Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (2)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

  • Nuovo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come nuovo, Ottimo o Quasi ottimo (1)
  • Molto buono o Buono (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Discreto o Mediocre (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Come descritto (1)

Legatura

  • Tutte 
  • Rilegato (2)
  • Brossura (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Ulteriori caratteristiche

Lingua (1)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Spedizione gratuita

  • Spedizione gratuita in U.S.A. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Paese del venditore

  • Lane, Maggie; Clare Boothe Luce \(Foreword\)

    Lingua: Inglese

    Editore: Charles Scribner's Sons, New York, 1970

    Da: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.

    Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 4,47

    Spedizione EUR 4,34
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. New York: Charles Scribner's Sons, 1970. 114 pages; numerous illustrations, color and b&w; all designs by the author. Clean throughout; tight binding. Decorated cloth boards. Fine/Very Good. 4to.

  • Immagine del venditore per Lurie's Worlds 1970-1980 venduto da About Books

    Lurie, Ranan R.; Foreword by Clare Boothe Luce

    Lingua: Inglese

    Editore: The University Press of Hawaii, Honolulu, 1980

    ISBN 10: 0824807316 ISBN 13: 9780824807313

    Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Prima edizione

    EUR 89,34

    Spedizione EUR 6,03
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine condition. Condizione sovraccoperta: Very Good dust jacket. First Edition. Honolulu: The University Press of Hawaii, 1980. Uncommon HARDCOVER first edition. Near Fine condition in a Very Good dust jacket. SEE PHOTOS. NOT price clipped ($45.00). NOT a library discard. Sharp corners. Inner hinges are perfect. NO owner's name or bookplate. NOT a remainder. A few small brown speckles (light foxing) on the endpapers and cover (see photos). All text pages and illustrations are fresh and bright white with NO foxing. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Oversize Hardcover. 10.25" wide by 11.25" tall. First printing. Illustrated with nearly 1,000 incisive political cartoons. Pictorial endpapers. Foreword by Clare Boothe Luce. Bound in the publisher's gray cloth, with a cream-color cloth spine, stamped in shiny gold. Includes dust jacket. First Edition. Oversize Hardcover. Near Fine condition/Very Good dust jacket. xii, 435pp.