Couttet (44 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: S.A.C.A.T.

      • Brossura

      Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.The Book Garden

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,93

      EUR 6,29 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Trade Paperback. Condizione: Very Good - Cash. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Cover has creases on the back. Stock photos may not look exactly like the book.

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 2014

      2832106250 / 9782832106259

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,12

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Hachette 1960

      • Brossura

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,50

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Ski. Sport. Photographies de H. Gaillard. 13,5x20 cm. 63 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. in-8°.

      • Brossura

      Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, France-Empire, si 1900 m'était conté, 1984. In-8 (220x150mm) broché, 235 p. Bon état général.

    • Editore: Hachette 1960

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 13,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1960. Broché. 62 pages. couverture un peu brunie dos usagé intérieur bon. Fair.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Editions Alpina, Paris 1930

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 35,79

      EUR 22,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. First Edition, 155 + (4)pp, very well-illustrated with black and white photographs, softcover, bound with original publisher's wrappers featuring a watercolour by Marius Hubert-Robert, black lettered, rough cut pages, good condition, Editions Alpina, Paris, 1930. * with an introduction

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Alpina, Paris 1930

      • Rilegato

      Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Demi Toile. Condizione: Bon. Alfred COUTTET - Arnold LUNN - Emil PETERSEN L'ENCHANTEMENT DU SKI Introduction de Henry Cuënot, président de la Fédération française de ski 1930, Paris, Edition Alpina Format : In-8 (24 x 17,5 cm), relié, 155 pages Reliure demi-toile à coins, dos lisse titré doré, couverture illustrée par Marius HUB

    • Altre immagini

      Editore: Hachette Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 1995

      2051014035 / 9782051014038

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 28,00

      EUR 19,85 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: France-Empire 1984

      270480334X / 9782704803347

      • Brossura

      Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 12,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ed. Alpina; Paris. 1930. Frances. Tela editorial. 24x18 cms. 155 pags. Introduccion de Henry Cuenot. Ilustrado con multitud de fotografias de la epoca en el texto y en laminas al margen de este, algunas a toda pagina. Muy buena conservacion, unicamente ligeras manchitas de oxido y falta del margen superior de la segunda hoja de

    • Editore: France-Empire

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,80

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1984, broché, 236pp avec des illustrations hors texte; collection si 1900 m'était conté - très bon état.

    • Editore: Istituto Geografico de Agostini, Roma: 1930

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Flips Fine Books, Greensboro, GA, U.S.A.Flips Fine Books

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 44,65

      EUR 4,98 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. [First Edition]. color-illus (after a photo) paper over boards; 158 pgs w/ 190 photo-gravures and 17 tinted light-blue (fuori testo); intro by E.Cuenot; 4 essays: Technique (Peterson); Slalom (Lunn), Winter Alpinism (Couttet) & Skiing in Italy (Rivera); index of 20+ photographers; an early book of great ski photograph

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 2014

      2832106250 / 9782832106259

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 39,00

      EUR 19,85 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Editore: HACHETTE 1960

      Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 23,70 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: bon tat. Format in-12 cartonn illustr.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions france empire 1983

      270480334X / 9782704803347

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80230745: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages.Quelques planches en noir et blanc au centre de l'ouvrage.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines

    • Editore: Paris, France-Empire, 1984 1984

      • Brossura

      Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8 (22 x 15 cm), 235 pp., 1 f., broché, couverture illustrée. Illustrations hors-texte. Très bon état. Softcover.

    • Editore: France-Empire, Paris, 1984

      Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 24,90

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      210x150mm, 235pages, illustré, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editore: Chamonix, Jean Landru, 1947 1947

      • Rilegato

      Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8 (22 x 17), toile éditeur, jaquette illustrée défraichie. Cloth, soiled jacket. Perret, 1145. Présentation en un volume relié des 3 fascicules. Belles illustrations photographiques de Georges Tairraz.

    • Altre immagini

      Editore: Jean Vitiano, Paris 1946

      • Brossura

      Da: Magnus, Paris, , FranciaMagnus

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 35,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché, édition originale; couverture imprimée en très bon état, y compris le dos; ex dono manuscrit non identifié sur page de garde; ex libris, ou écusson de club sur page de faux titre; intérieur très bon; papier légèrement jauni en raison de sa qualité; 12 photos de Tairraz; 241 pages;

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 1995

      2051014035 / 9782051014038

      • Brossura

      Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,60

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

    • Lingua: Francese

      Editore: ESOPE SAS 2004

      2903420246 / 9782903420246

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 37,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: D'occasion - Très bon état. Editions Esope, 2004. DEDICACE MANUSCRITE signée du préfacier Hubert Gay-Couttet. Cartonné. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 2023

      2832112641 / 9782832112649

      • Rilegato

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,00

      EUR 35,66 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Altre immagini

      Editore: Jean Landru, Chamonix/Mont Blanc, 1947 1947

      • Brossura

      Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpagnaMIQUELEIZ ANTIGUEDADES

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. 3 volúmenes en 4º, 113+136+91 p, rústica con fotografía, rozadas, estuche ilustrado con pérdidas.Numerosas fotografías b/n e ilustraciones.Cada uno de los volúmenes se centra en un tema: técnica, esquí de competición y esquí de montaña.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Jean Landru Editeur - Chamonix / Mont - blanc, 1947. Tome 3. In-8 (22x17), broché, 91 pages photographies de Georges Tairraz. Etat couverture : défraîchie, bords et angles frottés, petites marques de pliure sur plats, accrocs sur dos en tête avec petite perte de papier. Intérieur : TBE.

    • Editore: Alpina 1930

      • Rilegato

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 28,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 155 pp. En bon état exemplaire un peu bruni pt accros jaquette, petites rousseurs, jaquette abimée.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 20,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Jean Landru Editeur - Chamonix / Mont - blanc, 1947. Tome 2. In-8 (22x17), broché, 135 pages. Etat couverture : défraîchie, bords et angles frottés, marque de pliure sur premier plat, accrocs sur dos avec petite perte de papier en tête. Intérieur : TBE.

    • Lingua: Francese

      Editore: SLATKINE 1995

      2051014035 / 9782051014038

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20270018: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 295 PAGES de texte + 16 planches photos en noir/blanc - envois des auteurs en page de garde, voir 2e photo -. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Editore: HACHETTE 1960

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30122131: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte- plats et contreplats légèrement tâchés. . . . Classification Dewey : 796.9-Sports sur glace et sur neige.

    • Editore: Alpes 1930

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 28,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con mancanze e strappi Condizioni dell'interno: costa parzialmente staccata all'interno.