Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 1,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Lingua: Inglese
Editore: Churchill Livingstone 21/03/2001, 2001
ISBN 10: 0443070822 ISBN 13: 9780443070822
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 3,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Inglese
Editore: Churchill Livingstone, United Kingdom, 2000
ISBN 10: 0443058342 ISBN 13: 9780443058349
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno Unito
Prima edizione
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. paperback,156 pages, a fine clean copy. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B110.
Lingua: Inglese
Editore: Churchill Livingstone, London, 2001
ISBN 10: 0443070822 ISBN 13: 9780443070822
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 2nd Edition. paperback, 158 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B26.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Jesus Marie et Notre Temps, 1979
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture frottée, légèrement usée sur les bords, traces laissées par des autocollants au recto et au verso. Inscription sur la page de garde. 110 p.
Lingua: Francese
Editore: La Documentation française, 2006
ISBN 10: 2110060840 ISBN 13: 9782110060846
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. voir photo.
Da: OceanwaveBooks, Newbury Park, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. New Condition.Clean crisp tight copy, no marks or tears. Email Notification. Satisfaction Guaranteed.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1950
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1948
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1950
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Con signos de uso.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1948
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Très nombreuses photographies en noir et dans le texte. Principalement de Arneville, Le Boyer et Yvon. Une carte de la région en début d'ouvrage (illustratore). J. de Gigord Paris Gens et Pays de chez nous 1937. in-8. 230 pages. J. de Gigord Paris Gens et Pays de chez nous 1937. in-8. 230 pages. Nb de volume : 1. ouvrage non daté mais édité probablement en 1937 . ouvrage non daté mais édité probablement en 1937 . Ouvrage en bon état. Usure d'usage. Dos insolé. Très nombreuses photographies en noir et dans le texte. Principalement de Arneville, Le Boyer et Yvon. Une carte de la région en début d'ouvrage. Jean Canu a obtenu, en 1937, pour son ouvrage «La Basse-Normandie» le prix Montyon décerné par l?Académie française. Jean Canu né le 19 mai 1898 à Paris et mort le 12 avril 1989 à Neuilly sur Seine, agrégé d'histoire et de géographie, licencié ès lettres et titulaire d'une capacité en droit, est un universitaire, professeur à la Faculté des lettres de Paris et à l'Université de Georgestown à Washington.
Editore: Librairie Hachette, 1947
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. 18 figures dans le texte (illustratore). Librairie Hachette 1947. in-8. 328 pages. Librairie Hachette 1947. in-8. 328 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages rognées . 18 figures dans le texte .
Editore: La Palatine, 1947
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Une carte dans le texte (illustratore). La Palatine 1947. in-12. 312 pages. La Palatine 1947. in-12. 312 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté (l'un des 5000 exemplaires) . Exemplaire numéroté (l'un des 5000 exemplaires) . Couverture rempliée, très léger frottement en queue, intérieur frais. . Une carte dans le texte .
Editore: Charles-Lavauzelle et Cie impr. Charles-Lavauzelle et Cie, 1962
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations cari ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Traces of humidity on the first and last pages. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Labor, 1949., Barcelona, Madrid, Buenos Aires, Río de Janeiro, 1949
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Berl, Ernst., Jean Dans. Métodos de análisis químico industrial. Traducción de la octava edición ´por José Castels. Barcelona, Madrid, Buenos Aires, Río de Janeiro, Editorial Labor, 1949. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado pero presenta decoloración difuminada en la orilla lateral de las pastas. Contenido en buen estado. 882 p. (24 x 17 cms.). Peso: 1990 grs. (VAL. ESP. 2029).
Editore: Editions De Minuit, 1970
Da: Shore Books, London, Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 100 pages. Text in French. Jean-Pierre Richard "Vertical et horizontal Dan's l'ouevre poetique de Vigny" / Francois Galichet "'Epistemologie' de Sherlock Holmes" / Roger Laporte "Vincent et Van Gogh" / Claude Rabant "Sachet-Masoch ou l'echange fou" / Alain Rey "Un texted compromettant: le dictionnaire" / Jean-Marie Poursin "L'Europe orientable depuis 1945". (U.P.).
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1946
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Editore: Masson & Cie éditeurs, 1926
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Figures dans le texte (illustratore). Masson & Cie éditeurs Précis de technique opératoire 1926. 388 pages. Masson & Cie éditeurs Précis de technique opératoire 1926. 388 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage in-12 entoilé en bon état, nom manuscrit en page de garde avec petite déchirure (mineure), intérieur propre . Figures dans le texte .
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Les oeuvres reproduites sont en noir et blanc dans le texte (illustratore). Editpress 1984. 21 x 21 cm. 144 pages. Editpress 1984. 21 x 21 cm. 144 pages. Nb de volume : 1. Plats très légèrement frottés. Les oeuvres reproduites sont en noir et blanc dans le texte. L'ouvrage est le catalogue de l'exposition qui s'est tenue au musée de l'Etat de Luxembourg du 23 mars au 23 avril 1984. L'exposition avait pour titre "J.M.W. Turner in Luxembourg and its neighbourhood". Turner a séjourné à deux reprises, en 1826 et 1834, à Luxembourg. L'ouvrage reproduit les soixante et une aquarelles exposées, dont 24 vues de Luxembourg. Linguiste, orientaliste et historien, l?auteur a été directeur de la Bibliothèque nationale du Luxembourg et conseiller du Gouvernement du Luxembourg.
Editore: Springer-Verlag, 1943
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Figures dans le texte (illustratore). Librairie Hachette 1928. in-8. 230 pages. Librairie Hachette 1928. in-8. 230 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, dos un peu insolé, intérieur propre aux pages coupées . Figures dans le texte . Droits et devoirs du chasseur. Choix des armes et des munitions. Le Tir. Les Chiens de chasse races, élevage, dressage. - Le Gibier de plaine, des bois, du marais, de la montagne, du bord de la mer. Comment on le chasse. Production du gibier. Destruction des rapaces. Conseils.
Editore: Editorial Labor, Barcelona, Madrid, Buenos Aires, Rio de Janeiro, 1948
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. GLN-1031.
Editore: La Maison Rustique, 1945
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Photographie en noir en frontispice, quelques figures dans le texte (illustratore). La Maison Rustique 1945. in-12. 208 pages. La Maison Rustique 1945. in-12. 208 pages. Nb de volume : 1. Sans date d'édition, vers 1945? Troisième édition . Sans date d'édition, vers 1945? Troisième édition . Bon état de la couverture, dos correct avec pli, insolé (titre illisible), intérieur propre aux pages coupés, bon état général . Photographie en noir en frontispice, quelques figures dans le texte .
Lingua: Francese
Editore: "Cahiers du cinéma", [Paris], 1999
ISBN 10: 2866422236 ISBN 13: 9782866422233
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Reprint. 318 pages : couverture illustrée en couleurs ; 11,5 x 17,0 x 2,2 cm || Texte français || Impression 2002.