Collalto antonio (31 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Berlin, Gustav Kiepenheuer Bühnenvertriebs - GmbH, ohne Jahr ( 1973 ). 1973

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. 14,5 x 21 cm. Querformat. Originalbroschur mit Leinenrücken. 2 Blatt, 119 Seiten in Maschinenschrift bedruckt. Leicht gebräunt, aber sauber und in gutem Zustand. Ursprünglich als unverkäufliches Manuskript für die Bühnen vervielfältigt. - Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungs

  • Condizione: Usato

    EUR 40,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In-8° pp. XVI-312 con 5 tav. ripiegate f.t. Bross. edit. con tit. al piatto. ben conservato con sparse fioriture del tempo. Nel compleso in ottimo stato. Non risulta censito nell'Iccu.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Bon. 1 fascicule broché, sous couverture muette de papier marbré ancien, 66 pages. Antonio Cristoforo Collalto Mattiuzzi. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Mai 2025 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,41

    EUR 61,79 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Les Trois Jumeaux Venitiens. d'Antonio M. Collalto est une pièce de théâtre captivante qui plonge le lecteur dans le Venise du XVIIIe siècle. Cette Å'uvre explore des thèmes d'identité, de confusion et d'intrigue à travers le prisme de trois jumeaux.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,33

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Padova (Padua), Nicolò Zanon Bettoni, 1809. 1809

    Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8°. Mit 2 gef. Kupfertafeln. 137 SS. Interims-Pp. (fleckig, angestaubt, Rücken beschädigt und mit Fehlstellen). Indice: "Del punto e della retta nello spazio. Del piano. Dei piani paralleli, perpendicolari ed obliqui fra loro, e colle rette. Della sfera. Dei piani che tagliano e toccano la sfera. Trasformazioni delle coordinate.

  • Editore: Bettoni,, Padova, 1809

    • Rilegato

    Da: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, ItaliaStudio Bibliografico Benacense

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 71,50

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Due volumi legati in uno di cm. 22,5, pp. viii, 125 (1); 137 (1). Con 5 tavole incise in rame e più volte ripiegate f.t. Legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli e fregi in oro. Qualche scritta a matita, peraltro esemplare genuino e ben conservato.

  • Altre immagini

    Editore: Milano, Destafanis, 1806., Milano 1806

    • Rilegato

    Da: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, ItaliaLibreria Antiquaria Gonnelli

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 400,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buono (Good). 1. In-8°, pagine XV, 293 + 3 tavole ripiegate fuori testo. Legatura in mezza pelle coeva. Edizione originale, non comune. Collanto, Antonio (Venezia 1765-1820), professore di matematica superiore nell'Università di Padova, nella Scuola d'Artiglieria e nella Scuola Militare di Pavia. Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Per Nicolò Zanon Bettoni, Padova 1809

    • Rilegato

    Da: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, ItaliaAU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 100,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rilegato. Condizione: molto buono. 2 volumi in-4 (220x145 mm), pp. VIII, 125, (1), con 3 tavole fuori testo più volte ripiegate; pp.137, (1), con 2 con 3 tavole fuori testo più volte ripiegate. Bella legatura coeva in mezza pelle, filetti, numerazione di tomo, incisi in oro, titolo in oro su tassello rosso. Tagli a spruzzo. Ediz

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,34

    EUR 7,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,95

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,88

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,30

    EUR 4,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,74

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND.

  • Editore: In Italian, untranslated. 3 pp. 12 x 8 inches, in good condition, lightly toned.

    Da: Julian Browning Rare Books & Manuscripts, London, Regno UnitoJulian Browning Rare Books & Manuscripts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 297,82

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Vienna, 28 April 1692. Anton Franz Graf Collalto e San Salvatore (1630-1696), Italian nobleman of the Collalto family which settled in Moravia in the 17th century.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1777 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1777 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1802 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr

  • Condizione: Usato

    EUR 500,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In -8°, pp. (8), 105, (5), una tavola ripiegata alla fine; carta. Prima e unica edizione. E' considerato lo scritto "di maggior rilievo teorico" del matematico veneziano, il quale lo preparò e pubblicò a Milano dopo tre anni trascorsi in Olanda e Parigi: C. aveva abbandonato l'Italia successivamente a Campoformio per via delle s

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,04

    EUR 7,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,87

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand.

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1777 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,24

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,25

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Italian. Language: Italian. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,32

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23.230,15

    EUR 26,02 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    No Binding. Condizione: Very Good. Casanova de Seingalt, Giacomo Girolamo (1725-98). Libertine, adventurer, spy & autobiographer. Autograph letter in ink, signed 'G.Casanova' addressed to Count Ottaviano Antonio di Collalto, his benefactor & fellow freemason, Dated: Dux, 2 March 1789, (reply received 9 March 1789). 3 pages in 4t

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    102453779X / 9781024537796

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,21

    EUR 42,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Les Trois Jumeaux Venitiens. d'Antonio M. Collalto est une piece de theatre captivante qui plonge le lecteur dans le Venise du XVIIIe siecle. Cette A"uvre explore des themes d'identite, de confusion et d'intrigue a travers le prisme de trois jumeaux. La piece offre un apercu fascinant de la

  • Lingua: Francese

    Editore: Hutson Street Press 2025

    1024536300 / 9781024536300

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,13

    EUR 42,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Les Trois Jumeaux Venitiens. d'Antonio M. Collalto est une piece de theatre captivante qui plonge le lecteur dans le Venise du XVIIIe siecle. Cette A"uvre explore des themes d'identite, de confusion et d'intrigue a travers le prisme de trois jumeaux. La piece offre un apercu fascinant de la