Editore: Club des Amis du Livre, Paris, 1964
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, pleine toile éditeur, 317 pages, illustré de planches de photos et reproductions et de nombreuses pages liminaires ornées de reproductions coloriées ; couverture décorée de dessins en couleurs. in-12 Rousseurs sur le dos, sinon bon état.
Lingua: Francese
Editore: Plon, 1954
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Broché. Plon. 1954. Couverture illustrée. 234 p. Index. Nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. Format 14 x 20 cm.
Editore: Librairie Académique PERRIN, 1973
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paris - 1954, 1954
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Plon, Paris - 1954, in-8, broché, 236 pages, nombreuses illustrations bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Librairie Plon, 1953
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: occasion. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. En français, 234 pages dont 50 illustrations dans le texte + 40 planches N&B hors texte Correct, couverture fatiguée. Bon état intérieur. 14 x 20,5.
Editore: CAL club des amis du livres - le meilleur du livre d'histoire, 1964
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Librairie Plon, 1958
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: occasion. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. En français, D'un Monde à l'autre 234 pages Couverture éditeur rouge, texte imprimé en blanc. Bon état. Rousseurs sur les tranches. 14 x 19.
Data di pubblicazione: 1958
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Wear to edges and age tone to back of cover. Pages are age toned. Unmarked, right pages.
Editore: Les Petits Fils De Plon Et Nourrit
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Librairie Plon, Paris, 1953
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Pequeñas rozaduras. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte 234 pp 14x20.
Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClub du Livre d'Histoire 1956. Volume de 289 pages avec 37 planches d'illustrations dans le texte et 7 hors-texte pages de titre et gardes imprimées en trois couleurs in-8 relié dos à 3 nerfs plein cuir titre et vignette frappés à l'or fin emboîtage maître-relieur. Ouvrage tiré sur papier Vergé des Papeteries Navarre. Edition numérotée (exemplaire n° 2336). Plats marbrés. Bel exemplaire. Préhistoire et origines de Pompéi et d'Herculanum - Domination de Rome tremblement de terre de l'an 63 - De la reconstruction à la catastrophe de l'an 79 - Oubliées pendant 16 siècles - De la découverte d'Herculanum à celle de Pompéi - Résurrection sous le règne de Ferdinand 1er et intermède napoléonien - Epoque actuelle.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Plon, 1954
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie couverture défraîchie frottée tranche fanée intérieur propre. in8. 1954. Broché. iconographie en noir et blanc. Fair.
Editore: Perrin, 1973
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation tranche un peu ternie intérieur propre bonne tenue. in8. 1973. Cartonné. Good.
Editore: Plon, 1959
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sans jaquette intérieur propre rousseurs dans les plats intérieurs. in12. 1959. Cartonné. Good.
Editore: Plon, 1953
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture frottée intérieur propre jauni. in8. 1953. Broché. Fair.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: 10 18, 1963
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. 1963. Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduit de l'allemand par Henry Daussy ouvrage complet sur les deux cités romaines Plon 1955 usures de la couverture.
Condizione: Good. Good condition. Writing inside. Boards have been reinforced with Binding tape at hinges. 2 Volume set. (History, European history, Politics, government).
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. Couverture défraîchie. poche. 1964. Relié cartonné sous rodhoid. Good.
Editore: Plon, 1953
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct ancien livre de bibliothèque (tampon fiche) bords frottés intérieur jauni uniformément bonne tenue de la reliure. in8. 1953. Relié. 234 pages. nombreux dessins dans le textes et 57 illustrations hors texte traduit de l'allemand par Daussy. Fair.
Editore: Julliard / Le cercle historia, 1960
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1960. Very Good.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduit de l'allemand par Henry Daussy ouvrage complet sur les deux cites romaines Plon 1955 usures a la couverture.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Librairie Albert Dewit, Bruxelles, 1927
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 387 pages en format grand -8 - Leopold Ier en frontispice - couverture souillée.
Editore: Editions Plon. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. broché. 235 pages.
Editore: Perrin, 1973
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Relié. Perrin. 1973. Couverture de percaline marron. Titre doré. 341 p. Cahier d'illustrations en noir. Gardes illustrées. Format 14 x 21 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Editore: Club Des Amis Du Livre, Paris, 1964
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon État. Pierre Chapelot (illustratore). Ed. Numérotée 1822. 317 pages en format -8 - nombreuses illustrations en couleurs - reliure rigide en percaline illustrée - taches sur la couverture.