Cueto juan (386 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,90
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en 'Pasiones Catódicas' de Juan Cueto, una obra que explora el mundo de la televisión y su impacto en la sociedad. Publicado por Barnabooth Editorial en 1990, este libro ofrece una mirada crítica y reflexiva sobre la cultura televisiva. Ideal para aquellos interesados en el análisis de los medios d…e comunicación y su influencia en nuestras vidas. EAN: 9788487056031 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Pasiones catódicas Autor: Juan Cueto Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,25
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Sumérgete en las profundidades del amor con esta antología de cuentos de autores contemporáneos. 'Cuentos de amor' es una colección que explora las múltiples facetas del amor a través de cuatro secciones distintas: el primer encuentro y el deseo, la codicia y la posesión, la fascinación y la conexión, y…finalmente, el desvanecimiento y el renacimiento del amor. Con prólogo de Esther Cross, esta edición de Páginas de Espuma ofrece una mirada íntima y diversa a las relaciones amorosas en la literatura española contemporánea. EAN: 9788483930052 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: Cuentos de amor Autor: Esther Cross| Antonio Álamo| Emilio S. Belaval| Linda Berrón| Héctor Bianciotti| Adolfo Bioy Casares| Carlos Castán| Rosa Chacel| Alfonso Cueto| Antonio Di Benedetto| Josan Hatero| Luis Mateo Díez| Quim Monzó| Juan Carlos Onetti| Óscar Peyrou| Fernando Quiñones| Mercé Rododera| Carmen Cecilia Suárez| Santiago Sylvester| Eloy Tizón| Manuel Vázquez| Roger Wolfe Editorial: Páginas de Espuma Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Falualb, Fregenal de la Sierra, SpagnaFalualb
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COMO NUEVO-Muy Bien. EN PROPIA MANO.

Velazquez in Seville
Clarke, Michael; Lleo Canal, Vicente; Cueto, Ronald; Serrera, Juan Miguel; Harris, Enriqueta; Davies, David; Cherry, Peter; Veliz, Zahira
Lingua: Inglese
Editore: National Gallery of Scotland, Printed in Scotland 1996
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,24
EUR 5,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. Near Fine. Hardcover with complete Dj. 4to. 191pp. Ilustrated in color and B&W. A couple of small closed tears to Dj. Otherwise, in near fine condition. Clean and umarked inside. .

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,11
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : "Exterior noche" es un libro del autor Juan Cueto, publicado en 1985 por Ediciones Júcar. Esta edición pertenece a la colección "Biblioteca Júcar" y consta de 186 páginas. El libro explora temas relacionados con el cine y está escrito en español. EAN: 9788433410856 Tipo: Libros Categoría: Películas Títul…o: Exterior noche Autor: Juan Cueto Editorial: Ediciones Júcar Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.

Editore: Editorial SIBI, Miami 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 103p., introduction, illustrated with color plates, text in Spanish, very good first edition in white pictorial wraps. Exiled Cuban poet (1966) who settled in Miami after traveling to Madrid, Detroit, New York, California and Paris.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,66
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Psicometría: problemas resueltos', es un cuaderno de prácticas diseñado para ayudar a los estudiantes a profundizar en el proceso de aprendizaje y consolidar sus conocimientos en el campo de la psicometría. Publicado por UNED, esta segunda edición ofrece una colección de problemas resue…ltos que abarcan los temas clave de la disciplina. El libro se divide en tres partes: enunciados de los problemas, desarrollos detallados y tablas estadísticas necesarias para su resolución. Es una herramienta esencial para cualquier estudiante de psicología que busque mejorar su comprensión y habilidades en psicometría. EAN: 9788436254907 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Psicometría: problemas resueltos Autor: María Isabel Barbero García| Eduardo García Cueto| Enrique Vila Abad| Juan Carlos Suárez Falcón| Francisco Pablo Holgado Tello Editorial: UNED Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 1,79
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Literatura española. Prólogo de Juan Cueto.

- Brossura
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 1,79
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Literatura española. Prólogo de Juan Cueto.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,83
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Política Económica de España', ofrece un análisis exhaustivo de las transformaciones económicas que ha experimentado España desde la promulgación de la Constitución de 1978. Escrito por un equipo de expertos, incluyendo a José Vallés Ferrer como director y coordinado por Eva Mª Buit…rago Esquinas y Macarena Lozano Oyola, el texto aborda temas clave de la economía española. Es una obra esencial para estudiantes y profesionales interesados en comprender la evolución económica de España en el contexto contemporáneo. EAN: 9788484425007 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Política Económica de España Autor: José Vallés Ferrer| Eva Mª Buitrago Esquinas| Macarena Lozano Oyola| Carmen Arasa| Pedro Cantero| Mario Fuentes Ruiz| Arturo Gutiérrez Fernández| Juan Carlos Morán| Bartolomé Pérez Ramírez| MªJosé Vázquez Cueto Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 535 Formato: tapa blanda.

Editore: Salvat Editores/Aula Abierta, Colección Salvat Temas Clave nº 46, 1981, Barcelona. 1985
- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
19x21. Tapa blanda. 65 pgs. Texto a triple columna. Fotos a color y en b/n. 696960.

Editore: Noega, Oviedo 1983
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. Muy buen estado -. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 208 pp. 19,5 x 11,5 cm, 208 gr.

Lingua: Spagnolo
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,17
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La sociedad de consumo de masas', es una obra de Juan Cueto que explora en 64 páginas la sociología del consumo. Publicado por Salvat como parte de la colección 'Colección Salvat Temas Clave', número 46, este manual ofrece una visión ilustrada en blanco y negro y a color sobre el te…ma. Ideal para aquellos interesados en comprender las dinámicas de la sociedad de consumo. EAN: 9788434579491 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La sociedad de consumo de masas Autor: Juan Cueto Editorial: Salvat Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Librería Oeste, MADRID, SpagnaLibrería Oeste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,41
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 288 página. RUSTICA CON SOLAPA. 286 PAGS. MUY BUEN ESTADO. Español.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,53
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, color, edicion 1982, 64 paginas.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,70
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Palabras en fila, en clase y en recreo editado por Verbum.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. F66413. 21x30. 144 págs. Imágenes en blanco y negro. Firma y sello del anterior propietario. Autor. 12-G Cela Sin categorizar.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,07
EUR 16,53 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. ". algo señorial, altivo y delicado, refinado y rítmico, hermosamente clásico, que también está presente en Palabras en fila, en clase y en recreo, el libro de Juan Cueto. Un libro cerrado, delicadamente fresco, juvenil, que es como un canto a las palabras que crecieron, maduraron y esp…arcieron en el aire un olor grato, pero lacerante". José Abreu Felippe". me gusta mucho el desenfado de sus expresiones poéticas. Poesía es frescura y sincero sentimiento y usted lo tiene en su obra. sus frutas tropicales producen nostalgia en sabor de poesía". Justo Rodríguez Santos"Juan Cueto-Roig ha hecho una poética notable, ha publicado también un par de libros de relatos y, con su libro En época de lilas, se ha convertido en un reputado traductor de los poemas del estadounidense E. E. Cummingsal español". Raúl Rivero *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Altre immaginiEditore: Galería Biosca, Madrid 1986
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36 pp 21x27 ilustraciones a todo color en el texto. Rústica.

Lingua: Spagnolo
Editore: Barnabooth Editorial, Oviedo 1990
- Brossura
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, SpagnaZaitegui Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. Signatura: Alas.-Periodismo.-Portada, 283 pgnas.-Restos de ex-libris del anterior propietario.-Muy buen ejemplar.

- Brossura
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpagnaTik Books LibroUsado CA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. C234259. El País/Aguilar - 286pp (p) Dedicatoria en las segunda pagina. ANG.

- Brossura
Da: Libros Antuñano, Santander, SpagnaLibros Antuñano
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica Con Solapas. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO Con anotaciones a boligrafo en el indice.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,50
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 18,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Cuando Madrid hizo pop reúne libros descatalogados, artículos y conferencias inéditas para elaborar el croquis de un itinerario, el que va de la posmodernidad a la globalización, a través de un conjunto de textos muy heterogéneos en cuanto al fondo y a…la forma, pero radicalmente coherentes en su tratamiento de una época convulsa y en la mirada que en ellos se cierne sobre unos modelos sometidos a transmutaciones constantes. . Una lectura que, sintetizada, viene a aseverar que la transición nunca pudo entenderse por completo porque, lejos de constituir solo un cambio en el modelo político, lo que la definió en su significado más profundo fue la sustitución del paradigma socioeconómico (y sus consiguientes transformaciones tecnológica, ideológica y cultural), y que todos los desajustes posteriores provienen de esa interpretación epidérmica que ha impedido una comprensión global del presente y dificulta las expectativas que se puedan plantear con vistas al futuro. LIBRO.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,82
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.