Coz edmond (88 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,32

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,85

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: BAYARD, PARIS

    • Brossura

    Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    BROCHE. Condizione: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 124, 95 pages, Couverture illustrée.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 10/1/2017 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. La Meilleure Route. Book.

  • Editore: Romans populaires Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 7,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable pages jaunies. in8. Sans date. Agrafé. 95 pages. Poor.

  • Lingua: Francese

    Editore: ROMANS POPULAIRES

    • Brossura

    Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Une collection joliment illustrée par des couvertures originales, collection de ROMANS POPULAIRES.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2013

    2013270798 / 9782013270793

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,61

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,75

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Maison de la Bonne Presse Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct date non précisée intérieur très légèrement vieilli couverture jaunie. in8. Sans date. Broché. 301 pages. Fair.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,86

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Maison de la presse Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques taches. collection romans populaires #29. in8. Sans date. Broché. couverture illustrée en couleurs. Good.

  • Editore: Maison de la bonne presse Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni taches légères écornures déchirures couverture. collection romans populaires #35. in8. Sans date. Broché. couverture illustrée couleur. Fair.

  • Editore: H. Gautier 1901

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. 1901. 241 pages. Fine.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2017

    2019176033 / 9782019176037

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 24,15

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Bayard Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct date non précisée intérieur très légèrement jauni tranches vieillies 4ème plat légèrement corné à l'angle droit. 18x10cm. Sans date. Broché. 268 pages. Fair.

  • Editore: Editions Casterman

    • Brossura

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,88

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. In-4 (16,7 x 25,3 cm), broché, 188 pages, illustrations en noir hors texte ; coiffes et bords des plats usés, papier bruni, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque du XXe siècle.

  • Editore: Librairie Blériot / Henri Gautier

    • Rilegato

    Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,50

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Français, sans date, couverture rigide en format de poche, assez bon état, les petites taches sur la couverture, 244 pages.

  • Altre immagini

    Editore: Librairie nationale d'éducation et de récréation Sans date

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide  bon état de conservation couverture défraîchie mouchetures sur le premier plat intérieur propre circa 1890. in4. Sans date. Cartonné. Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Maison Eugène Ardant et Cie, Limoges 1926

    • Rilegato

    Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 23,05

    EUR 31,21 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Livre en très bonne condition. Le texte est enrichi de 50 gravures. Tranches dorées. 334 pages.Roman rural et patriotique se déroulant en Normandie; Edmond Coz est le pseudonyme de Mme Boudeville. code 1212.

  • Editore: Maison de la bonne presse

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,92

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reliure d'éditeur. In-8, (18x9.5 cm), reliure d'éditeur, 286 pages, sans date, roman ; petits chocs sur les coins et les coiffes, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Editore: Librairie Nationale

    • Brossura

    Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Bueno. 224 paginas, 36 grabados, encuadernacion artesanal en tapa dura con letras en dorado, edicion años 30,40 ?, texto en frances, marca de golpe en cantos, en general buen estado.

  • Editore: Ardant Librairie nationale d'education et de recreation

    • Brossura

    Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 35,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Moyen. Couverture souple avec motifs floraux,pas d'annee trouvée,edition ardant,des dechirures et rousseurs,du scotch,affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: Forgotten Books 2024

    1390301192 / 9781390301199

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. In this captivating novel of rural life in France at the turn of the 20th century, a young man struggles against adversity, battling to preserve his family's farm and uphold the values he holds dear. The weight of financial hardship and the changing social landscape bear down on him a

  • Editore: FAYARD. 26 Octobre 1900. 1900

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R150052394: 26 Octobre 1900. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 4 à la page 48. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrit

  • Editore: FAYARD. 16 Février 1900. 1900

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R150052331: 16 Février 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 290 à la page 336. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte . . . . Classification Dewey : 848-Ecrits diver

  • Editore: FAYARD. 4 Septembre 1900. 1900

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R150052379: 4 Septembre 1900. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginée de la page 530 à la page 576. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte . . . . Classification Dewey : 848-Ecri

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Maison Alfred Mame et Fils.

    • Rilegato

    Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpagnaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 60,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tela. Condizione: Bon état. 222p.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2013

    2013270798 / 9782013270793

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,58

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Bonne Presse 1923

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40005593: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 95 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.