EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 90 pages, illustré en couleur, très bon état : couverture très légèrement abimé sinon parfait état.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre el País Vasco con esta guía de viaje que incluye información sobre Bayona, Biarritz, San Juan de Luz, Espelette y San Juan Pie de Puerto. Esta edición de la colección Encyclopédie du Voyage France te lleva a un recorrido por las riquezas de esta región, con numerosas fotos e ilustraciones a color y en blanco y negro. Ideal para planificar tu viaje y conocer a fondo el País Vasco francés. EAN: 9782742414758 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Pays Basque Autor: Collectif| René Chaboud| Claude Dendaletche| Manex Goyhenetche| René de La Coste-Messelière Editorial: Gallimard Loisirs Idioma: fr Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Editore: Montolieu - 2001, 2001
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTiré à part extrait de Les Carnets du Tournefeuille N° 1, Montolieu - 2001. Ce texte a été écrit spécialement pour cette revue Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Spagnolo
Editore: 2005. Ed. Editorial Milenio., 2005
ISBN 10: 8497431472 ISBN 13: 9788497431477
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . Col. Biblioteca de los Pirineos. 1 Vol. . 175 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Primera edición. Con sello que ha dejado anterior propietario. El espacio vasco, ínfima parte de la Europa occidental, en el centro del eje pirenaico-catábrico, ha sido un lugar de paso. En él se habla euskera, una lengua preindoeuropea, però también el castellano y el francés. La imagen de los vascos y su singularidad lingüística y cultural no ha cesado de ser magnífica desde su popularización por Guillermo de Humboldt a principios del siglo XIX. .
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. El espacio vasco, ínfima parte de la Europa occidental, en el centro del eje pirenaico-catábrico, ha sido un lugar de paso. En él se habla euskera, una lengua preindoeuropea, però también el castellano y el francés. La imagen de los vascos y su singularidad lingüística y cultural no ha cesado de ser magnífica desde su popularización por Guillermo de Humboldt a principios del siglo XIX. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état- ouvrage issu de destockage jamais lu mais pouvant présenter d'infimes marques de stockage et/ou de manipulation.expédié soigneusement dans emballage adapté. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très Bon Etat. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. 15x2x21cm. 2008. Broché. 153 pages. Fine.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x1 4x23 6cm. 2005. Broché. Fine.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Milenio, Lleida, 2005
ISBN 10: 8497431472 ISBN 13: 9788497431477
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spagna
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: New.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie étiquette sur le 4e plat intérieur propre. 16x23x1cm. 2014. Broché. 144 pages. Good.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Loubatières, Toulouse - 1988, Terres du Sud, 1 plaquette, 16x22,5 cm, 32 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Neuchâtel - 1974, 1974
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelachaux et Niestlé, éditeurs, Neuchâtel - 1974, Les guides du naturaliste, 12,50x20 cm, relié, 429 pages Bon état, sans jaquette, dos insolé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Denoel, Paris, 1988
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. 240 pp. Format: 23x27 - Collection "Les 100 plus belles randonnées du naturaliste." crée par Gaston RÉBUFFAT. Petit grignotage en bordure du 4eme plat. Bien illustré.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2 Volume Set. French text. Hautes montagnes, Pyrenees navarro-aragonaises. Bindings firm, interiors clean and unmarked. Dust Jackets rubbed.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978 / 183 pages. Relié. Editions Denoël. Français Très bel état.
EUR 5,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
Copia autografata
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPocket Book Jan 01, 1993. Condizione: Collectible; Good. Himalaya des Hommes aux Turquoises Carnets Himalayens 1 | Claude Dendaletche | Espaces d'altitude éditions, 1993, coll. "Udoya", in-8 broché de 144 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à Louis Laborde-Balen pyrénéiste. Couverture rempliée légèrement passée, une modeste pliure sur la première, sans gravité. Dos solide, frottements mineurs en tête et en pied. Intérieur frais. [G9].
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. A86192. 18x25. 224 pág. Fotografías en color. Deporte. 76-F Deporte Sin categorizar.
Editore: DELACHAUX ET NIESTLE, 1973
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 16,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Neuchâtel - 1973, 1973
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelachaux et Niestlé, éditeurs, Neuchâtel - 1973, Les guides du naturaliste, 12,50x20 cm, relié avec jaquette, 352 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . Col. Biblioteca Pirineos. 1 Vol. . 224 pp. Cuarto. Cartoné. . Buen estado de conservación. Abundantemente ilustrado en color y B/N.
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hardback in very good minus condiiton with near fine dust jacket. Some foxxing to pages.
Editore: Denoel ; Marrimpoey Jeune, Paris, Pau, 1979
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. GLN-849.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Delachaux et Niestlé, 2003 (La Bibliothèque du Naturaliste), 2003
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello335 S.; Hard Cover, geb.; zahlreiche Abb., überwiegend farbig; mit Guide bibliograhique pyrénéen, Index. (Sehr gut). (Pyrenäen).