EUR 5,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Italiano
Editore: Scatole Parlanti (26 marzo 2025), 2025
ISBN 10: 8832818116 ISBN 13: 9788832818116
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 30,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781862393042.
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 17,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 13,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 13,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 26,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 27,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Scatole Parlanti (26 marzo 2025), 2025
ISBN 10: 8832818116 ISBN 13: 9788832818116
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Ferro, 1972
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 40,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Il Ventaglio, 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Skira cm.24x28, pp.224, ill a colori. legatura editoriale cartonata sopraccoperta, cofanetto.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Ferro edizioni, MILANO, 1972
ISBN 13: 2560609114884
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Manuali Ferro di medicina ITALIANO II edizione, vol.V della collana diretta da L.Tessari, brossura editoriale flessibile e con piccola macchia al piatto ant., sovraccoperta leggermente ingiallita e con piccola macchia ai bordi sup., pagine in buonissimo stato, appena ingialliti i bordi. Numero pagine 240.
Editore: FRANCO ANGELI, MILANO, 1976
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, di pagg. 199, bross. fig., con tabelle statistiche. Buon esemplare.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Fabio Coltorti bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Fabio Coltorti (* 3. Dezember 1980 in Locarno) ist ein ehemaliger Schweizer Fussballtorwart. Fabio Coltorti begann seine Karriere 1987 beim SC Kriens, einem typischen Ausbildungsverein mit einer der grössten Nachwuchsabteilungen der Schweiz. Mit Kriens schaffte er 1996/97 den Aufstieg in die Nationalliga A, aus der Kriens aber nach einer Saison wieder abstieg. Im Jahr 2001 wechselte Coltorti zum FC Schaffhausen und spielte hier zwei Jahre. 2003 folgte ein Wechsel zum FC Thun, wo er 2004 im UEFA Intertoto Cup spielte. 2005 wurde er mit Thun Vizemeister der Super League. Noch im selben Jahr wechselte er zum Grasshopper Club Zürich. Sowohl 2005/06 als auch 2006/07 spielte er mit dem GCZ im UEFA-Pokal. Am 28. August 2007 unterzeichnete Fabio Coltorti beim spanischen Fussballclub Racing Santander einen Vierjahresvertrag.[1] Nach Vertragsende wechselte Coltorti zur Saison 2011/12 zum Super-League-Aufsteiger FC Lausanne-Sport.[2] RB Leipzig Nach der Saison 2011/12 wechselte Coltorti erneut ins Ausland, zum deutschen Regionalligisten RB Leipzig. Er war von Beginn an Stammspieler, stand in 26 von 30 Partien zwischen den Pfosten und belegte mit Leipzig den ersten Platz der Regionalliga Nordost. Nach zwei Relegationsspielen gegen die Sportfreunde Lotte stieg RB in die 3. Liga auf. Auch in die folgende Drittligasaison ging Coltorti als Nummer 1. Am 17. Spieltag zog er sich beim Heimspiel gegen Hansa Rostock einen Innenbandriss zu[3] und fiel vier Monate aus. Trotz guter Leistungen des ihn vertretenden Benjamin Bellot hielt Trainer Alexander Zorniger an ihm als Nummer 1 fest.[4] Am 34. Spieltag kehrte Coltorti zurück in die Startaufstellung und feierte am Saisonende mit den Leipzigern den Durchmarsch in die 2. Bundesliga. Kurz vor Beginn der Zweitligasaison verletzte sich Coltorti erneut am rechten Knie und zog sich diesmal einen Innenbandanriss zu.[5] Er fiel dadurch die ersten zehn Spieltage aus. Ab dann stand er 21-mal in Folge auf dem Feld. Am 24. April 2015 erzielte Coltorti in der Nachspielzeit das 2:1-Siegtor gegen den SV Darmstadt 98. Er war zu einer Ecke mit nach vorne gelaufen, da Leipzig zu diesem Zeitpunkt noch die Chance hatte, aufzusteigen und drei Punkte benötigte. Die letzten drei Spiele fiel Coltorti erneut verletzungsbedingt aus.[6] Am Ende der Saison belegte er mit der Mannschaft den fünften Tabellenplatz. In der Saison 2015/16 war Coltorti erneut die Nummer eins im Tor von RB Leipzig. Am 7. Februar 2016 verletzte er sich im Spiel gegen Eintracht Braunschweig an der Schulter und wurde gegen Péter Gulácsi ausgewechselt.[7] Gulácsi vertrat Coltorti bis zum Saisonende. Lediglich im letzten Heimspiel gegen den Karlsruher SC am 8. Mai 2016 stand Coltorti noch einmal im Tor der Leipziger.[8] Mit dem durch den Sieg erfolgten Aufstieg verlängerte sich sein Vertrag um ein weiteres Jahr bis Ende der Saison 2016/17. In der folgenden Saison kam Coltorti erst in der Rückrunde am 1. April 2017 zu seinem ersten Einsatz anstelle des erkrankten Péter Gulácsi, was sein Debüt in der ersten Bundesliga im Alter von über 36 Jahren bedeutete. Am Saisonende 2017/18 wurde sein auslaufender Vertrag bei RB Leipzig nach einer Saison ohne Einsatz in der Bundesliga zunächst nicht verlängert, später verkündete Ralf Rangnick am 14. August 2018 auf einer Fanveranstaltung, dass Coltorti einen neuen Vertrag bis 2019 erhalten werde. Nach Gesprächen mit Ralf Rangnick entschied sich Fabio Coltorti jedoch im August 2018, seine fußballerische Karriere mit 37 Jahren zu beenden.[9] Nationalmannschaft Sein Debüt in der Nationalmannschaft gab Coltorti am 1. März 2006 in einem Auswärtsspiel gegen den Gastgeber Schottland. Danach spielte er noch ein Testspiel gegen Italien, als er ins Aufgebot der Nationalmannschaft für die Weltmeisterschaft berufen wurde; als Nummer 2 hinter Pascal Zuberbühler und vor Diego Benaglio kam er aber nicht zum Einsatz. Nach der WM spielte er weitere sechs Mal für die Nationalmannschaft.[10] Er wurde wiederum als zweiter Torwart für die Europameisterschaft 2008 nominiert, musste jedoch wegen eines postviralen Erschöpfungssyndroms absagen. Für ihn wurde Eldin Jakupovic nachnominiert.[11] Erfolge /// Standort Wimregal Pkis-Box40-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Condizione: New. pp. 206.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione buona. Sovraccoperta con alette con lievi segni d'uso ai margini. Pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. copertina flessibile 240 Buono (Good) . Book.
Editore: , Ferro Ed., 1972
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. 2. Copertina plastificata con alette. Tagli e pagine integri. Collana: "Manuali Ferro di Medicina/5". Buono (Good) . Book.
Editore: LITOGRAF, 1987
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero.
Editore: All'Insegna del Pesce d'Oro, Milano, "Serie letteraria"., 1947
Da: Ardengo Studio Bibliografico, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato. cm 9,5x7,5, pag (32), br edit, sovrac incamiciata. Dedica alla prima carta. Stampato in 450 es. numerati su carta uso mano (+50 su carta japon per gli Amici del Libro). E.O.
Editore: Comune di Senigallia, 1997
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ferro Edizioni, VERONA, 1972
ISBN 13: 2566893466074
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ED. Manuali Ferro di Medicina ITALIANO Seconda edizione. Collana Manuali Ferro di Medicina, Volume V a cura di Luigi Tessari. Pubblicazione realizzata con la collaborazione radiologica di Mario Mansi. Brossura con copertina dotata di risvolti che riporta qualche alone d'uso ai piatti ed ai tagli. Bordi leggermente consumati. Interno in ottimo stato, con illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 240.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 30,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.