Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In French.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1957
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1957. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Hans Albrecht. Mit Vorwort (1956). Teilw. Fraktur. Textunterlegung Frz./Dt. Umschlagränder gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VI, 36 S.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 32,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Bon état. Livret dédicacé en bon état, envoi rapide et soigné en suivi. E1x2.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSERP 1948, plaquette in8 agrafée, 35 pp.
Editore: Paris : Masson et Cie, 1935
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 16,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 177 à 360 - Articles originaux : L'anxiété biliaire. Données cliniques et expérimentales sur l'action de la bile et des sels biliaires sur les centres neuro-végétatifs (en particulier respiratoire) - Le rôle du métabolisme du chlore dans l'anorexie et la sitiophobie de certains malades - Le dosage du phosphore dans le liquide céphalo-rachidien normal et pathologique - Positivisme médical et responsabilité pénale (suite) - Internement des aliénés criminels : juridiction répressive ou juridiction civile ? .
Editore: Edition : MONTPELLIER, C.G.C., 1976, 1976
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHommages à la mémoire du Doyen de la Faculté de Droit et des Sciences Economiques de Montpellier 32 pages, 25 cm, brochage agrafé. Très bon état.
Editore: Fernand nathan, 1971
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. En francés. ABC du BAC. Rústica con anillas. 256.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60042091: 1971. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages; Relié spirale métal. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300280929: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Reliure en spirales. Légères traces de mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320021038: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 256 pages (en spirales) . . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60042092: 1980. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Relié spirale plastique blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: C.N.R.S. / SPADEM / ADAGP, 1977
ISBN 10: 2222960878 ISBN 13: 9782222960874
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200114456: 1977. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Nombreusesz illustrations en nir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Editore: C.N.R.S. / SPADEM / ADAGP, 1978
ISBN 10: 2222961114 ISBN 13: 9782222961116
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200114455: 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. Nombreusesz illustrations en nir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF Sep 2018, 2018
ISBN 10: 2329088485 ISBN 13: 9782329088488
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: IMPRIMERIE TOURNON ET CIE, 1965
Copia autografata
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20266483: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 123 pages + XX planches en noir/blanc + envoi de l'auteur (De La Coste-Messeliere) en page de faux titre, voir 2e photo - Inclus un livret de 56 pagers "Nomenclature". . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Fabula, n° 1-3, Presses universitaires de Lille, 1983-1984. 3 numéros, in-8, brochés., 1984
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[11561].
Lingua: Francese
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre d'Anthropologie des Sociétés Rurales Toulouse - Archéologie en Terre d'Aude. 1989. Fort volume dans la reliure sous jaquette de l'éditeur, 314 pp. dans une composition sur deux colonnes, XX planches, richement documenté dans le texte. Très bel exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).