Commerzbank (63 risultati)
Editore: Bank Verlag Köln, 2004 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. , 152 S. , Zust. gut.
Editore: Conrad Kayser Hamburg 1961 1961
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 54 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Knapp Verlag, Frankfurt 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
190 S+ Anhang OLn geprägt, Su, neuwertig.
Editore: Commerzbank 1970 1970
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltkarte, Lager- und Gebrauchspuren.
Editore: Eigenverlag, Ennverlagletristikcebeag.
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
66 S 22x13,8cm, Illustr. OPpd, S-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Commerzbank 1985
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 119 Seiten Kanten minimal bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-17943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

Editore: Frankfurt 1979
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 71 S., kt. - NaV.

Editore: o.V., 1956. 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Originalheft mit 39 Seiten. Vorderdeckel mit Commerzbankstempel. Überreichungsvermerk, innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-408003.

Kunst aus Luxemburger Ateliers. Katalog zur Wanderausstellung 1989/90 anläßlich des 20jährigen Jubiläums der Commerzbank International S.A., Luxemburg.
Commerzbank International S.A., Luxemburg (Hrsg.),, Guy Wagner und Jochen Herling:
Lingua: Tedesco
Editore: Commerzbank AG Frankfurt/Main 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl... 56 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, Einband ganz leicht berieben und mit einigen Druckstellen auf dem vorderen Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Wer gehört zu wem - A guide to capital links in West German Companies/ Repertoire des participations dans les societes ouest-allemandes
Commerzbank, Zentrale Abteilung Volkswirtschaft und Öffentlichkeitsarbeit (Hrsg.)
Editore: Selbstverlag, Hamburg 1985
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15., erweiterte Aufl. Einband knickspurig, Buchschnitt lichtrandig, m. Stempel u. Sigle (ehem. Bibl.-Ex.), 1.086 S., kart. Handbuch über Mutter- und Tochtergesellschaften von A-Z. U.a. zu den Eigentumsverhältnissen von fast 10.000 Gesellschaften. Gramm 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Bank Verlag Köln, 2004 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,58
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Commerzbank - tb #. Gr.14.5x21cm. - 9-25-2-L1-03 8H-M844-CHPM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Fritz Knapp Verlag, Frankfurt am Main 1994
- Brossura
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,24
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustriete Klappenbroschur. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. 1875 - 1995 - 353 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 21,4 x 28 Cm. Broschur.
Editore: Verlag Fritz Knapp, Frankfurt/M 1995
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3-7819-0544-3 353 S 28x21,5cm, OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Commerzbank (Hrsg.) Düsseldorf, o.J.
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut. 56 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Hannover, Schäferart 1998
- Rilegato
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermaniaUrsula Sturm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 ° Pappband mit illustr. Einband; hochwertig gestalteter und gedruckter Band und mit Fadenheftung; 1. Auflage; 114 Seiten; zweisprachig in Deutsch und Englisch; dokumentiert den Entstehungsprozess des Monumentalen Kunstprojektes; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabh…ängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Wie neu, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1000 gr.
Editore: Fritz Knapp Verlag - Frankfurt., Düsseldorf . 1970
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen. 190S. mit Abbildungen im Text. Mit einem zusätzlichen Verzeichnis der Geschäftsstellen. Size: Gr.-8°.
Editore: Frankfurt Commerzbank AG 1985
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1100 SS. 8°. OBroschur in OSchuber. Schuber angestaubt und ein wenig bestoßen. Rücken gebräunt, ansonsten beide Bände mit nur geringen Altersspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreic…h, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Editore: Hamburg. 1961
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband. 54(1)S. Mit Faksimiles und montierten Abbildungen nach alten Vorlagen. Der Einbanddeckel hat eine eingelassene Abbildung. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Fritz Knapp Verlag., Frankfurt. 1970
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen. 190S. mit einem Anhang über das Geschäftsstellennetz. Size: Gr.-8°.
Editore: Commerzbank 1970
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,98
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Commerzbank , 1970 , Commerzbank 1870-1970 100 Jahre, Commerzbank 1870-1970 100 Jahre.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1970
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand (aus Klarsichtfolie) - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit 190 Seiten. Index: 165 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: DüsseldorfDüsseldorf: Knapp, 1970 1970
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Halbleinen. Befriedigend. Ein interessantes empfehlenswertes Buch mit Abbildungen, 190 Seiten, der Einband ist leicht fleckig, Index: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Erscheinungsort: Hamburg 1961
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Hard Cover - Erscheinungsjahr: 1961 - Ein empfehlenswertes Buch mit Abbildungen und 56 Seiten. Index: 165.

Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe: Verlag CF Müller 1957
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermaniahistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 1. Original-Broschur mit Klammerbindung, Oktav (23 x 15 cm), 23 Seiten, vom Autor auf der Einbandseite eigenhändig signiert, Abheftlochung, ansonsten gut erhalten 1100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: DüsseldorfErscheinungsort: Düsseldorf: Selbstverlag, 1970 1970
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 175 Seiten. Index: 165.

Editore: Hanau, G & B Druckservice, . 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Durchgehend bebildert. 144 S. 28 x 21 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Commerzbank 2006
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Commerzbank 1. Aufl, 2006 , Handbuch der Rohstoffe. Ihr Leitfaden für erfolgreiche Rohstoffinvestments, Commerzbank.

Editore: Ffm., Commerzbank AG 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe, gr.8°, 34 S. mit 22 Farb- und s/w-Abbildungen, Illustrationen, Architekturdetails etc., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. herausgegeben anläßlich der Eröffnung der Geschäftsstelle am Römerberg. Enthält die Texte: "Das Haus zum Engel und die Anfänge des Bankgewerbes in Frankfur…t" (Patricia Tratnik), "Großer und kleiner Engel" (Rudolf Jung und. Julius Hülsen), "Das Haus zum Engel in Frankfurt am Main" (Fried Lübbecke), "Die schwer deutbare Wahrheit über das Haus zum Engel" (Wilfried Ehrlich) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf 1970
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLn. GR. 8°. 190 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,05
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1970.190 S.gr8.m.zahlr.Abb.Ln.-2).