Editore: Berger-Levrault, Editeurs, Paris, 1913
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 62 pages, avec un croquis (sur 2 annoncés), et une carte dépliante. in-8 Plats un peu défraîchis et insolés, sinon bon état.
Editore: Editions Berger-Levrault. 1913., 1913
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec 2 croquis. Broché. 62 pages. Couverture tachée. Rousseurs.
Editore: Berger - Levrault, Paris, 1911
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Etat D'usage. 70 pages en format grand -8.
Editore: Editions Berger-Levrault. 1912., 1912
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec 3 cartes. Broché. 70 pages. Couverture tachée.
Editore: Editions Berger-Levrault. 1911., 1911
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9 tableaux et 3 cartes. Broché. 93 pages.
Editore: Berger-Levrault, 1911
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,3 x 22,3 cm), broché, 70 pages ; pliure au dos bruni, frottements aux mors et coiffes, rousseurs sur les plats, coins du quatrième plat cornés, intérieur bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Berger-levrault, 1911
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1911. Broché. 70+93 pages. Tampons de bibliothèque de garnison Couvertures noires de poussières bordure et dos abimés Intérieur bon présence des cartes ( 3 par tomes ). Poor.
Editore: Edition : PARIS-NANCY, BERGER LEVRAULT, 1911, 1911
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEtude stratégique, avec 9 tableaux et 3 cartes dont 2 dépliantes - Le plan de guerre de la Russie- Le plan de guerre de l'Allemagne - La riposte au plan allemand - Les facteurs moraux - Deuxième plat et 4 derniers feuillets rongés, le grignotage n'atteignant pas le texte, le reste en bel état X, 93 pages, broché, 23 cm. Etat moyen.
Editore: Berger-Levrault, éditeurs, Paris, 1911
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :68 pp. Illustré de 3 cartes. Le livret se désolidarise de la couverture. Plis lecture sur dos bruni, manque sur coiffe de pied. Couverture brunie et frottée aux bords. Quelques soulignages au crayon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Berger-Levrault, 1911
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0002118: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 70 pp., cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Editore: Berger-Levrault, Paris - Nancy,, 1911
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220x135mm, 226pages, Couverture conservée. Reliure demi-percaline à coins, plats papier marbré. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Berger-Levrault, 1911
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300317812: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 70 pages. Signature à l'encre sur le 1er plat. Dos déchiré, manque en coiffe de pied, mors fendus. Bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Editore: BERGER- LEVRAULT, 1911
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30142629: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 68 pages augmentées de 3 cartes en noir et blanc hors texte - une annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300317822: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 93 pages - qeulques cartes et tableaux en noir et blanc hors texte. Signature à l'encre sur le 1er plat. Dos déchiré en coiffe. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20061986: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 196 pages. Coiffe en tête très légèrement abîmée. Quelques croquis. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20053344: 1911. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 93 pages. Pages non coupées. Quelques planches et planches dépliantes de cartes en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300265413: Non daté. in-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1911, in 8, broché, 3 cartes, 93 pp. Coiffes de pied et tête abimées/absentes. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40082265: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 93 pages. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260273404: 1914. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 196 pages. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Data di pubblicazione: 1915
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Ernest Leroux éditeur - 1915 -Tiré à part de la revue archéologique - In-8 - Broché - 4 planches et un dessin hors-texte - 64 pages - Envoi manuscrit de l'auteur devenu général - 1 er plat froissé, sinon bon exemplaire - Réf. 47932 Livres 286701403449.
Data di pubblicazione: 1913
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Editions Berger-Levrault - 1913 - In-8 - Broché (couverture tachée) - 2 croquis dont une carte dépliante H.T. - 62 pages - Ex-libris manuscrit comte Philippe de Bourbon -envoi rapide et soigné Livres.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. Brochà , bon à tat, couverture là gà rement dà fraîchie.
Editore: Berger-Levrault éditeur 1913
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 62p, 2 croquis (fortifications d'anvers, croquis militaire de la belgique (plan dépliant), bon état.
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis & Nancy, Berger-Levrault, éditeurs 1911. In-8 broché de 93 pages au format 22,5 x 14 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré de légères rousseurs aux couvertures. Trois ans avant la Grande guerre, l'auteur dresse un tableau stratégique et tactiques des opérations telles qu'elles pourraient se dérouler dans une guerre contre l'Allemagne. Cette étude, qui est l'exposé de l'opinion personnelle de l'auteur, s'appuie uniquement sur les renseignements à sa disposition en 1911. Ses conclusions en cas d'un engagement des forces françaises releve de l'Uchronie et de la littérature conjonturelle. Edition originale en superbe état général. Peu courant.