Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1962
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 342 S 21x12,8cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Volksverlag, 1942
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. 72 p., clean and unmarked anywhere on strong mildly age-toned paper; b&w ill.; binding firm; color pictorial wrapper without edge wear but has a few stains on rear panel near spine. Glassine cover is yellowed. 5" x 7".
Editore: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1955
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258 S OLn, Rückenschild, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Ränder leicht gebräunt, sauberer Buchzustand.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1955
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut erhalten. 258 Seiten; mit OSU Farbiger Kopfschnitt mit OSU Farbiger Kopfschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1962
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Editore: Deutscher Volksverlag München o Abefriedigender Erhaltungszustand
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, 78 S., Gebunden mit Frontispitz, Fraktur, Buchrücken beschädigt (A),
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Editore: Berlin Skene-Verlag um 1962 0, 1962
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit Fotoportraits von Gisela Peltzer, Ernst Stankowski, Friedrich Siemers u. Paul Heidemann. Texte zu Stück und Autor. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Leipzig Max Beck 1939 0, 1939
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Fotoportraits von allen künstler. Beteiligten (außer R. Zillmann). Dazu 1 Foto des Bühnenbilds u. 4 Probenfotos. OBeiträge: Lebenslauf eines Komödiendichters (H. Coubier). Tragik u. Komik (H. Coubier). Weit. Texte zum Stück. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin, Skene, o. J. (um 1960 - 1962)., 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalbroschur, 17 x 12 cm. 20 Seiten mit vielen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-413210.
Editore: La Ruelle ' sche Accidenzdruckerei, Aachen, ohne Jahr ( 1950 - 1965 )., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-405714.
Editore: Hamburg, Dietzmann Theater- und Musikverlage, o. J. (1938)., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 14 x 20 cm (quer kl. 8°). Handschriftlicher Vermerk '1. Fassung' auf dem Vorderdeckel. 102 Seiten; beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312657.
Editore: Hamburg, G. Dietzmann Theaterverlag, o. J. [ca. 1970]., 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Unbedruckte Originalhalbleinenbroschur, 14 x 20 cm (quer kl. 8°), 135 Seiten. Ohne Titelblatt. Beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312611.
Editore: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Einleitung zur Komödie von H.Coubier sowie Fotografien von U.Kristen, H.Suhr, H.Felske weitere Darsteller: O.Müller, K.Sander, H.Felske Inszenierung: H.Suhr, Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405341.
Editore: Berlin: Druck: Otto von Holten 1939., 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalheft. 20 Seiten mit Porträtfotos der Darsteller, des Autors, einigen Szenenfotos, Texten von und über Coubier etc. sowie 2 Blatt Besetzungszettel. Die Klammern sind leicht angerostet. Beiliegend: Verhalten bei Fliegeralarm (1 Blatt). Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00397-207356.
Editore: Kiepenheuer, K?ln 1959,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, Ou. 342s.,in gutem Zustand, [LSC34,6a] Deu 400g.
Editore: München, Deutscher Volksverlag, ., 1942
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., 72 S. orig. beige Pappband angestaubt, gering bestossen.
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1962
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Halblederband, Condizione: Gutes Exemplar. [BHN-F-4] 342 Seiten, 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietzmann Verlag;, 1945
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Bühnenmanuskript. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Ebenhausen bei München Langewiesche-Brandt, 1955
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., 0. 8°, 258 S., Lw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 141 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Volksverlag, München,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 78 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 141 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Langewiesche-Brandt,, 1955
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 141 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietzmann, Leipzig,, 1940
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur S. 63 Sofortversand auf Rechnung, gutes Exemplar, Papier gebräunt, Einband an den Ecken leicht knickspurig, Rückseite etwas braunfleckig, deutsche Sprache. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Langewiesche Brandt, Ebenhausen, 1955
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 258 S., Gzl. mit OU., OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietzmann, Leipzig, 1940
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, Papier gebräunt, Einabdn an den Ecken bestossen, Rücken oben bestossen, unten brüchig, Block löst sich langsam vom Einband. Auf dem Vorsatz ein Besitzvermerk. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 63 S. 12,5 x 20,5 cm.