Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019222116 ISBN 13: 9782019222116
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Deux Nouveaux Manuscrits Du Coutumier de Champagne. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019243385 ISBN 13: 9782019243388
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Tradition Des Servitudes Dans Le Droit de Justinien. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 7/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329036604 ISBN 13: 9782329036601
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Bibliographie Des Travaux de Droit Romain En Langue Fran�aise. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,22
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019243393 ISBN 13: 9782019243395
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Suppurations Du Cou Cons�cutives Aux Affections de l'Oreille Moyenne, de la Masto�de Et Du Rocher. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329086377 ISBN 13: 9782329086378
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �tudes Historiques Sur Le Droit de Justinien. 2, Histoire de l'�cole de Droit de Beyrouth. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In French.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: , Fédération Jean-Vigo, 1966
Da: Librairie Barbin, Paris, Francia
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoft cover. Condizione: as new. In-8 broché. Jeune Cinéma est une revue de cinéma mensuelle à sa naissance, puis bimestrielle à partir de 2005, créée par Jean Delmas en septembre 1964 pour prolonger la découverte de nouvelles cinématographies au sein de la Fédération Jean-Vigo des ciné-clubs de jeunes qui, en 1960, regroupait 300 ciné-clubs de lycées. SOMMAIRE : --- 2 Yougoslavie Le cinéma yougoslave en mouvement (cinémas nationaux ou genre) Auteur : DELMAS Jean --- 3 Premier cas : l'homme (cinémas nationaux ou genre) --- 3 Je renonce au monde (cinémas nationaux ou genre) --- 3 Intrus (L') (cinémas nationaux ou genre) --- 3 Mère, fils, petit-fils, petite-fille (cinémas nationaux ou genre) --- 4 Véritable état des choses (Le) (cinémas nationaux ou genre) --- 4 Homme n'est pas un oiseau (L') (cinémas nationaux ou genre) --- 7 Face à face (cinémas nationaux ou genre) --- 7 Elle et lui (cinémas nationaux ou genre) --- 7 Protégé (Le) (cinémas nationaux ou genre) --- 7 Jours (Les) (cinémas nationaux ou genre) --- 8 Entre le ciel et les marais (cinémas nationaux ou genre) --- 8 Château de sable (Le) (cinémas nationaux ou genre) --- 8 Jeune fille (La) (cinémas nationaux ou genre) --- 9 Trois (cinémas nationaux ou genre) --- 9 Regard vers la prunelle du soleil (Un) (cinémas nationaux ou genre) --- 11 Canada (cinémas nationaux ou genre) Auteur : PRÉDAL René --- 13 À tout prendre (cinémas nationaux ou genre) --- 13 Pour la suite du monde (cinémas nationaux ou genre) --- 13 Raquetteurs (Les) (cinémas nationaux ou genre) --- 13 Vie heureuse de Léopold Z. (La) (cinémas nationaux ou genre) --- 15 Départ sans adieu (cinémas nationaux ou genre) --- 16 GROULX Gilles à propos de : Chat dans le sac (Le) (entretien) --- 19 Jeunesse et cinéma Jeunesse du Canada ou jeunesse de partout ? (livre) --- 19 Canada Jeunesse du Canada ou jeunesse de partout ? (texte de la personnalité) Auteur : WELTZ Nicolas --- 21 Hongrie (cinémas nationaux ou genre) Auteur : DELMAS Jean --- 21 Cigognes s'envolent à l'aube (Les) (cinémas nationaux ou genre) --- 23 Grimaces (cinémas nationaux ou genre) --- 23 Sois bon jusqu'à la mort (cinémas nationaux ou genre) --- 23 Sans-espoir (Les) (cinémas nationaux ou genre) --- 24 KOVÁCS András (entretien) Auteur : GERVAIS-DELMAS Ginette --- 24 Intraitables (Les) (entretien) --- 24 Jours glacés (entretien) --- 27 Emmanuelle (festival) --- 27 Viramundo (festival) --- 27 Rio Chiquito (festival) --- 27 Évian 1966 (festival) Auteur : OTCHAKOVSKY-LAURENS Paul --- 29 Chasse au lion à l'arc (La) (festival) --- 30 On ne flaire pas les princesses (festival) --- 30 Poretta Terme 1966 (festival) Auteur : DELMAS Jean --- 30 Mamaia 1966 (festival) Auteurs : BOUVEROT Alain , COLLINET Alain --- 31 Mur (Le) (festival) --- 32 Planète verte (La) (festival) --- 32 Contrepied (festival) --- 32 Escargots (Les) (festival) --- 34 Bible (La) (critique, article sur un film) Auteur : NOLAN William P. --- 37 Poursuite impitoyable (La) (critique, article sur un film) Auteur : PRÉDAL René --- 39 Arabesque (critique, article sur un film) Auteur : PRÉDAL René --- 39 Comment voler un million de dollars (critique, article sur un film) --- 40 Force des ténèbres (La) (critique, article sur un film) Auteur : TOURNÈS Andrée.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019243377 ISBN 13: 9782019243371
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �tudes Historiques Sur Le Droit de Justinien. Tome 1. Le Caract�re Oriental de l'Oeuvre L�gislative: de Justinien Et Les Destin�es Des Institutions Cl. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 29,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.