Cooley t m (56 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Symbolic Interaction: An Introduction to Social Psychology (The Reynolds Series in Sociology)
Herman, Nancy J. [Editor]; Reynolds, Larry T. [Editor]; Adler, Patricia A. [Contributor]; Adler, Peter [Contributor]; Anderson, Leon [Contributor]; Blumer, Herbert [Contributor]; Bromley, David G. [Contributor]; Brymer, Richard A. [Contributor]; Buban, Steven L. [Contributor]; Cahill, Spencer [Contributor]; Cooley, Charles H. [Contributor]; Couch, Carl [Contributor]; Dewey, John [Contributor]; Dietz, Mary Lorenz [Contributor]; Fontana, Andrea [Contributor]; Gmelch, George M. [Contributor]; Goffman, Erving [Contributor]; Hall, Peter M. [Contributor]; Hanson, Bill [Contributor]; Katovich, Michael A. [Contributor]; Killian, Lewis M. [Contributor]; Maines, David R. [Contributor]; Manis, Jerome [Contributor]; Marolla, Joseph [Contributor]; Marti
- Rilegato
Da: Turgid Tomes, Nashville, TN, U.S.A.Turgid Tomes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. General Hall, 1994. Hard cover, first edition. Has some underlining and highlighting; not perfect but a solid reading copy.
Editore: S. W. Edson, Westfield 1854
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,58
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. First Edition. foxing on pages. Writing on the end papers.; 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Massage Review Publication 2006
- Brossura
Da: Classic Books Of Virginia, Virginia Beach, VA, U.S.A.Classic Books Of Virginia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. some illustration are colored with pencil, otherwise clean and tight.

- Brossura
Da: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.Bank of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 3,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
spiral_bound. Condizione: Very Good. Book has plastic comb binding. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: Routledge Sourcebooks for the Ancient World, Libro 22 di 33. Libro 22 di 33 - Routledge Sourcebooks for the Ancient World
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
POETRY MAGAZINE NOVEMBER 1920, VOLUME XVII NUMBER NO xi 11
POETRY (MAGAZINE) .MONROE, HARRIET ED.LOWELL, AMY; GOULD, WALLACE,.FRANK,FLORENCE KIPER.ALROCCHI, JULIA COOLEY; EACON, ANNE;BOOGEHER, SUSAN M.;
Editore: Modern Poetry Association 1920,_OVEMBER, Chicago 1920
- Brossura
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. VOL 17,No 11. VERY GOOD Condition PAPERBACK,CLEAN, SOLID, BRIGHT.; LIGHT GREY paper covers.SQUARE SPINE.; MAGAZINE; 59-116+pg thin pages; .HAS ANNOUNCEMENT OF AWARDS; .S.A. PRIZES AND OURS; CORRESPONDENCE.A POET'S PROTEST. .PRIZE POEMS. Illustrated by PEGASUS IN "P" COVER ART (illustratore).

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: S.W. Edson 1854
- Rilegato
Da: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, U.S.A.Looking for Books?
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Reprint. Front cover has a stain on top corner. Corners and ends of spine are bumped and shelf worn. Front cover says Hampden Pulpit. This Is a former library book with all the markings inside. I am wondering if the front stain is where the outside library number used to be. This is t…he 1854 reprint. All pages have foxing. Has information on the churches and pastors plus those being licensed to preach. Hampden County, Massachusetts. ; Ex-Library; Thin 16mo 6" - 7" tall.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,59
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,71
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Constitutional History of the United States as Seen in the Development of American Law
Cooley, T. M.; Hitchcock, Henry; Biddle, George W.; Kent, Charles A.; Chamberlain, Daniel H.
Editore: G. P. Putnam's Sons, New York 1890
- Rilegato
Da: Bob's Book Journey, Austin, TX, U.S.A.Bob's Book Journey
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 5,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Second Printing. Brown pebbled boards with gilt lettering on spine, gilt on top edge, 296 pp. Moderate wear with rubbing on front and rear no owner names or gift notes, clean text, tight binding.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Rilegato
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,03
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 12mo, cloth; (spine chipped, foxing). Westfield: S.W. Edson, 1854.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,80
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,95
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,06
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,69
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Great Tolbachik Fissure Eruption : Geological and Geophysical Data 1975-1976
Fedotov, S. A. (EDT); Markhinin, Ye K. (EDT); Agrell, J. E. (TRN); Colenso, M. R. (TRN); Cooley, F. (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,37
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.