D'ebeling charles (5 risultati)

Visions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits. T.3
Par le R.P. Fr. Jospeh-Alvare Duley, des Frères Prêcheurs. Trad. par M. Charles d'Ebeling
Editore: Librairie P.Tequi, Editeur, sd,, Paris,
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-12, broché, 561pages. Visions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits. Tome troisième. Reproduction offset. Bon état. NB. Les commandes et question…s sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Visions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits. Tome 2.
Par le R.P. Fr. Jospeh-Alvare Duley, des Frères Prêcheurs. Trad. par M. Charles d'Ebeling
Editore: Librairie P.Tequi, Editeur, sd,, Paris,
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, 570 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: TEQUI 1965
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40058577: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 512 PAGES. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Altre immaginiVisions d'Anne Catherine Emmerich sur la vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ et de la Très Sainte Vierge. La douloureuse Passion et l'établissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits
Par le R.P. Fr. Jospeh-Alvare Duley, des Frères Prêcheurs. Trad. par M. Charles d'Ebeling
Lingua: Francese
Editore: Pierre Téqui, Paris 1995
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 64,02
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. nouvelle édition avec adjonction de cartes, 519, 487, 485 p. Cote, cahet et porte-carte de biblio. Couverture un peu défraîchies. Code 1601.
Altre immaginiVisions d'Anne-Catherine Emmerich sur la Vie de Notre-Seigneur Jésus Christ et de la très Sainte Vierge Marie (3 Tomes - Complet) La Douloureuse Passion et l'Etablissement de l'Eglise par les Apôtres coordonnées en un seul tout, selon l'ordre des faits.
EMMERICH, Anne-Catherine ; (DULEY, RP. Fr. Joseph-Alvare ; D'EBELING, Charles)
Lingua: Francese
Editore: Tequi 1995
- Rilegato
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 230,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rigide. Condizione: Bon. Par le R.P. Fr. Joseph-Alvare Duley de l'ordre des frères prêcheurs, traduction du texte allemand par M. Charles d'Ebeling, Nouvelle édition avec adjonction de cartes, 3 vol. in-8 reliure demmi-chagrin rouge, Téqui, Paris, 1995 Bel exemplaire très bien relié. Peu commun ainsi bien relié (ex-libris en gar…de). Langue: Français.