Editore: Éd. des Horizons de France, Paris, 1948
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple illustrée. Condizione: Bon état. 195 pp. Illustrations. Collection "Provinciales".
Editore: Editions Horizons de France. 1948., 1948
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlanches hors texte. Provinciales. Broché. 195 pages. 19x24cm.
Editore: Horizons de France 1968, 1968
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHorizons de France 1968, grand In-8 cartonnage illustré de l'éditeur. 211 pages + photos. Trés bon état.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie du "Courrier", 1929
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Moyen. 2 vol. in-8 br., Imprimerie du "Courrier", Bayonne, 1929, 477 pp. Au sommaire : Le Comité Révolutionnaire de Bayonne sa destitution et son histoire, Un grand naturaliste basque : Armand David, Les poids en cuivre du Musée Basque et la "Livre Bayonnaise", Les Caves anciennes de Bayonne, Les Espagnols à Saint-Jean-de-Luz en 1637, Vieilles Trouvailles, Le Clergé du Labourd en 1702, La Maladie du Châtaignier, Impressions d'Orient, Un Conflit de préséance à la Collégiale de St-Esprit, Lettre d'un Soldat Quercynois de l'An II, Louis de Froidour en Basse-Navarre (Préface de M. H. de Coincy), Le Centenaire du "Courrier de Bayonne", En marge d'une vieille carte : Le lit ancien de l'Adour de Bayonne à Vieux-Boucau, Le Siège de Bayonne. Etat moyen (un vol. débroché, intérieurs frais par ailleurs). Prix en l'état. Langue: Français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260106447: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Carte dépliante. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30144980: 1948. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages augmentees de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, de cartes depliantes en couleurs en 2 volets. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: Editions des Hirozons de France, 1948
Copia autografata
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30375479: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Non coupé. 193 pages. Coins frottés. Rousseurs. Possible envoi d'auteur en page de faux-titre (cf 2ème photo). Rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie. Nombreuses illustrations, cartes, photos en noir et blanc, couleurs et monchromes, in et hors texte. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30123200: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 193 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte- dos frotté- coiffes déchirées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 15,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Études landaises et gasconnes, tome 1 | R. Cuzacq | Editions Jean Lacoste, 1979. Tome 1. In-8°broché, 94p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage . [Ba 58+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. LES LANDES PITTORESQUES (2EME SERIE) - HISTOIRE ET ARCHEOLOGIE - FOLKLORE ET LITTERATURE | R. Cuzacq | Editions Jean Lacoste, 1970 . In-8°broché, 99p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage . [Ba 58+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.