Clairambault maurepas (14 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Imp. sur papier vergé. 289 pp., 5 portraits h. t. In-12 - br., petite fenêtre à la couv.

    • Editore: Editions A. Quantin. 1881. 1881

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Publié avec introduction, commentaires, notes et index par Emile Raunié. Portrait à l'eau forte par Rousselle. Receuil Clairambault-Maurepas. Broché. 306 pages. Dos factice muet.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: A.QUANTIN 1881

      • Brossura

      Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Chansonnier du règne de LOUIS XV , volume V et VI (1724 - 1742 ) 2 volumes brochés avec 10 portraits gravés à l'eau forte.

    • Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Quantion 1881, In-8 broché, 305 pages. 5 portraits à l'eau forte par ROUSSELLE : Duc de BOURBON, Cardinal FLEURY, Madame de TENCIN, Monseigneur de VINTIMILLE, Adrienne LECOUVREUR. Couverture un peu salie, intérieur en très bel état. Recueil de chansons, vaudevilles, sonnets, epigrammes, epitaphes et autres vers satiriques

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tome V seul. 305 pages. 8 feuilltes. Introduction historique XXIV. Frontispiece comprise. (19x13cm). Demi-percaline. Couverture brunie te Sali avec frotes signes de mouillueres. Coins et coiffes émoussés. Cet ouvrage, édité à Paris en 1881 par Émile Raunié, rassemble une collection précieuse de chansons du XVIIIe siècle, période

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 95,00

      EUR 34,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. Premier Editions. CXXXV, 156, 328, 288, 368, 299, 368, 374, 333, 268, 359 Seiten /pages 10 10 broschierte, dünnpapierne Bände im OKtavformat; erster Band Bindung locker-: Band in mehreren Lagen; papiernes Rückenschild auf den papiernen Rücken; dieselben zumTeil etwas berieben, sonst und insgesamt gut

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 115,00

      EUR 34,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. Premier Editions. CXXXV, 156, 328, 288, 368, 299, 368, 374, 333, 268, 359 Seiten /pages 10 teilweise noch unaufgeschnittene, broschierte Bücher im Oktavformat; erster Band Bindung locker-: Band 7 in 2 Lagen locker; ; dieselben zum Teil berieben, sonst und insgesamt gut erhaltene, saubere Exemplare mi

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 400,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: bon état. ROUSSELLE Rivoalen Paris Quantin 1900 in-12 demi-chagrin 10 volumes, reliure demi-chagrin chocolat à coins (binding half shagreen with corners) in-douze (19 x 12,8 cm), Reliure d'Epoque Signée M. MERIOT ( relieur d'art réputé de Rochefort ; amis des poètes et lui-même poète de la charente à ses heures), dos

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 334,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon état. 10 volumes. In-12. Reliures demi-chagrin havane, dos à nerfs, têtes dorées, environ 150 pp. par volume, 50 planches hors texte. Reliures légèrement frottées. in-12°.

    • Altre immagini

      Editore: A. Quantin 1879

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 667,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. A. Quantin | Paris 1879-1884 | 12.50 x 18.50 cm | 10 volumes reliés en 5 | Edition en partie originale car comportant de nombreux inédits, un des 50 exemplaires numérotés sur Chine, le nôtre portant le N°1, seuls grands papiers avec 50 Whatman. Reliures en demi veau caramel, dos à cinq nerfs sertis de filets d

    • Altre immagini

      Editore: Paris, Quantin, 1882-1884. 8°. Halblederbände d. Zt. mit Rückenvergoldung, ferbold. Rückentitel und Kopfgoldschnitt (leicht berieben). 1884

      Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Chronologisch geordnete Sammlung französischer Dichtung der Jahre 1715 - 1789, hier vorhanden die Bände VI-VIII und X, 1724-1789. - Gut erhaltene Reihe, gedruckt auf Bütten. Ha-A2-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

    • Altre immagini

      Editore: A. Quantin, imprimeur éditeur 1879 - 1884 1879

      Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 150,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: bon. broché, environ 300p par volume. Série complète en 10 tomes. Orné de 50 portraits à l'eau-forte sur papier fort et sous-serpente par Rousselle et Rivoalen. Tomes I-IV : La Régence ; V-VI : Le Règne de Louis XV, ministère du duc de Bourbon et du cardinal Fleury. 1724-1732 ; VII : Madame de Chateauroux et Madame d

    • Condizione: Usato

      EUR 700,00

      EUR 5,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Dix volumes in-12, 1879-1884, reliure demi-maroquin bleu nuit à coins de l'époque, dos à cinq nerfs orné de caissons dorés finement fleuronnés, filets dorés, date dorée en queue, auteur, titre et tomaison dorés, filets dorés sur les plats, têtes dorées, CXXXV-156, 328, 288, 302, XXX-305, 368, XXc-373, XXVI-333, XXXIX-268, 359 pp

    • Da: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, SpagnaLlibreria antiquaria Casals

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 275,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      París-A.Quantin Imp., 1879-1884. 19 cm. 10 tomos. (I) CXXXV- 156p.- 5 retratos (II) 328p.- 5 retratos.(III) 288p.- 5 retratos(IV) 302p.- 5 retratos (V) XXX- 305p.- 5 retratos (VI) 368p.- 5 retratos (VII) XX- 373p.- 5 retratos (VIII) XXVI- 333p.- 5 retratos (IX) XXXIX- 268p.- 5 retratos (X) 359p.- 5 retratos. Texto en francés. In