Cocteau maritain (80 risultati)

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,61
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,85
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,65
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,81
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, U.S.A.Eighth Day Books, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,24
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Back. Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,61
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 140 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,78
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,77
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Stock 1993
- Brossura
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mass market. Stock 1993. Poche. 160 pages. Stock 1993. Poche. 160 pages. Nb de volume : 1. Très bon état, traces mineures, couverture de l'édition de 1993.
Editore: Philosophical Library
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (art, religion, correspondance) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

Lingua: Inglese
Editore: Librairie Stock 1926
- Brossura
Da: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, , Regno UnitoKaren Jakobsen (Member of the PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,87
EUR 21,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. No Jacket. Twelfth (douzieme) edition. Pink paper-covered booklets. Condition: Fair, both volumes have general shelfwear, sunning and soiling. Pages are browned but very readable. Both volumes are each 70 pages long.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,50
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Lingua: Francese
Editore: Stock, Paris 1983
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,63
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 146 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.Chiffrs inscrits sur la page de garde avant.
Editore: Philosophical Library, 1948 1948
- Rilegato
Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: near fine. Condizione sovraccoperta: very good. Hbk 137pp dj shelfworn and discolored slight damage to top front corner now in protective sleeve prev ownersÕ names on fep text price clipped but little used if at all and a very good clean tight text.
Editore: Philosophical Library
- Rilegato
Da: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 34,76
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unknown_binding. Condizione: Good. exlibrary book rebound to a hardcover, usual library markings and stickers, light wear to cover and pages.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,34
EUR 43,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Passigli 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Dr. Benno Filser Verlag, o.J.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermaniaAntiquariat Ulrich Heider
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
93 S., 1 Bl. Erste deutsche Ausgabe, übersetzt von Maria Sibylla Dahmen. Herausgegeben von Karl Eschweiler (ordentliches Exemplar, Name auf Vortitel, leichte Gebrauchsspuren, Titel auf dem Rücken notiert, Einband angestaubt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°. Orig.-Karton (Rücken mit transparentem Klebeband fixiert).

Editore: Librairie Stock, Paris, 1926
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 190x130mm, 70 + 70pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,45
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Lingua: Francese
Editore: Paris Gallimard, coll. "Les cahiers de la N.R.F." 1993 1993
- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. in-8, broché, 364 pp., index., 2 pp. de fac-similé en frontispice reproduisant une lettre de Cocteau avec la réponse de Maritain. Tranches un peu poussiéreuses, sinon en très bon état. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

Le soulier de satin - Le feu du feu - Grandeur et misère de la Métaphysique - Chants des pays du Rhône - Le désir et la Joie - La jeune fille qui dort - Pèlerinages, nage - Lueurs des braises du couchant - Raymond Radiguet - La conscience Catholique de l'histoire.
J. Cocteau - J. Maritain - Ramuz C.-F. - Honnert R. - Jacob Max - Fumet - Reverdy Pierre - Belloc H. Claudel Paul.
Lingua: Francese
Editore: Le Roseau d'Or
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très Bon Etat. Le Roseau d'Or Paris, Plon Collection de roseau d'or, 1925. In-8 , broché. Bon ensemble en bon état qq rousseurs marginales . Propre; Très Bon Etat Edition pré-originale. Premier numéro de Chroniques dans la collection Le Roseau d'Or. Contient également des textes de J. Cocteau, J. Maritain, C.-F. Ramu…z, R. Honnert, M. Jacob, S. Fumet, P. Reverdy, H. Belloc. Ex. numéroté sur alfa. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Passigli, Firenze 1988
- Brossura
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usato come nuovo. volume di 126 pp. fomato 9x11,5, bross. in cart. edit. fig. con alette, prfazione di Carlo Bo. Nuovo Collana: Le Lettere 33 Lingua: Italiano.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,53
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.