Cornély j (37 risultati)
Editore: The Academy of Natural Sciences of Philadelphia and the American Ornithologists' Union 2002
- Brossura
Da: Darkleaf Books, Arrington, VA, U.S.A.Darkleaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,86
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Species account number 624 in the Birds of North America Life Histories for the 21st Century series. In 1992 the American Ornithologists' Union in partnership with the Academy of Natural Sciences of Philadelphia undertook the publication of species accounts for each of the more than 700 species which…breed in the United States and Canada. These illustrated reviews provide comprehensive summaries of the current knowledge of the species, with range maps and an extensive list of references. The series is finally complete, in 716 parts. Accounts are 8 ½ x 11 booklets.
Editore: USDI 1992
Da: Sapsucker Books, Grafton, VT, U.S.A.Sapsucker Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,34
EUR 4,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Stiff Wrs., 29p.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le czar et le roi, souvenirs et impressions de voyage. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,27
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 128 Seiten kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 24,0 x 17,0 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.

Editore: Société française d'éditions d'art, May L.-Henri
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-12 (12x19 cm), relié demi-basane, titre doré au dos à cinq nerfs, 643 pages, préface de J. Cornély ; dos frotté, coins, coiffes et nerfs frottés, traces de frottement sur les plats, un accroc au 1er plat, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,54
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,36
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,36
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Librairie Victor Palmé, 1888, format 18x12,5cm, reliure de l'époque en demi-cuir brun, 249 pages + 1 planche dépliante in fine ( Plan de la Cérémonie de la Messe Pontificale à la Basilique Saint-Pierre ) , quelques rares rousseurs sinon bel exemplaire bien relié.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Parisiis, Lethielleux 1911 1911
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,70
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xv + 735pp., 7th ed. (revised by Martinus Hagen S.J.), 24cm., cart.cover (spine in vellum), very few annotations, else VG.
Editore: Parisiis [Paris], Lethielleux 1896 1896
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
806pp., 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer, etc. Commentariorum in Nov. Test. Pars II in libros didacticos" volume I, hardcover binding (spine in leather with gilt lettering), marbled edges, stamp, text in Latin, text clean and bright, good condition, R74277.
Commentarius in Librum Sapientiae
CORNELY Rudolphus S.J. (Opus postumum edidit Franciscus ZORELL S.J.)
Editore: Parisiis, Lethielleux 1910 1910
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[viii] iv + 614 pp., text in latin, few stamps, hardcover (marbled plates, spine in leather), 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer aliisque Soc. Iesu presbyteris" ; Commentariorum in Vet. Test. Pars II. in Libros Didacticos" vol.V (Liber Sapientiae), good conditio…n, R42892.

Editore: Société française d'éditions d'art Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80260379: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 646 pages. Premier plat et pages 1 à 22 désolidarisés. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

Editore: SOCIETE FRANCAISE D'EDITIONS D'ART-PARIS
- Brossura
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. NOUVELLE EDITION-BROCHE IN 12-654 PAGES-DOS ABIME-INTERIEUR PROPRE-(18A).
Editore: Parisiis [Paris], Lethielleux 1911 1911
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xv + 735pp., 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer Pars prior Libri Introductorii" vol.I, bound in cart.cover (marbled plates, leather spine with gilt lettering, little wear), few foxing, 2 stamps, good copy, text in Latin, R74273.

Editore: Sumptibus P. Lethielleux, Editoris 1899
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 452 Seiten. Lateinisch. Privateinband. Einband beschädigt. Ecken und Kanten bestoßen. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Seiten lichtverfärbt.

Editore: P. Lethielleux 1930
- Brossura
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. P. Lethielleux 1930. in-8. 800+618 pages. P. Lethielleux 1930. in-8. 800+618 pages. Nb de volume : 2. Bon état des couvertures, marques en pied des dos, sinon dos en bon état, avec plis de lecture, intérieurs propres aux pages rognées . Volume 1) Ancien Testament Volume 2) Nouveau Testament Seule traduction française…autorisée, faite sur la neuvième édition latine par l'Abbé Ph. Mazoyer et revue par les soins du R.P. Merk S.J.
Editore: Parisiis [Paris], Lethielleux 1887 1887
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
484pp., 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer Pars prior Libri Introductorii" vol.II.1, bound in cart.cover (marbled plates, leather spine with gilt lettering, little wear), few foxing, stamp on title page, good copy, text in Latin, R74275.

Editore: Société Française d'Edition d'Art - L.-Henri May sans date vers 1920, Paris, 1920
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure demi-basane. 180x115mm, 643pages, Plats papier marbré. Couleur Bordeau. Auteur, titre et ornementation dorés au dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Parisiis [Paris], Lethielleux 1886 1886
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
746pp., 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer Pars prior Libri Introductorii" vol.III, bound in cart.cover (marbled plates, leather spine with gilt lettering, marbled endpapers, little wear), marbled edges, few foxing, 2 stamps, good copy, text in Latin, R74274.
Altre immaginiNOCES D'ARGENT DU REGIMENT DES ZOUAVES PONTIFICAUX 1860-1885 - BASSE-MOTTE, 28 JUILLET 1885 - ANVERS, 30 AOUT 1885
Charles GARNIER - Léon AUBINEAU - Robert VALLIER - CORNELY - J.- Baron KERVYN de VOLKKAERSBEKE - J. de SAPINAUD - Léon GALOUYE - A. de CLAYE - Ch. TRESVAUX du FRAVAL - Pierre GIFFARD - Pierre VEUILLOT, ETC.
Lingua: Francese
Editore: Typographie Oberthur, Rennes Paris 1885
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 120,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Bon. Charles GARNIER - Léon AUBINEAU - Robert VALLIER - CORNELY - J.- Baron KERVYN de VOLKKAERSBEKE - J. de SAPINAUD - Léon GALOUYE - A. de CLAYE - Ch. TRESVAUX du FRAVAL - Pierre GIFFARD - Pierre VEUILLOT, ETC. NOCES D'ARGENT DU REGIMENT DES ZOUAVES PONTIFICAUX 1860-1885 - BASSE-MOTTE, 28 JUILLET 1885 - A…NVERS, 30 AOUT 1885 Préface du Général Baron de CHARETTE 1885, Rennes Paris, Edition Typographie Oberthur Format : In-4 (30 x 22 cm), relié, 213 pages - (4) Reliure demi-cuir chagrin rouge à coins et liserets or, dos à nerfs titré doré et orné de tiares pontificales, tête de tranche or, couvertures conservées, liste des Zouaves Pontificaux présents à ces noces illustré de 8 gravures dont 4 gravures in texte et 4 planches hors dont deux planches volantes Envoi autographe du Général Baron de CHARETTE, on y joint une coupure de presse sur le décès de sa fille à 24 ans surnommée La fille du Régiment Etat : une tache sur le second plat, reliure solide, papier propre, agréable exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit du Général CHARETTE poids : 1,3 kg. Dédicacé par l'auteur.

Editore: P. Lethielleux 1928
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40167679: 1928. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 796 pages pour le tome I et 611 pages pour le tome II. Etiquettes de code sur les dos. Tampons de bibliothèque sur les 1ers plats et en pages de titre. Partie du dos du tome I se détachant. Papier muet… collé sur le dos du tome II. 1er plat du tome I se détachant, son 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Editore: Parisiis [Paris], Lethielleux 1890 1890
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,50
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
536pp., 25cm., in the series "Cursus Scripturae Sacrae, auctoribus R.Cornely, I.Knabenbauer, Fr. de Hummelauer Commentariorum in Nov. Test. Pars II in libros didacticos" volume II, nice hardcover binding (spine in black leather with gilt lettering), stamp, text in Latin, text bright and clean, good condition, R98044.

Editore: Société française d'éditions d'Art Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300290101: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 643 pages. Traces de mouillures sans conséquences sur la lecture. Signet conservé. Plats jaspés, papier jaspe abîmé par la mouillure. Dos cuir à 5 nerfs, pièces de titre manquantes. Non daté. . .… . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

Editore: MAY L.-HENRY
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80071280: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 643 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.