Commandant vincent bréchignac (21 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Societe d'Editions Geographiques, Maritimes et Coloniales, Paris 1942

      • Brossura

      Da: Amnesty Bookshop, Bristol, Bristol, Regno UnitoAmnesty Bookshop, Bristol

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,94

      EUR 26,65 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. In French. In a green cloth soft cover with gilt titles to spine and front. Adverts to end papers. 798 pp., extensively illustrated in black, red and white. The book is in good condition. There is moderately heavy shelf-wear to the extremities of the cover and a 1" split to one side of th

    • Lingua: Francese

      Editore: Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales., Paris 1933

      • Rilegato

      Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, , FranciaLibrairie du Bacchanal

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 40,00

      EUR 32,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 reliure pleine percaline d'époque, 760 pp.

    • Lingua: Francese

      Editore: Société d'éditions géographiques maritimes et coloniales, Paris 1940

      • Rilegato

      Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 39,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Reliure éditeur toile. Condizione: Bon. Un volume reliure éditeur toile verte foncée. titre doré. 774 pages. 14x21,5 cm. Intérieur très bon avec quelques noms soulignés au crayon de couleur ou quelques infos ajoutées proprement en marge par un ancien lecteur (pages 229-232, empire britannique). Photos et plans vue du dessus et e

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Société d'Editions Géographiques, Maritimes Et Coloniales, Paris 1938

      • Rilegato

      Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. In-8 de XV-795 pp.; cartonné toile de l'éditeur. Riche illustration.

    • Lingua: Francese

      Editore: Societe d'editions geographiques,maritimes et coloniales, Paris 1942

      • Rilegato

      Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 99,00

      EUR 19,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Francais.Ouvrage fonde en 1897 par le Commandant de Balincourt.Tres importante information sur les bateaux de guerre.Tres nombreuses photos noir et blanc.798 pages et publicite.Poids 1,2 kg.Format 22 x 14,5 cm.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: SOCIETE D' EDITIONS GEOGRAPHIQUES , MARITIMES ET COLONIALES, PARIS 1942

      • Rilegato

      Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 75,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in-8 de VIII + 798 pages , dans sa reliure éditeur pleine percaline gris foncé , titrage doré , ouvrage abondamment illustré de shémas et de photographies des bateaux , bon exemplaire .

    • Editore: Société d'Éditions Géographiques, Maritimes et colobiales, Paris, 1942 1942

      • Rilegato

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 60,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Un volume petit in-8° (15 x22 cm), couverture semi-rigide éditeur couverte de percaline verte avec un premier plat portant le titre en lettres dorées ainsi qu'une image de bâteau de guerre dans une sorte de petit cartouche circulaire.L'ouvrage compte 798 pages, les flottes de chacun des pays du globe (ou presque) y sont détaillé

    • Editore: Maritimes et Coloniales, Société d'Editions Géographiques 1945

      Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Livre 1945, Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales, in-8 pleine percaline verte (dos) et bleue ( couvertures) de 746 pages, ouvrage fondé en 1897 par le COMMANDANT DE BALINCOURT, nombreuses photographies et figures noir et blanc. | Etat : Signes d'usure dans la reliure toilée et aux coins de l'ouvrage. (Ref.:

    • Altre immagini

      Editore: Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales 1933

      • Rilegato

      Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 88,00

      EUR 28,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartonnage. In-8 (14 x 21,8 cm), cartonnage toilé, 760 pages, photographies et dessins en noir et blanc ; mors et coiffes légèrement frottés, reliure un peu fragilisée in fine et recollée, par ailleurs intérieur frais, assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Editore: Paris, Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales, 1942

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 76,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R300262716: 1942. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 1942, in 8, reliure éditeur pleine percaline, très nombreuses photographies, plans et fiches techniques de bateaux, un mors restauré, 798 pp. RARE Couverture défraichie. . . . Classification Dewe

    • Lingua: Francese

      • Rilegato

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Paris . Société d'Editions . 1940 .Un volume in-8 , reliure percaline verte éditeur , titres or , de 774 pages illustrées.

    • Editore: SEGMC (Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales) 1933

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 125,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80115785: 1933. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 760 pages. Nombreuses photos et nombreux croquis en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque déboité : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre

    • Editore: Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales, Paris 1942

      Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 60,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon Etat. Edition publiée en 1942. In-8° relié percaline verte, 798 p.Couverture légèrement gondolée, intérieur en bon état.

    • Editore: Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales 1942

      Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rayon : Militaria Editeur : Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales Date de parution : 1942 Description : In-8, 798 pages, relié entoilé, dos toilé frotté, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point re

    • Lingua: Francese

      • Rilegato

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 90,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Paris . Société d'Editions . 1938 .Un volume in-8 , reliure percaline verte éditeur , titres or , de XV , 735 pages illustrées . Haut du second mors recollé , sinon très bon état .

    • Editore: Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales 1942

      Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 50,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: bon. Reliure éditeur, 798p. Nombreuses illustrations et dessins.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 19,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Maritimes et d'Outre-Mer - 1967 - In-8 format à l'italienne, cartonnage imitation cuir vert, titre en doré sur le 1er plat et au dos - 430 p. - Très nombreuses reproductions photographiques en N&B Bon état - Sans jaquette - Nombreuses coupures de presses sur les annuaires "Flottes de Combat" scotchées en début d'ouvrage

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 26,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Maritimes et d'Outre-Mer (EMOM) - 1985 - Fort in-4 à l'italienne, cartonnage imitation cuir rouge, titre en doré sur le premier plat et le dos, sous jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur - 890 p. - Nombreuses reproductions photographiques en N&B Bon état.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Sociétés d'Editions Géographiques, maritimes et coloniales - 1946 - In-8 à l'italienne, cartonnage vert, dos toilé bleu, titres en doré sur le premier plat - 410 p. - Nombreuses reproductions photographiques en N&B Bon état - Menus frottements sur la couverture - Petites tâches et plis sur sur les premières et dernières

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 38,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      A Paris, Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales - 1945 - In-8, pleine percaline verte éditeur - 746 p. - Illustrations et reproductions photographiques en N&B Bon état malgré frottements sur la couverture et départ de fente en bas du dos - Dos cassé, décallant le premier feuillet.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      A Paris, Sociétés d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales - 1936 - In-8, cartonnage toilé vert, dos toilé bleu, titres en doré sur le premier plat - 810 p. - Nombreuses reproductions photographiques en N&B Assez bon état - Couverture plastifiée - Charnières renforcées au scotch, et couverture en voie de désolidarisatio