Lingua: Francese
Editore: Dunod, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 620.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2091823538 ISBN 13: 9782091823539
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es una guía de estudio de filosofía para estudiantes de último año de secundaria (terminale S) en Francia. Publicado por Nathan, ofrece fichas de curso, consejos metodológicos y ejemplos de temas para ayudar a los estudiantes a prepararse para el bachillerato (baccalauréat). Es una herramienta útil para repasar rápidamente, memorizar modelos y dominar los temas clave del programa de filosofía. EAN: 9782091823539 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Atout bac philosophie terminale S Autor: Josiane Leborgne-Papazian| Jean-Michel Couvreur Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 159 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Maison d'édition A. De Boeck, Bruxelles, 1933
Da: Selsaeme Saken, Bocholt, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Liénaux Fernand (illustratore). Bon état, 131 p., Dessins en noir et blanc dans le texte. Partiellement non coupé. Avec le paraphe de l'auteur. Ouvrages de Jean Tousseul pour la jeunesse.
Editore: Hotel Henault de Cantobre, PARIS, 1996
Hardcover. Condizione: Collectible-Good/NO DUSTJACKET. Color, B&W Photographs (illustratore). PARIS: Hotel Henault de Cantobre. Collectible-Good/NO DUSTJACKET. 1996. Hardcover. Square 4to., 108 pp., Cover soiled .
Editore: Paris Audiovisuel, Paris, 1996
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
Prima edizione
softcover. Condizione: Fine copy. Profusely illustrated (illustratore). 1st. 4to, 287 pp. + ads.
Unknown Binding. Condizione: Very Good.
Editore: Éd. Paris audiovisuel, 2004
ISBN 10: 2914426259 ISBN 13: 9782914426251
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Beauchesne, Paris, 1968
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 269 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Lingua: Francese
Editore: Dunod, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Francese
Editore: Duculot, Gembloux, 1971
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Wallonie, art et histoire" n°7; 88 pages + un cahier d'illustrations de 16 pages.
Lingua: Inglese
Editore: G. H. Mumm / Draeger Freres, Montrouge / Reims, 1959
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione Copia autografata
Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good DJ. Color and B/W Photographs (illustratore). First Edition. English Language Edition. Hardcover (Slighty Flexible). Dust Jacket (Flaps Fastened Togther, As Issued0. Would Be Near Fine But Has 1" Tears At Top Of Spine Edges Of Book And Dj. Signed By Couvrier On Title, Dated In 1964. Signed by Author(s).
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20267479: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 PAGES. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20267477: 1999. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - tampon en page de titre - coin du 2e plat plié. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80137607: 1996. In-16. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60041454: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150169683: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30037393: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Maison Européenne de la Photographie, 1996., 1996
ISBN 10: 2904732799 ISBN 13: 9782904732799
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 30, 258 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, broché, bon état.
Editore: Bruxelles, La Renaissance du Livre, 1974., 1974
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 24, 342 pp., 42 graphiques, broché, couverture à rabats, très bon état. 2e édition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-8, cartonnage sous jaquette illustrée, 203 pp. Petite déchirure au dos de la jaquette, en tête. Sinon en bon état général.
Lingua: Francese
Editore: Maison Européenne de la photographie, 1999
ISBN 10: 2904732977 ISBN 13: 9782904732973
Da: Achbarer, NARBONNE, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Sur le tournage de ce film, chacun s'est certes mis au service de la mise en scène, mais aussi à celui de Rembrandt durant huit mois d'intimité passionnée : chaque élément du tournage se devait d'être un bel objet, une uvre en soi, qui aurait pu lui appartenir. (.) Cette exposition et ce livre sauve de l'abandon les tableaux, les collerettes, les pinceaux, la chaise de parturiente, les palettes, la maquette, etc. Elle est aussi le signe de ma reconnaissance à tous ceux qui leur ont donné vie.-------------------------.
Editore: Revue française de psychanalyse, novembre décembre 1987. Un fascicule in-8°, broché., 1987
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon exemplaire. [21324].
Da: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. First edition. Hardback. Quarto. 108pp. Pale yellow cloth in matching slipcase. Fine copy. Appears unread. French text.
Editore: Revue française de psychanalyse, tome LXIV, Presses universitaires de France, avril-juin 2000. Un volume in-8°, broché., 2000
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTBE. [18288].
Lingua: Francese
Editore: Maison Européenne de la photographie, 1999
ISBN 10: 2904732977 ISBN 13: 9782904732973
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1999. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile sous jaquette illustrée . Format in-4°( 28 x 24,6 cm )( 930 gr ). ------ 111 pages . **************************** 4éme de Couverture : "" Sur le tournage de ce film, chacun s'est certes mis au service de la mise en scène, mais aussi à celui de Rembrandt durant huit mois d'intimité passionnée : chaque élément du tournage se devait d'être un bel objet, une uvre en soi, qui aurait pu lui appartenir. Une fois installés dans le cadre les objets sont éclairés prêts à accueillir l'évolution des acteurs . La scripts fait les polaroid de contrôle . Le photographe de plateau fige l 'instant. La raison d'petre des costumes et des accessoires est éphémère : le tournage achevé ils sont condamnés à l 'indifférence. Cette exposition et ce livre sauve de l'abandon les tableaux, les collerettes, les pinceaux, la chaise de parturiente, les palettes, la maquette, etc. [okm] Elle est aussi le signe de ma reconnaissance à tous ceux qui leur ont donné vie. Ainsio des premiers dessins préparatoires concernant les décors et les costumes jusqu'aux photographies de plateau , ce sont mles étrapes de cette longue et dense aventure cinématographique que gut le tourange de Rembrandt que la Mausin Européenne de la pgotographie se propose , avec cette exposition et ce livre de faire découvrir ."" [ Charles Matton ]. ***************************** ref 661.
Lingua: Francese
Editore: Rmn-grand Palais, Moulinsart, 2016
ISBN 10: 2711863514 ISBN 13: 9782711863518
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: A. De Boeck, Paris, 1933
Da: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Fernand Liénaux (illustratore). Reliure couverture souple illustrée défraichie, illustrations in texte de Fernand Lienaux, tranches salies, 134 pages 15,0 x 20.0 cm, intérieur parfait papier un peu jauni Envoi par Mondial relay.
Editore: Koninklijke Bibliotheek Albert I (Brussel), 1984
ISBN 10: 9066370106 ISBN 13: 9789066370104
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 1. Dutch Deze tentoonstellingscatalogus werd uitgegeven ter gelegenheid van de 200ste verjaardag van het overlijden van Denis Diderot (1713?1784) en begeleidde een tentoonstelling in de Koninklijke Bibliotheek Albert I te Brussel. De publicatie belicht het leven, het intellectuele parcours en de invloed van Diderot als filosoof, schrijver en encyclopedist van de Verlichting. Aan de hand van boeken, manuscripten en documentair materiaal wordt zijn rol in de achttiende-eeuwse ideeënwereld en zijn blijvende betekenis voor literatuur, filosofie en cultuurgeschiedenis toegelicht.
EUR 30,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Vendeur pro. Envoi soigné en 24/48h.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40244536: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 217 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Range-fichette au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.