Cyril reade (26 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: S.P.C.K, London 1951

    • Rilegato

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,72

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 194 pp. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Slanted spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,29

    EUR 15,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780719089855.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Outer Print, Richmond, U.S.A.Outer Print

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,79

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine hardcover in illustrated boards. Overall a bright and attractive copy with no sign of wear or aging. Illustrated. 222 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Bill & Ben Books, Faringdon, Regno UnitoBill & Ben Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,80

    EUR 11,71 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we view issues as

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 95,44

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 99,55

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 101,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 96,46

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 94,56

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 96,20

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 94,57

    EUR 18,07 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press, GB 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 114,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we view issues as

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 101,93

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press, Manchester 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,21

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we vie

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester Univ Pr 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 110,74

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 167 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MANCHESTER UNIV PR 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,26

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has

  • Lingua: Inglese

    Editore: MANCHESTER UNIV PR 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 105,41

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Gebunden. Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career and influence of Janet Wolff who has been a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history -- .&Uumlber den AutorrnrnCyril .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang, Peter Lang 2007

    3039105310 / 9783039105311

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 100,00

    EUR 62,44 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book takes a fresh look at the history of the Jews in Berlin using signficant examples of the rich visual legacy of the period. It begins by examining the visual environment of the Enlightenment philosopher Moses Mendelssohn (1729-86) and his

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press, GB 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 107,09

    EUR 75,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we view issues as

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 180,43

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career and influence of Janet Wolff who has been a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history Editor(s): Reade, Cyril; Corbett, David. Num Pages: 232 pages, Illustrations, colour|Illustrations, black

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press Jul 2015 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 130,23

    EUR 63,40 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we view issu

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press, Manchester 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato

    Da: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 173,01

    EUR 32,08 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. This innovative and exciting volume celebrates the career of Janet Wolff: a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history, as well as dance and modernism for several decades. Her work has significantly contributed to the way we vie

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 2015

    0719089859 / 9780719089855

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 207,48

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: New. This innovative and exciting volume celebrates the career and influence of Janet Wolff who has been a highly influential voice in the literature of sociology, cultural studies, visual studies and art history Editor(s): Reade, Cyril; Corbett, David. Num Pages: 232 pages, Illustrations, colour|Illustrations, black

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 71,64

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Near Fine takes into account the age of this magazine. War Economy standard printing. This magazine is becoming hard to find in a collectable condition. Sought after and becoming scarce.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang Mai 2007 2007

    3039105310 / 9783039105311

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 100,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book takes a fresh look at the history of the Jews in Berlin using signficant examples of the rich visual legacy of the period. It begins by examining the visual environment of the Enlightenment philosopher Moses Mendelssohn (

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang, Peter Lang Mai 2007 2007

    3039105310 / 9783039105311

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 100,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This book takes a fresh look at the history of the Jews in Berlin using signficant examples of the rich visual legacy of the period. It begins by examining the visual environment of the Enlightenment philosopher Moses Mendelssohn (1729