACKET. Rome, Italy: Food & Agriculture Organization of the United Nations. Good +/NO DUSTJACKET. 1993. . Paperback. Sm 4to., 513 pp., XL plates, shelfwear, stains on top edge . Black & White Illustrations, Color Photographs (illustratore).
Editore: Oldbourne 1963
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 28,18
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of t…he actual item,400grams, ISBN.
Editore: Associazione Industriali della Provincia, Pistoia 1987
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° bross. edit. figur. pp. 222, molte illustr. in nero e a colori. Es. molto buono. 0,9.

Editore: ELECTA 1963
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG. 3200 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - CUSTODIA IN CARTONCINO, TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MODESTI SEGNI DI USURA.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,69
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 176 pages. Italian language. 8.19x5.91x0.55 inches. In Stock.

Sociology of Religion : An Historical Introduction
Cipriani, Roberto; Ferrarotti, Laura (TRN); Schneiderman, Howard G. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.
Editore: Oldbourne 1963
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 33,01
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 20. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the co…vers of the actual item,350grams, ISBN.
Editore: Oldbourne 1963
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 34,38
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 21. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Brossura
Da: Blindpig Books, salt lake city, UT, U.S.A.Blindpig Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 79,10
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Used - Good. Some wear. Very readable copy.

Sociology of Religion : An Historical Introduction
Cipriani, Roberto; Ferrarotti, Laura (TRN); Schneiderman, Howard G. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Sociology of Religion : An Historical Introduction
Cipriani, Roberto; Ferrarotti, Laura (TRN); Schneiderman, Howard G. (INT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Armando, ROMA 1986
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Problemi di sociologia ITALIANO Numero "66" della collana "Problemi di sociologia". Brossura lucida, illustrata e lievemente ingiallita dal tempo mostrante minimi segni di usura da scaffale e da sfregamento. Pagine in buono stato anche se minimamente ingiallite dal tempo. Il volume potrebbe contenere tim…bri di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 181.

Editore: Roma, Editrice Ianua, Roma 1983
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, leggermente ingiallita con segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti. Collana:"Societa' e ricerca sociale 14 215 Mediocre (Poor) . Book.
Altre immaginiEditore: , Armando 1986
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura. Interno in ottime condizioni. Dorso con etichetta di biblioteca. Frontespizio con timbro di biblioteca. Buono (Good) . Book.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,33
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Minimi strappetti ai margini superiore e inferiore del dorso. Firma di possesso a penna. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Editore: Siares, ROMA 1988
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Studi e ricerche INTERLINGUE Volume brossurato in cartonato flessibile, copertina con alette ben tenuta, lievemente annerita da polvere e protetta da sovraccoperta con alette. Pagine in buonissimo stato e velate da tonalità avorio, così i tagli, integri e puliti. Lingue presenti italiano, inglese, f…rancese. Numero pagine 646.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. Copertina lievemente brunita e con piccole ripiegature agli angoli, tagli poco ingialliti paperback 176 9788826317205 Buono (Good) . Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,40
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Molto buono (Very Good). In 8, pp. 230. Brossura 882042973x Molto buono (Very Good) . Book.