Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
perfect. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: 1906., 1906
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6,3 x 9,6 cm. Ecke unten links etwas dünn, oben rechts ebenfalls mit etwas dünner Stelle. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Editore: US Dept of Agriculture
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.
HC. B&W and color illustrations (illustratore). 267pp very good, pictorial boards (hardcover) owner's name.
EUR 8,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Bon état. Livre en bon état général malgré quelques traces de plis sur la couverture cartonnée. Envoi rapide et soigné. Vendeur pro. A8.
Condizione: New.
Editore: BERN: ALBERT ZUST VERLAG, 1943, 1943
Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.
Condizione: Good. BOOK IS IN GERMAN. COPYRIGHT 1943. NO DJ. YELLOW COVER WITH GOLD LETTERING HAS CREASING AND SHELF WEAR. NAME STAMPED ON FLY-LEAF. 542 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. GERMAN. 5'' X 7.75''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Lingua: Francese
Editore: CREMILLE, 1973
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: CREMILLE, 1973
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Editore: WILLIAM HEINEMANN LTD, 1928
Da: Belfast Mall Books, CARRICKFERGUS, Regno Unito
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. TRANSLATED BY F M ATKINSON.
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Labor, Bruxelles, 1984
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415 pages, illustré d'un dessin en couverture. in-12 Quelques légères taches sur les tranches, bon état. broché, couverture souple éditeur,
Editore: Amsterdam - 1986, 1986
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 110 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Inglese
Editore: Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015259928 ISBN 13: 9781015259928
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,50
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 21,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 208 pages. 6.00x0.52x9.00 inches. In Stock.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: TRES BON. 7010 PAGES -+ COUV. EN BON ETAT - INT. TRES PROPRE - LE PAYS DE FLANDRES XVIe siecle - LA LEGENDE ET LES AVENTURES HEROIQUES, JOYEUSES ET GLORIEUSES D'ULENSPIEGEL ET DE LAMME GOEDZAK AU PAYS DE FLANDRES ET AILLEURS - 17X22 1000g.
Editore: Editions de l'Institut de Sociologie - Université Libre de Bruxelles 1970 - Collection de sciences pédagogiques et de sociologie de l'éducation., Bruxelles, 1970
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, 344 pages, in-8 une signature en page de garde, sinon très bon état.
EUR 14,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 256 pages. French language. 7.24x4.65x0.47 inches. In Stock.
EUR 24,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 302 pages. 9.00x6.00x0.68 inches. In Stock.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles: Imprimerie d'Emm. Devroye, 1857., 1857
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. 25p. 1 plate. Without wrappers. Edges slightly dusty and a little worn. Extrait de la Revue de la numismatique belge, t.I, 3e série.
Lingua: Inglese
Editore: Club Internacional del Libro, 1985
ISBN 10: 8474614716 ISBN 13: 9788474614718
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid 1985. Club Internacional del Libro. Grandes Genios de la Literatura Universal nº96. Holandesa, lomo piel con nervios y tejuelo. 17x12. 249 pp.
Editore: Le Club Français du Livre 1956 - Collection "Récits" - vol. 13 -, Paris, 1956
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Excellent état. 413 pages, exemplaire numéroté d'un tirage de 8000, avec des gravures hors-texte ; premier plat orné à froid de cercle de différentes couleurs, satinés. in-8 relié, pleine toile verte éditeur,
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS SOBELI, BRUXELLES, 1942
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. 412 pages, couverture illustrée.
Editore: BANQUE CERA/LANNOO, TIELT, 1992
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: TRES BON. REMPI SURMONT - JAN DECRETON (illustratore). 108 PAGES - COUV. TRES BIEN ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN COULEUR 12X21 205g.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1949
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. La Légende et les aventure héroique,joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de lamme Goedzak au Pays des Flandres et Ailleurs.In-8° broché(format moyen)couverture imprimée,Editions Hier & Aujourd'hui/Chefs-d'oeuvre étrangers d'hier et d'autrefois,Paris,1949,préface de Romain Rolland,549 pages,bon état général.
Editore: Eugen Diederichs, Jena, 1922
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Mit geringen Gebrauchsspuren. 605 S. Seiten gebräunt. Ecken a.d. Einband etwas gerieben. Frakturschrift.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 9,90
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Heinemann, London, 1928
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
EUR 5,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1-volume edition. Owner's name on dedication page; free end papers browned; spine faded & bumped; cloth discoloured on front board. Used - Good. Good hardback (no dustjacket) Used - Good. Good hardback (no dustjacket).
Editore: Pitkins
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Four books, each of Royal Family interest. Not dated but each published around 1953 or 1954. (1) The Royal Children's Birthday Book, with an article on HRH Prince Charles, Duke of Cornwall and Princess Anne as they were in the first year of the reign of their mother, Queen Elizabeth II, by Joan Reeder (24pp, stapled booklet, numerous black and white photos, in laminated card covers - covers are worn and rubbed at edges, previous owner's inscription on first page, else internally neat, clean and tidy). (2) HRH Princess Margaret, with an article on Princess Margaret by Joanna Chase (24pp stapled booklet, numerous black and white photos, in laminated card covers - covers a little worn, chipped around spine, staple a little oxidised showing through to some internal pages, with an original publisher's compliments slip loosely laid in). (3) HRH The Duke of Edinburgh, with an article on the Duke by Ian Coster (32pp stapled booklet, with numerous black and white photos, in laminated card covers - covers lightly worn at edges and slightly soiled and shelf worn, internally neat, clean and tight. (4) Prince Charles of Edinburgh, with an article about the Prince by Marguerite D Peacocke (24pp stapled booklet with numerous black and white photos, in laminated card covers - covers worn and rubbed at edges, a couple of chips and clumsy tape repair to spine, perhaps a tad faded). Slim 8vo.