Editore: Diogenes Verlag AG, Zurich, Switzerland, 1981
ISBN 10: 3257250320 ISBN 13: 9783257250329
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Paper Back. Condizione: Very Good+. No Jacket. Williams, Garth (illustratore). 186pp.+advert; SC white w/blue&blk.-pic.cover; slight rub w/clean,tight pgs. German translation of "Charlotte's Web" illus. in German.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 25,05
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Editore: Diogenes, Zurich, 1998
ISBN 10: 325700852X ISBN 13: 9783257008524
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near fine. 31 p. 28 cm. Colour illustratons. Label for Hans Christian Andersen Preis 1998 on front. Some discolouration to exterior. German's text.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes; 8. Edition (29. September 1999), 1999
ISBN 10: 3257008570 ISBN 13: 9783257008579
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 30,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. [40] S. : zahlr. Ill. SU., gebraucht: Mängelexemplar, ansonsten sehr guter Zustand. Adelaide, das fliegende Känguru, hat sich in Paris niedergelassen. Dort wird sie schnell ein Star, und ihr Leben lässt keine Wünsche offen außer dem einen: Sie würde so gern ein anderes Känguru kennenlernen Eine fabelhafte Bildergeschichte von Tomi Ungerer als Einzelband in hochwertiger Ausstattung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. [40] S. : zahlr. Ill. SU., gebraucht: Mängelexemplar, ansonsten sehr guter Zustand. Adelaide, das fliegende Känguru, hat sich in Paris niedergelassen. Dort wird sie schnell ein Star, und ihr Leben lässt keine Wünsche offen außer dem einen: Sie würde so gern ein anderes Känguru kennenlernen Eine fabelhafte Bildergeschichte von Tomi Ungerer als Einzelband in hochwertiger Ausstattung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
EUR 22,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 32 pages. German language. 8.11x0.47x6.73 inches. In Stock.
EUR 22,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 5.91x0.47x8.78 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2012-09-25, 2012
ISBN 10: 3257011342 ISBN 13: 9783257011340
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,44
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2020-10-23, 2020
ISBN 10: 3257012721 ISBN 13: 9783257012729
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2023-04-26, 2023
ISBN 10: 3257021895 ISBN 13: 9783257021899
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2023-11-01, 2023
ISBN 10: 3257013248 ISBN 13: 9783257013245
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,96
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2019-10-28, 2019
ISBN 10: 3257012594 ISBN 13: 9783257012590
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG 2023-04-26, 2023
ISBN 10: 3257006330 ISBN 13: 9783257006339
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,06
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 44 Seiten, überw. Illustr.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 236 ISBN 9783257011340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516 31 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Diogenes [2018?]., 2018
ISBN 10: 3257012403 ISBN 13: 9783257012408
Da: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germania
EUR 14,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbgewebe. Condizione: Sehr gut. circa 48 ungezählte Seiten ; 28 cm Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. 176 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 2.4 cm x 21.9 cm.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. 44 S. : überw. Illustrationen ; 31 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Eine hinreißend illustrierte Geschichte über Mut und Neugier aus Tomi Ungerers Wahlheimat Irland: Die Geschwister Finn und Cara werden eines Tages in ihrem kleinen Boot von Meeresströmungen an einen unbekannten Strand getrieben. Doch sie verzagen nicht und treffen auf den wundersamen Herrn der Insel 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germania
EUR 16,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. 184 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.9 cm x 2.7 cm x 19.5 cm.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 104 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen FF0385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 32 pp., bound in pictorial boards. Some wear and age toning, very good copy. Ills. in colour. 28 x 23 cm.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. [1. Auflage]. circa 30 Seiten , 23 cm Original-Eingeschweißt // Nacht* (*maschinell ermittelt), K Kinder- und Jugendliteratur NG014 9783257012958 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. untere Ecken gestaucht, innen wie neu! Kurzbeschreibung Können Katzeneltern Hundekinder kriegen? Sieht ganz so aus. Die Eltern von Flix, dem kleinen Mops, sind nämlich die Katzen Herr Theo und Frau Flora Krall. Eine zeitgemäße und zugleich zeitlose Geschichte über Toleranz gegenüber Außenseitern. Zugegeben, etwas erstaunt sind die beiden Katzen Theo Krall und seine Frau schon, als sie nach der Geburt ihres Sohnes ein strahlendes Hundebaby in den Armen halten. Doch mit der nötigen Gelassenheit und Liebe ziehen die beiden Flix groß. Und wenn Sie bislang der Meinung waren, dass Hunde und Katzen nicht miteinander könnten! Fehlanzeige! Nach mehr als 25 Jahren hat der bekannte Zeichner Tomi Ungerer ein neues Bilderbuch für Kinder und Erwachsene herausgebracht. Er erzählt und illustriert ein ganzes Hundeleben mit all seinen Tücken und Stolpersteinen und keiner wird sich in Zukunft mehr darüber wundern, dass Hunde auf Bäume klettern und Katzen wie die Fische schwimmen. Richtig spannend wird es, als Flix seine erste Liebe heiratet, und die beiden Kinder bekommen. Doch da fängt wieder eine ganz neue Geschichte an In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ecken etwas gestaucht! Kurzbeschreibung Können Katzeneltern Hundekinder kriegen? Sieht ganz so aus. Die Eltern von Flix, dem kleinen Mops, sind nämlich die Katzen Herr Theo und Frau Flora Krall. Eine zeitgemäße und zugleich zeitlose Geschichte über Toleranz gegenüber Außenseitern. Zugegeben, etwas erstaunt sind die beiden Katzen Theo Krall und seine Frau schon, als sie nach der Geburt ihres Sohnes ein strahlendes Hundebaby in den Armen halten. Doch mit der nötigen Gelassenheit und Liebe ziehen die beiden Flix groß. Und wenn Sie bislang der Meinung waren, dass Hunde und Katzen nicht miteinander könnten! Fehlanzeige! Nach mehr als 25 Jahren hat der bekannte Zeichner Tomi Ungerer ein neues Bilderbuch für Kinder und Erwachsene herausgebracht. Er erzählt und illustriert ein ganzes Hundeleben mit all seinen Tücken und Stolpersteinen und keiner wird sich in Zukunft mehr darüber wundern, dass Hunde auf Bäume klettern und Katzen wie die Fische schwimmen. Richtig spannend wird es, als Flix seine erste Liebe heiratet, und die beiden Kinder bekommen. Doch da fängt wieder eine ganz neue Geschichte an. In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht, Seiten sauber - wie neu! Als preisreduziertes Mängelexemplar gekennzeichnet! Kurzbeschreibung Können Katzeneltern Hundekinder kriegen? Sieht ganz so aus. Die Eltern von Flix, dem kleinen Mops, sind nämlich die Katzen Herr Theo und Frau Flora Krall. Eine zeitgemäße und zugleich zeitlose Geschichte über Toleranz gegenüber Außenseitern. Zugegeben, etwas erstaunt sind die beiden Katzen Theo Krall und seine Frau schon, als sie nach der Geburt ihres Sohnes ein strahlendes Hundebaby in den Armen halten. Doch mit der nötigen Gelassenheit und Liebe ziehen die beiden Flix groß. Und wenn Sie bislang der Meinung waren, dass Hunde und Katzen nicht miteinander könnten! Fehlanzeige! Nach mehr als 25 Jahren hat der bekannte Zeichner Tomi Ungerer ein neues Bilderbuch für Kinder und Erwachsene herausgebracht. Er erzählt und illustriert ein ganzes Hundeleben mit all seinen Tücken und Stolpersteinen und keiner wird sich in Zukunft mehr darüber wundern, dass Hunde auf Bäume klettern und Katzen wie die Fische schwimmen. Richtig spannend wird es, als Flix seine erste Liebe heiratet, und die beiden Kinder bekommen. Doch da fängt wieder eine ganz neue Geschichte an In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover - Leinen. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren (Knicke) am Schutzumschlag, Buch wie neu! In deutscher Sprache. 104 pages. 310x275 mm.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. mit kleinen Druckstellen am obereren Buchrand, vordere untere Ecke minimal gestaucht! Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 275x220 mm.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover - Halbleinen. Condizione: Sehr gut. untere Ecken leicht bestoßen, Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 160 pages. 213x143 mm.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover - Halbleinen. Condizione: Sehr gut. mit Namenseintrag, mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 160 pages. 213x143 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes; 8. Edition (29. September 1999), 1999
ISBN 10: 3257008570 ISBN 13: 9783257008579
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 19,42
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.