Clausen andy (62 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Poetry. "Andy Clausen's character voice is heroic, a vox populi of the democratic unconscious, a 'divine average' thinking workman persona. As 'one of the roughs,' a Whitmanic laborer, precisely a union hod-carrier longstanding, his bardic populism's grounded on long years' painful sturdy e

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,68

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 1/3/2024 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Two Hearts Beat: THE POETRY OF Andy Clausen & Pamela Twining. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,18

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Litmus 1974

    • Brossura

    Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.PONCE A TIME BOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,10

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    0 Fine. includes a note from the publisher to writer Zig Knoll.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,76

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 192 pages. 6.80x4.40x0.40 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Village Works, New York, NY, U.S.A.Village Works

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 21,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zeitgeist Press, Oakland, CA 1991

    0929730321 / 9780929730325

    • Brossura

    Da: The Bookloft, Enterprise, OR, U.S.A.The Bookloft

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper. Condizione: Very Good. No Jacket. A little splayed at spine where laid flat open, elsewise tight and square. Interior clean but for a dozen underlinings. Shelfwear on exterior.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,68

    EUR 3,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 108pp, near fine+. Includes interview with Charles Bukowski, work by James Dickey, W.D. Snodgrass, Amiri Baraka, Lola Haskins, Daniel Berrigan, Andrew Glaze, William Stafford, May Sarton, Andy Clausen, William Packard, Carol Purdy, Karl Shapiro, and others.

  • Editore: Long Shot Productions, New Brunswick, NJ 1984

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Reddish area on rear cover, very slight impression from a time when copies of this book were stacked. ; 64 pages.

  • Editore: Autonomedia, 1999 1999

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,52

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition As new and bright glossy stiff wraps with strong spine and clean text throughout. Strong praise from Allen Ginsberg. New book for tiny dot to the opening which bothers none of the text.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Zeitgeist Pr 1991

    0929730321 / 9780929730325

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Hiding Place Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,49

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New. 1997. mass_market. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotextet, Los Angeles, California, U.S.A. 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura
    • Firmato

    Da: beat book shop, Boulder, CO, U.S.A.beat book shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,25

    EUR 5,17 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: As New. First Edition Paperback. signed and dated new first edition "Andy Clausen June 27th 2005 Penny Lane". Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,65

    EUR 13,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Editore: Autonomedia, Brooklyn, New York 1997

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Fahrenheit's Books, Denver, CO, U.S.A.Fahrenheit's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Very Good. 1st Edition. First edition, paperback, inscribed by the author on the first page, bit of wear at the corners and to the covers, top edge has a touch of light soiling, otherwise a VG copy.

  • Editore: Museum of American Poetics 2013

    0967121779 / 9780967121772

    • Brossura

    Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.Bay State Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,74

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,55

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Longhouse, 2007 2007

    • Prima edizione

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,90

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition Three-color fold-out booklet of poems with wrap around band. Limited edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Place of Herons, Austin 1981

    091690816X / 9780916908164

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Charles Ealy, Austin, TX, U.S.A.Charles Ealy

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,70

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. A quirky book of verse. The inscription is not readable, but it seems to say for Opey Houston. It is dated 11/1/86. The back top cover is bent. Photos by Hal Wylie (illustratore). Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Autonomedia 1997

    1570270643 / 9781570270642

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,19

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New. 1997. mass_market. . . . . .

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,64

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wraps. Condizione: Very Good. 8vo, 108 pp. Wrappers sunned, lightly soiled, handled and edgewon.

  • Editore: Museum of American Poetics 2013

    0967121779 / 9780967121772

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Long Shot Productions 1984

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Hiding Place Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,80

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Nice clean copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,54

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Madness Incorporated, Oakland CA 1975

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.Ed Buryn Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine unmarked. 1st edition stated. Early poems from much published Beat poet. Rare collectible. 5-1/2 x 8-1/2, 18 pp. PB in illus yellow wraps; saddle-stapled.

  • Editore: Longhouse, 2009 2009

    • Prima edizione

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,52

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition A worker's song for these troubled CEO-thieving economic times - Andy Clausen speaks to the spirit of good will. Part of the Longhouse Love Thy Poet More & More.! series. Three color. 4-1/4 x 6.

  • Editore: Woodbourne Correctional Facility, April 2003 2003

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Attending member of an Incisions Arts Workshop conducted by Andy Clausen (SIGNED by Andy Clausen). New and bright illustrated stapled wraps with strong spine and clean text. Strong advocacy from the poet Andy Clausen with his inscription and signature.

  • Editore: Salt Lake City: Litmus (1974). 1974

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, U.S.A.Jeff Maser, Bookseller - ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 2,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition. 4to. 38 pp. Near fine in side-stapled wrappers. Cover art by Charles Foster (taken from an unpublished manuscript). Poems.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New Generation Beat Publications 2024

    1957654090 / 9781957654096

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 18,99

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.