Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kleinmayr Verlag,, 1947
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Condizione: Gut. 88 Seiten. Eine Rückenkante 4 cm angeplatzt. Namenseintrag von Horst Bingel (deutscher Schriftsteller 1933-2008). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1957
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 SS., 3 Bll. Mit 8 Abbildungen, 32 Tafeln und 6 Farbtafeln. 4°. Ohln. Frühe Monographie über den Künstler! - Gutes Exemplar. "Buchreihe des Landesmuseums für Kärnten", 3. Band.
Editore: Wien Urban & Schwarzenberg, 1948
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 214 S., 1.Aufl., 4to, OHln, lichtrandig und gering bestoßen, sonst aber noch sehr gut, Goldprägung Sprache: Deutsch 4000g gr.
Editore: Wien, Urban & Schwarzenberg, 1948
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). 1st Edition. Quarto. Pp. viii, 214. With 229 illustrations. HARDCOVER, bound in the original publisher's black cloth and green boards, gilt lettering to cover and spine, bit faded. In a very good condition, fine interior. ~ FIRST EDITION. K-6.
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dustjacket as issued, 120 pages, in German, very good condition; gallery sticker to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Urban & Schwarzenberg, Vienna - Innsbruck, 1951
ISBN 13: 2560846436985
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. TEDESCO Legatura in mezza tela, con caratteri in oro al piatto e dorso. Copertina con segni da conservazione in scaffale. Buono lo stato generale e pagine velate da tonalità avorio e brunite ai tagli. Illustrato da CCXXIX ( 229 ) figure. Numero pagine 214.
EUR 26,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Urban & Schwarzenberg, 1948
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. VII, 214 Seiten mit 229 Abbildungen Einband etwas berieben und lichtrandig, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Editore: Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1957., 1957
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erste Ausgabe. - Enth. am Ende ein Werkverzeichnis. - Deckeln lichtrandig, sonst gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 4°. Mit 8 tlw. ganzs. Textabbildungen u. 38 tlw. farb. Tafeln. 48 S., 4 Bll., OHLwd.
Editore: Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1957., 1957
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erste Ausgabe. - Enth. am Ende ein Werkverzeichnis. - Umschlag fleckig u. mit kl. Randläsuren, sonst gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 4°. Mit 8 tlw. ganzs. Textabbildungen u. 38 tlw. farb. Tafeln. 48 S., 4 Bll., OHLwd. m. illustr. OUmschlag.
Editore: Urban & Schwarzenberg, 1948
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 64,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. viii, 214 p. Mit 229 Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kärntner Landesgalerie, 1987
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M03946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 70,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Wien Urban & Schwarzenberg, 1948
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 229 Abb. VII, 214 S. OHlwd. Einbd. etwas beschabt. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 39,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Arnold Clementschitsch (1887-1970) studiert ab 1909 an der Akademie der bildenden Kuenste in Wien und ab 1911 in Muenchen, wo er mit der fundamentalen Bewegung der Avantgarde Der blaue Reiter in Kontakt kommt, die zu einer deutlichen Veraenderung seines akad.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kleinmayr, 1947
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 88 S. OPp. 1. Ausgabe, Rückenkanten berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: (Klagenfurt, Landesmuseum für Kärnten 1957), 1957
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 48 S. XXXVIII S. mit 8 Abb. 32 Tafeln. OHLn. Illustr. OUmschl. (= Buchreihe des Landesmuseums für Kärnten 3). Verzeichnis der Ölbilder mit ihren Besitzern. Hier Portraits von Alban Berg, Herbert Boeckl u.a. Lee Springschitz war seit dem Vorjahr Direktorin der Landesgalerie (heute MMKK). - Mit unversehrtem Umschlag selten.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt : Landesmuseum f. Kärnten, 1957
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 48 S. Mit 8 Abb., 32 Taf. u. Farbtaf. / Einband bestaubt u. gering befleckt SL09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt : Landesmuseum f. Kärnten, 1957
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. Condizione: Gut. 48 Seiten 8 Abb., 32 Taf. u. Farbtaf., Taf. ; 4 Schutzeinband stellenweise gerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Kleinmayr, 1947
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 137 S. 1 Bl. OPp. 1. und einzige Ausgabe der Erinnerungen des Kärntner Malers, neben Herbert Boeckl und dem Nötscher Kreis von Bedeutung. Mit eigenhändiger Widmung an den Bildhauer Josef Pillhofer (1921-2010) ". anlässlich unserer Bekanntschaft 1967". - Leicht berieben.
Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
Arte / Stampa / Poster
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildausschnitt: 24 x 29,5 cm; Passepartout: 36 x 39,5 v, Blatt etwas knittrig und stockfleckig, sosnt gut Sprache: Deutsch 1001 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642948766 ISBN 13: 9783642948763
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 59,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. von Bd. VII/2.- A. Die Roentgendiagnostik der Schaedeltraumen.- I. Traumatische Veraenderungen.- 1. Bemerkungen zum Gang der Roentgenuntersuchung bei Schaedelfrakturen.- 2. Zur Entstehung und Einteilung der Schaedelfrakturen (Frakturmechanismus).- 3. Die Vorausse.