Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 17,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Le Courrier Du Livre, 1965
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 190 X 140 mm ) de 124 pages, broché sous couverture imprimée. Intérieur frais. De la bibliothèque de Séverin BATFROI. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion,Alchimie.
Editore: La Colombe, 1963
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 215 X 135 mm ) de 152 pages, broché sous couverture imprimée. Petite décharge de papier collant sur les gardes. De la bibliothèque Séverin BATFROI ( Nom Ex-libris Manuscrit sur une garde ), bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Alchimie.
Editore: Leipzig. Barth, 1956
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 189 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Besitzstempel auf Vorsatz; im oberen Schnitt staubfleckig, sonst gut. Mit 76 Abbn. im Text. [K 457].
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct coup en coin. In-8. 1963. broché. 152 pages. Fair.
Editore: Masson et Cie, Éditeurs, Paris, 1935
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 pages + 48 pages de catalogue, aux coins arrondis, avec 320 figures dans le texte ; couverture ornée à froid ; tête rouge. in-12 Un coin frotté ; petites taches claires en pied des pages liminaires, des 7 premières pages et de la tranche verticale ; des soulignements également lors des 7 premières pages, sinon état correct. relié, pleine toile verte éditeur,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: MASSON, 1941
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Spagnolo
Editore: Oikos-Tau, 1971
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Editore: Leipzig, Barth, 1956
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. VIII, 189 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Guter Zustand!.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Presses Universitaires de France - Que sais-je?, 1967
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Nom, date et lieu en page de garde. Quelque peu jauni. Envoi rapide et protégé.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Éditions Médicales Flammarion 1946, 1946
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Zustand: gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Nein. Französisches Fachbuch Medizin, Taschenbuch 218 Seiten. Nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth Verlag;, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Presses universitaires de France, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Poche, que sais-je?, couverture passée et salie. Langue : Français.
Lingua: Francese
Editore: Edition Médicales Flammarion, 1946
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Médecine. Plus de 60 figures. 16,5x25 cm. 218 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Menus frottements. Dos recollé en pied. in-4°.
Lingua: Francese
Editore: Masson et CIE, Paris, 1924
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon.
Editore: Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1956, 1956
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S., 8°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, farbiger Kopfschnitt, Vorwort des Verfassers zur Deutschen Ausgabe, gut.
Editore: Masson, 1928
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Lingua: Tedesco
Editore: Barth. Leipzig. 1956., 1956
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 189 S. Ln mit Goldprägung, guter Zustand. 76 Abb. im text. Herausgeber(in): Hoffmann, Theo. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Data di pubblicazione: 1941
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1941. Fine.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1958
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Broché, 393 pages. 14x22,5cm. Plan dépliant. Nombreuses reproductions photographiques n&b pleine page. Le nom d'un ancien propriétaire sur la première page de garde. Quelques rousseurs sur le dos et la couverture.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1967
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90134677: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1974
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90136293: 1974. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Editore: Masson & Cie éditeurs, 1935
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 1935, Masson & Cie éditeurs, in-8 cartonné de 314+40 pages, 320 figures in-texte, 9ème édition entièrement revue. | Etat : Bon état général (Ref.: ref81875). Livre.
Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1967, 1967
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90136292: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1961, 1961
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90134676: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.