Consiglio provinciale (194 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Consiglio Provinciale Dell'economia Di Arezzo 1930
- Brossura
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm. 19,3 x 14), pp. 73, br. ed. con titoli e stemmi al piatto ant. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,44
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,80
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Ivi, Tip. Succ. Bizzoni 1930
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° bross., pp. 68.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,69
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Foloigno, Salvati 1931. 1931
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 31 con 3 tabelle ripieg. f.t. Bross. edit.

Editore: Soc. Graf. E. Pasquini., Livorno. 1930
Da: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura in brossura editoriale, pp. IX-117. Etichetta al dorso per archiviazione.

Editore: Reale Stabilimento F. Salvati, Foligno 1930
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Opuscolo in brossura originale rilegato a punto metallico, 7 pagine. Timbri e marche da bollo coeve al piatto e alle carte interne. Esemplare integro e ben conservato di un raro documento d'epoca fascista. Book.

Editore: Saiga, Genova 1963
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Estratto agli Atti Consiliari. Cm.30,5x22,3. Pg.12. Brossura editoriale. Illustrazioni. 100 gr.
Altre immaginiEditore: Tip. editrice mutilati e invalidi, Trento 1931
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). Brossura 499 p. 25x17 cm Mediocre (Poor) Segni d'uso e del tempo, etichette di biblioteca privata ai bordi, frontespizio intonso, gore ai tagli.

Editore: Sigla Effe, Genova 1958
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Estratto dagli Atti Consiliari. Cm.30,5x23. Pg.12. Brossura editoriale. Con ritratto di Papa Pio XII. Eugenio Pacelli (Papa Pio XII) (Roma, 1876-1958). 100 gr.
Editore: Colombo Roma 1934
Da: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina e taglio bruniti per il resto ottimo edizione: 1a pp. 273.
Editore: Tip. Galavotti, Bologna 1939
Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItaliaPietro Panizzi Libraio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°; bross. edit. (lievi fioriture); pp. 52; seconda edizione. Buon esemplare.

Editore: Tipografia San Marco, Venezia 1934
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. A fine volume 4 fogli di Aggiunte alla Raccolta approvata il 31 luglio 1934-XII brossura 385 p., 4 fogli 21x15 cm Molto buono (Very Good) Ordinari segni del tempo. Gore leggere alla prima pagina bianca e al frontespizio. Grinze lievi al dorso. Firma di appartenenza al frontespizio. Book.
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, bross. spillata. Pp. 12 (da 903 a 914).

Editore: Trento, Edit. Mutilati e invalidi 1931. 1931
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 499, leg. in tutta tel con titolo al dorso.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Tip. Fascista, [anni '30 del '900], in-8, br. editoriale, pp. 12, [4]. Compensi per la mediazione del bestiame, cereali, foraggi, ortaggi e frutta, pellami, seta e bozzoli, legnami e carboni, droghe e generi coloniali, formaggio, burro, salumi, attrezzi rurali, oggetti preziosi, ecc.
Editore: Tip. Jacob e Colmegna, Udine 1872
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Cm.28,5x19,5. Pg.16. Brossura editoriale. 50 gr.

Editore: Tip. G. Memori & C., FIRENZE 1930
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Piatti e dorso imbruniti e con segni dovuti da fattore tempo, tagli e pagine imbruniti, testo fruibile, volume intonso, numero pagine 416.

Editore: Modena, G. Ferraguti e C., Modena 1929
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). Mm. 245x170. Pp. 7. Tracce di piegatura. Lieve ingiallitura.

Editore: Tip. Carlo Colombo., Roma. 1933
Da: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, legatura in brossura editoriale, pp.14+8,con due piante fuori testo, una delle quali ripiegata.

Il Porto di Livorno nell'anno 1928 con aggiunte le statistiche dei Porti di Portoferraio e Piombino.
Editore: Industria Tipografica 'Il Tirreno'., Livorno. 1929
Da: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, legatura editoriale in brossura con titoli in rosso e nero, pp. XXXI(1)-163(1). Tabelle descrittive del 'I. Movimento delle merci con l'Estero. II. Movimento della navigazione. III Stabilimenti del porto.' Etichetta di archiviazione della biblioteca di Costanzo Ciano al dorso. Fioriture e tracce di polvere alla brossura;…strappetto senza mancanze al frontespizio.
Editore: Pacini-Mariotti, Pisa 1931
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. 8°,pg.(4),44. Evidenti tracce d'uso. Fioriture. Allegati dattiloscritti. 318 gr.

Editore: Fratelli Viaggio - Campo, Catania 1933
- Brossura
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8° - pp.XVI + 110 - Brossura editoriale - Piccolissimo strappetto al dorso - Timbri alle pagine - Libro usato.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,50
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Benevento 1950
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellos.d. 17 cm, brossura editoriale con copertina illustrata in nero e titiolo stampato in rosso, p. 36. Numerose foto in nero n.t. Una carta geografica di Benevento ripiegata all'antiporta. (senza data, anni '40 o '50) Molto buono.
Editore: Società Tipografia già Compositori, Bologna 1938
Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, ItaliaPietro Panizzi Libraio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°; bross. edit. decorata; pp. 176; lievissime fioriture alle prime e ultime carte in esemplare ottimo.