EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Les Flots Bleus, 1957. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Data di pubblicazione: 1963
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1963. Claude Ache: Seul autours du monde / Charpentier 1963. bon état. Good.
Lingua: Francese
Editore: LES FLOTS BLEUS., 1956
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. SYLBERT (illustratore). JAQUETTE TRES USEE ET REPAREE INTERIEUREMENT .
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnée illustrée. Condizione: Bon. Sylbert (illustratore). Collection "Vie et symbole" N°2. In-8°cartonnage éditeur de 185 pages. Belles illustrations par des dessins pleine page hors texte, en couleurs, de Sylbert.
Editore: Charpentier-Collection "Lecture et Loisir" N°13., 1961
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70017512: 1961. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 193 pages, illustrations en noir & blanc et en couleurs de Georges Brient et André Bacon. Couverture de G.Brient. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1982. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format 23,5 x 18,5 cm ( 948 gr ). ----- 348 pages + 81 illustrations et photos Hors-Texte , index des noms de lieux . ****************** réf 75.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20043128: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 185 pages. Carte en frontispice noir et blanc. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc et en couleurs hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150182362: OCTOBRE 1957. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 185 pages. Frontispice en noir et blanc . Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte par PH GRAMMONT. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: éditions hardi, 1964
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. rare l'édition originale de cette série qui ne compta 4 titres publiés pour cette 1ère édition dos frotté.
Editore: éditions hardi, 1963
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Editions hardi illustrations de jean ache rare édition originale le titre fut modifié pour la réédition avec le voyageur de l'espace.
Editore: coffre à bd, 2016
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2ème Édition. le tome 2 des aventures de NIC et MINO.
Editore: le coffre à BD, 2018
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2ème Édition. le 1er tome des aventures de NIC et MINO.
Editore: le coffre à BD, 2016
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. la version intégrale de cette histoire avec le titre parue au départ le mystère de la cité perdue (des vignettes avaient été supprimé lors de la 1e parution en album) on peut donc considèrer que cette version est la version définitive et originale épuisé.
Editore: le coffre à BD, 2016
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto Prima edizione
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. rare le tome 4 (paru en album précédemment sous le titre la chasse au vénusien) épuisé la version intégrale comme neuve la version de 1963 n'avait que 64 pages cette version intégrale en a 72 pages pour la version de 1963 en album beaucoup de strips furent supprimées par rapport à la version parue dans MICKEY.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Exemplaire solide mais des rousseurs éparses.
Editore: le coffre à BD, 2017
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Fumetto Prima edizione
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. le dernier titre de NIC et MINO très rare à trouver.
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée - Mermoz (0) - Poche.
EUR 16,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée, Jauni, Pliure(s) - Seul autour du monde (1963) - Poche.
Data di pubblicazione: 1962
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
Fumetto
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moyen. ACHE (illustratore). Bande dessinée éditions Hardi 1962 1962, éditions Hardi, édition originale, album in-4 cartonné de 62 pages, couverture illustrée en couleurs. Coté (BDM) à 80. | Etat : Etat général moyen, coins et champs usés, le dos est détaché en partie (sans manque) (Ref.: JBDC3914). Bande dessinée.