Correll donovan (96 risultati)

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,78
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 44.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,71
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 44.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 44.

Editore: US Government Printing Office, Washington DC 1952
- Rilegato
Da: Reflection Publications, Madison, U.S.A.Reflection Publications
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. TEXT. USDA Agriculture Monograph No. 11. More than 50 species and varieties that are segregated into 11 series. VERY NICE PHOTOS and illustrations. Brown cloth hardcover with gilt lettering, no dust jacket, 243 pages. Good. Cover corners bumped, minor surface soil.

- Brossura
Da: Patrico Books, Apollo Beach, U.S.A.Patrico Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,86
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair. Ships Out Tomorrow.
Lingua: Inglese
Editore: Texas Research Foundation 1962
- Rilegato
Da: Swan Trading Company, GEORGETOWN, U.S.A.Swan Trading Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Missing. Hardcover ex-library with typical marks shows moderate cover wear. Text is unmarked. Ships FAST.
Editore: United States Department of Agriculture, Washington, D.C. 1952
- Rilegato
Da: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, U.S.A.Peace of Mind Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Crisp, clean copy. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged.
WRIGHTIA, VOL. 1, MAY 1949, NUMBER 5; A PRELIMINARY SURVEY OF THE DISTRIBUTION OF TEXAS PTERIDOPHYTA
Editore: WRIGHTIA, VOL. 1, MAY 1949, NUMBER 5 1949
- Brossura
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, U.S.A.Terrace Horticultural Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VERY GOOD. SM Quarto, , PP.248-27.
Lingua: Inglese
Editore: Texas Research Foundation, Renner, Texas 1962
- Rilegato
Da: Susan Davis Bookseller, Memphis, U.S.A.Susan Davis Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Qto. 198 pp. B & W ills. Owner's small address sticker on endpaper. VG in G jacket. Language: ENG.

Lingua: Inglese
Editore: Chicago Natural History Museum, Chicago 1952
- Brossura
- Prima edizione
Da: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, U.S.A.Thomas Savage, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,93
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Not Issued. 1st Edition. FIRST EDITION, FIRST PRINTING.trade paperback edition. covers soiled. corners bumped.text unmarked.NOT EX-LIBRARY COPY.volume 1 only .

Lingua: Inglese
Editore: Government Printing Office, Washington D.C. 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st. 243 clean, unmarked pages/index; olive green c w/gilt titles; owner's stamp. B/w (illustratore).
Editore: Priv Prnted 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,31
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 170 pp.+ Map at Frontis, Many Photos in Text, Grn Hardback, Gilt title (Bright), Fine & Crisp in Fine DJ, 1st ed.
Editore: Self-Published, U. S. A. 1981
- Rilegato
Da: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,36
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth Over Boards. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good / with Protective Cover. This copy has very little corner bumping or edge wear. Inteiror text is clean and tight in binding, owner's mark upper fep. Black and white photogaphic illustrations throughout. Unclipped DJ has some light rubbing, edge wear. Size: 8vo -… over 7¾" - 9¾" Tall. Various (Photographs) (illustratore).
Altre immaginiEditore: U.S. Government Printing Office, Washington 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Shadyside Books, Pittsburgh, U.S.A.Shadyside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ex-Library. 1952 First Edition. Hardcover. Fair. No DJ. Ex-Library with standard markings. Minor wearing on the covers and spine. 243p.
Lingua: Inglese
Editore: Environmental Protection Agency, Washington DC 1972
- Rilegato
Da: Artis Books & Antiques, Calumet, U.S.A.Artis Books & Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,91
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. NATURAL HISTORY. Name on bottom page edge. 1777pp. Index. Glossary. References. Drawings thru-out. Large thick 8vo.
Editore: Chicago Natural History Museum, Chicago 1953
- Brossura
Da: Daedalus Books, Portland, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,43
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 8vo.
Editore: Chronica Botanica Company 1950
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,77
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Waltham, 1950; blue cloth covered boards; edges and corners mildly scuffed; no dust jacket; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; Ex-Detroit Garden Center Library with typical stamps and markings; gutter gap at half-title and page 399 with webbing exposed; interior pages in very good condition; Interior is…clean and unmarked; 399 pages.
Editore: Texas Research Foundation 1962
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,44
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
Editore: Texas Research Foundation 1962
- Rilegato
Da: Jeffrey Blake, Willow Grove, U.S.A.Jeffrey Blake
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Editore: Self Published 1981
- Rilegato
- Firmato
Da: Inside the Covers, Frost, U.S.A.Inside the Covers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Signed and inscribed by author on front endpaper. Hard cover published by the author in 1981. Dark green covers with gilt lettering on front and spine. Book is in good plus condition. Dust jacket has a tear at top in front and at top back corner, has some small tears a…nd wear at ends of spine, and is in good condition. 168 pages, 1.2 lbs.; Large 8vo 9" - 10" tall; 168 pages; Signed by Author.
Editore: Donovan S. Correll
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. (Travel, Canadian northwest, Description, Alaska Highway) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only b…ooks. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,37
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Chronica Botanica Company 1950
- Rilegato
Da: Recycle Bookstore, San Jose, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,83
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Blue cloth. Tips of corners show light wear, light sunfade to spine, hinges shaken a bit but still solid. otherwise clean and presentable and solid. Photos on request.
Altre immaginiEditore: Bishen Singh Mahendra Pal Singh 1991
- Rilegato
Da: This Old Book, Inc, Grayslake, U.S.A.This Old Book, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,87
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Vol 1. only. Black cloth covers have fading, discoloration, rubbing and wear. Binding cracked but still fully intact. Pages free of marks. #C3.

- Rilegato
Da: ZBK Books, Carlstadt, U.S.A.ZBK Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Brossura
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Karton. XVII, 779 S. mit 202 Abb. - with 202 illustrations Einb. mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch.
Editore: Texas Research Foundation 1962
- Rilegato
Da: Rob the Book Man, Vancouver, U.S.A.Rob the Book Man
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,43
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Large hardback in near fine condition with good condition dust jacket.

Editore: Texas Research Foundation 1962
- Rilegato
Da: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, U.S.A.Pheonix Books and Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover in overall good shape with light general wear. Binding firm and square. clean throughout.
Altre immaginiEditore: Priv Prnted
- Rilegato
- Firmato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. DJ has moderate edge wear with scuffing and smudging as well as tearing and paper loss. Boards have light shelf rubbing with scuffing and smudging as well as bumping. Binding is sound. End pages have age-toning and smudging. Page edges have age-toning and smudging with… foxing. Interior pages are age-toned. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. The book is inscribed by Author. Dust jacket condition is Acceptable. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.
Editore: Government Printing Office, Washington, D. C.
- Rilegato
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,34
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Water Pollution Control Research Series; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.