Cramp a b (51 risultati)
Editore: The London School of Economics and Political Science and G.Bell and Sons 1st edn, 1962
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,94
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 118p hardback VG/VG dustwrapper (price-clipped).
Editore: The London School of Economics and Political Science and G.Bell and Sons 1962
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,32
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 118p hardback a near fine in a like dw.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: G. Bell and Sons Ltd., London 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: CML Books, Boise, U.S.A.CML Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,69
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First. 8vo in Fine Condition. Blue Boards.Tanning inside covers and end pages, binding is solid, text unmarked, maybe a faint pencil mark on FEP, nice copy. G. Bell & Sons Ltd., London, 118 pgs. w/ appendix.

Editore: London : London School Of Economics And Political Science, [1962] 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description : ix, 118 p. ; 23 cm. Bibliography: p. 117-118. Subject: Bank of England. Interest rates --…Great Britain. Banks and banking -- History -- Great Britain. 1 Kg.
Editore: G. Bell & Sons 1962
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,19
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editore: London School of Economics and Political Science / G. Bell and Sons, London 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. Octavo. xi, 118pp. Fine in a very good dust jacket with spine and edges tanned.

Editore: London : London School Of Economics And Political Science, [1962] 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description : ix, 118 p. ; 23 cm. Bibliography: p. 117-118. Subject: Bank of England. Interest rates --…Great Britain. Banks and banking -- History -- Great Britain. 1 Kg.
Editore: London School of Economics and P 1962
- Rilegato
Da: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, U.S.A.Dewey Books PTMD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,13
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. No dust jacket. No noticeable cover wear. Clean unmarked text. Tight binding.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: , George Allen & Unwin 1971
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 1. Copertina plastificata sporca in modo lieve e ingiallita. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Studies in Economics: 6". 0043320449 Buono (Good) . Book.
Editore: London School of Economics and P 1962
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,65
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1962 Hardcover - pen name in front, dj in good condition - GOOD - some shelfwear/edgewear but still nice - Author: Cramp, A. B. - Title: Opinion on Bank Rate, 1822-60. Publisher: London School of Economics and Political Science Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,38
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 140.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018-11-06 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,91
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,28
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 140.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,86
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Allen & Unwin 1971-08-05 1971
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,84
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,58
EUR 15,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,01
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 140 pages. 9.21x6.14x0.35 inches. In Stock.
Editore: G. Bell & Sons 1962
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,93
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis, US 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Infinity Books Japan, Tokyo, GiapponeInfinity Books Japan
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,99
EUR 45,11 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,63
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. New. book.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 146,58
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 162,24
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor and Francis 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 164,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 145,22
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor and Francis 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 159,26
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 158,46
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2017
Serie: Routledge Library Editions: Monetary Economics, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Routledge Library Editions: Monetary Economics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 148,44
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.