Lingua: Francese
Editore: Editions du Centurion, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Editions C.T.I.C., Paris, 1970
Da: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fair. 91pp., (i). A name in ink to first page and just a few other ink marks to text. Some general light wear and a touch of soiling to covers, Mild fraying to head and tail of spine. Binding sound. Overall, a good, clean, sound working copy. Book.
EUR 7,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Weissmann, Gilles; Bidot, Laurent (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: centurion, 1970
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. centurion collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: CENTURION, 1970
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. CENTURION collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. C. T. I. C. collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Tres bon. Weissmann, Gilles; Bidot, Laurent (illustratore). MAME collection , 2011. 1 volume relié(s) format In-4 très bon 168 pages.
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es una guía esencial para las familias que buscan explorar y compartir la fe cristiana. A través de sus páginas, aborda preguntas existenciales sobre la vida, la muerte, el bien, el mal y el sentido de la existencia, ofreciendo respuestas iluminadas por la Palabra de Dios, la oración y la vida de los santos. Es una herramienta valiosa para padres e hijos que desean profundizar en el misterio del bautismo y descubrir el tesoro de la Iglesia como familia de Dios.La obra, publicada por la Comisión Episcopal para la Catequesis y el Catecumenado, invita a la reflexión y al diálogo familiar, basándose en la promesa de Cristo de acompañar a los creyentes en todo momento. Con un enfoque pedagógico y espiritual, es un recurso ideal para quienes buscan fortalecer su vida religiosa y comprender mejor los fundamentos de la fe católica en el contexto cotidiano. EAN: 9782204095723 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: En famille avec Dieu Autor: Commission Episcopale Famille Editorial: Cerf Idioma: fr Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1966
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché(format moyen),couverture illustrée en couleurs,Vocation n°233,janvier 1966,Paris,255 pages,rousseurs en couverture,bon état général.
Editore: Vocation, 1966
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Petite trace d'humidité sur la couverture (voir ma photo). Intérieur frais. Envoi rapide et protégé.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du Centurion, 1971, plaquette format 175x110mm, 31 pages, exemplaire en bon état.
Editore: CIF Editions "Le Patio Fleuri', Sainte Maxime., 1984
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. GLN-501.
Editore: Vocation, 1966
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchi bords frottés intérieur frais bonne tenue. in8. 1966. Broché. 256 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Bayard/Cerf/Fleurus-Mame, Paris, 2003
ISBN 10: 2204072044 ISBN 13: 9782204072045
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :63 pp. Couverture insolée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Les Editions du Cerf, Paris, 1974
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. HASP-490.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Vocation, 1966
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1966. Very Good.
Editore: Vocation, 1966
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1966. Very Good.
Editore: Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Centurion, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Des taches sur la couv. Un nom sur la page de titre. Langue : Français.
Data di pubblicazione: 1966
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 8,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture légèrement d'usage mais intérieur en bon état ; DX2-C156. Livre.
Editore: EDITIONS C.I.T.I.C, Paris, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :91 pp. Couverture passée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Soulignements au feutre. Nom sur la couverture et la page de titre Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Cerf, 2003
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Guides Célébrer, 11 Paris, Cerf, 2003 ; in-8° broché, 158 pp.
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Weissmann, Gilles; Bidot, Laurent (illustratore). très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 344805-1 - En famille avec Dieu, Commission Épiscopale Pour La Catéchèse Et Le, MAME, 2011.
Lingua: Francese
Editore: Bonne Presse/Fleurus, 1956
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Bonne Presse/Fleurus, 1956 ; in-8° broché, 377 pp.
Lingua: Francese
Editore: BAYARD / CERF / FLEURUS - MAME, 2003
ISBN 10: 2204072044 ISBN 13: 9782204072045
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260219826: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.